Сейчас вы читаете газету за 02.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 02.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азад Рагимов особо отметил медаль Демьяненко,
а гребцы рассказали об успешном Евро
Четверг, 02.07.2009

Рустам размер шрифта  

Создание искусственного канала для гребли станет одним из приоритетов деятельности Национальной федерации. Об этом заявил ее глава Эльчин Зейналов на пресс-конференции, посвященной выступлению сборной Азербайджана на чемпионате Европы по каноэ и каяку, где наши гребцы завоевали золотую и бронзовую награды.

Э.Зейналов отметил, что поездке в Германию предшествовало удачное выступление Валентина Демьяненко, а также двойки Максим Прокопенко - Сергей Безуглый на соревновании в Польше. Так что команда отправилась на Евро-2009 с надеждами показать высокий результат, и это ребятам удалось. Примечательно, что и В.Демьяненко, и двойка Максим Прокопенко - Сергей Безуглый, показав высокий результат на отборочном этапе, автоматически пробились в финалы Евро-2009.

При этом В.Демьяненко объяснил, почему, став чемпионом Европы на дистанции 200 метров, он завершил соревнование девятым в заезде на 500 метров. "Все дело в том, что первым по расписанию шел заезд на 500 метров, но затем организаторы внесли коррективы в календарь. Поэтому, выиграв "золото" на дистанции 200 метров, я не окончательно восстановился перед финалом на 500 метров. Я планировал показать результат и там, но, к сожалению, не получилось", - отметил В.Демьяненко.

В свою очередь бронзовые призеры М.Прокопенко - С.Безуглый отметили, что им очень приятно выступать за Азербайджан. "От пребывания здесь у нас самые теплые чувства. Люди очень приветливые, нам все здесь нравится, город очень красивый", - признался С.Безуглый. В то же время на вопрос о том, как отнеслись к успехам гребцов в Украине, откуда они родом, С.Безуглый с долей иронии сказал: "Об этом лучше спросить у тренера сборной Украины".

Отвечая на вопросы журналистов, Э.Зейналов отметил о необходимости создания баз и в регионах Азербайджана. "В рамках подготовки к чемпионату мира команда в течение двадцати четырех дней будет на сборах в Габале, а затем отправится в Канаду, где и пройдет мировое первенство", - отметил глава Национальной федерации. При этом он подчеркнул, что для условий подготовки команд в Баку необходимо создание искусственного водоема, так как ветры не дают возможности тренироваться на Каспии.

Говоря об олимпийских перспективах гребцов, Э.Зейналов отметил, что в спорте прогнозы неуместны. "Вначале необходимо побороться за лицензии, а потом уже думать об олимпийских наградах", - резюмировал он.

После пресс-конференции со спортсменами встретился министр молодежи и спорта Азад Рагимов. "Ваши результаты показывают, что при наличии базы и правильной организации работы федерации успех непременно придет. Особенно радует, что золотая медаль Валентина Демьяненко стала первой наградой Азербайджана по каноэ", - отметил А.Рагимов.

Также глава ведомства подчеркнул, что этот успех особенно ценен, учитывая, что республика завоевывает медали, как правило, в базовых видах, таких, как борьба, дзюдо, бокс и т.д. "Теперь же флаг Азербайджана поднимается в таких видах, как гребля, и это не случайно. Ведь всем известна база "Кура", где со времен Союза тренировались ведущие гребцы. Так что гребля может успешно развиваться в нашей стране", - заключил А.Рагимов.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

И Нигер нас обогнал

Другие новости раздела
 
Клубы начинают в Лиге Европы
"Интер" и "Симург" постараются выйти во второй квалификационный раунд второго по важности еврокубка

И Нигер нас обогнал
ФИФА обнародовала рейтинг-лист национальных сборных

"Экранас" выбрал Грецию
для того, чтобы достойно подготовиться к встрече с "Бакы"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика