Сейчас вы читаете газету за 02.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 02.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Приучить молодежь к ведению бизнеса
Четверг, 02.07.2009

размер шрифта  

В Баку открылся семинар "Бизнес и профессиональное образование", организованный представительством British Council в Азербайджане и Министерством образования нашей страны. Как передает Vesti.Az, в беседе с журналистами директор представительства British Council в Азербайджане Николя Ос де Лалувье отметила, что компания действует в республике с 1993 года и за это время осуществила 15 проектов в сфере образования. "В рамках этих проектов 103814 школьников охвачены новыми методами обучения, 4102 преподавателя повысили квалификацию, более 120 преподавателей прошли стажировку за границей. Проекты British Council охватывают на международном уровне 110 стран и около 120 млн. человек", - сказала она. По словам директора, "начинается осуществление нескольких проектов, проводимых совместно с Министерством образования Азербайджана". "Некоторые из них охватывают долгий период, для нас очень важно это сотрудничество. Для проведения семинаров в Азербайджане привлечены как иностранные специалисты, так и местные", - резюмировала она. Отметим, что семинар завершится сегодня, 2 июля.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Заразные братья наши меньшие
В летнее время повышается опасность подхватить какое-то заболевание от домашних животных

Школы и лицеи для особо одаренных
В новом учебном году в Азербайджане начнется внедрение новой программы, связанной с особо одаренной молодежью.

Все в лагерь на летний отдых!
4 июля стартует проект летних лагерей, который осуществляет Молодежный союз партии "Ени Азербайджан".

Жаркие деньки еще впереди
Настоящая жара в Баку придет во второй половине июля - температура воздуха в отдельные дни достигнет 40 градусов тепла, сообщили Trend Life в Бюро прогнозов при Минэкологии.

Госфонд ответит на все вопросы
Государственный фонд социальной защиты населения Азербайджана путем созданного веб-сайта (www.sspf.gov.az) отвечает на вопросы населения.

В Лянкяране перестали жениться?
Как сообщает Day.Az, по словам заведующего Лянкяранским загсом Азизула Шюкюрова, в первых шести месяцах текущего года в районе зарегистрировано всего 259 браков и 39 разводов.

Торговля на опасных пляжах под запретом
На четырех опасных для купания людей пляжах Баку запрещается ведение любой торговой деятельности, сообщили Trend Life в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии Азербайджана.

Лимонад или не лимонад?
В настоящее время в Баку проводится мониторинг безалкогольных напитков. Об этом Day.Az сообщил начальник отдела питания Республиканского центра гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ) Имран Абдуллаев.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика