Сейчас вы читаете газету за 02.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 02.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
В полку осужденных журналистов прибыло
В полку осужденных журналистов прибыло
Бывший редактор газеты "Халг" Махал Исмаилоглу получил два года лишения свободы условно
Четверг, 02.07.2009

размер шрифта  

Абшеронский районный суд вынес вчера вердикт по делу бывшего редактора газеты "Халг" Махала Исмаилоглу. Суд признал его виновным в хулиганстве и избиении и осудил на два года лишения свободы условно.

Отметим, что речь идет об инциденте, который имел место между М.Исмаилоглу и домработницей его соседа по даче в 2007 году. Домработница заявила, что подверглась физическому и моральному оскорблению. Однако следствие не представило доказательств вины М.Исмаилоглу.

В ходе следствия и суда журналист не раз заявлял, что никого не избивал и не хулиганил, и что дело имеет заказной характер, и его хотят наказать за критические статьи в адрес правительства.

В беседе с корреспондентом "Зеркала" М.Исмаилоглу вновь отметил, что обвинение против него было сфабриковано. "От начала и до конца суд был несправедливым, и как результат: смехотворный вердикт", - сказал М.Исмаилоглу.

"Я не собираюсь сидеть сложа руки и в связи с этим противоправным судебным решением намерен обратиться в Апелляционный суд. Если не будет положительного результата, я обращусь в Верхованый суд, а затем, если придется, и в Европейский суд. И добьюсь справедливости. Честно говоря, я считаю, что это единственный метод борьбы против беззакония", - отметил он.

Как сказал М.Исмаилоглу, истинной причиной, по которой он был привлечен к уголовной ответственности, являются публикации его авторских колонок в газетах "Ени Мусават" и "Азадлыг". "Одним словом, меня осудили по политическим мотивам. Кроме того, отмечу, что в качестве лжесвидетеля пригласили человека, которого я считал близким", - сказал он.

Своими мыслями по вышеупомянутому вопросу с газетой "Зеркало" поделился председатель журналистского объединения "Ени несил" Ариф Алиев. По его словам, ни для кого не секрет, что М.Исмаилоглу был осужден именно за свои излишне критические публикации. "Одним словом, мы стали свидетелями еще одного факта, когда журналист был наказан за свои статьи", - подчеркнул он.

"Кроме того, давайте совершим небольшой экскурс в прошлое. Все оппозиционно настроенные журналисты были осуждены или за хранение и потребление наркотиков, или за хулиганство. Случай с Махалом Исмаилоглу также был подготовлен по накатанному сценарию", - заключил А.Алиев.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Беларусь заинтересовали азербайджанские фрукты и овощи
Посол этой страны констатирует возросший товарооборот с Азербайджаном

Двоюродное акционерное общество
Акционеры ОАО "Авто-Гарант" никак не поделят семейный бизнес

Чем приглянулась взрослым детская площадка?
Жители села Пенсяр опасаются, что на ее месте будет перевалочный пункт наркотиков



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика