Сейчас вы читаете газету за 03.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 03.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Такие разные соперники
Такие разные соперники
Лузон посыпает голову пеплом, а Печже жалуется на недостаток времени
Пятница, 03.07.2009

Р.Рамизоглу размер шрифта  

Вчера поздно вечером загатальский "Симург" и бакинский "Интер" стартовали в Лиге Европы. "Зеркало" приводит вашему вниманию высказывания главных тренеров соперников "фениксов" и "банкиров".

ГАЙ ЛУЗОН ПЛАЧЕТ...

Меры безопасности вокруг матча первого отборочного этапа Лиги Европы между загатальским "Симургом" и израильским "Бней Йегуда" ожидались и ранее. Даже предусмотренная регламентом УЕФА предматчевая пресс-конференция с участием тренеров была под контролем служб безопасности. Журналистов на стадион пустили лишь за считанные минуты до начала встречи с тренерами. Кстати, израильских СМИ замечено не было. Нудное ожидание отечественной прессы не было напрасным. Первым с журналистами встретился главный тренер "фениксов" Роман Покора, который ничего сенсационного не сказал и карт перед игрой раскрывать не стал. А вот Гая Лузона слушать было даже очень интересно. Начнем с того, что почти всю конференцию наставник "Бней Йегуда" говорил о разнице в бюджетах двух клубов и неохоте играть в Лиге Европы. "Нам выгодно проиграть в первом раунде этого турнира, чтобы спокойно готовиться к чемпионату Израиля, - сказал 33-летний специалист. - Если пройдем "Симург", то это испортит наши планы подготовки, что меня не устраивает". Наши журналисты даже предложили гостю договориться с представителями соперника и спокойно проститься с турниром. Высказываний в подобном стиле было предостаточно. Что не могло не рассмешить отечественных журналистов, которые откровенно стали подшучивать над Гаем Лузоном. Да и сам тренер не скрывал радости от своих слов.

ArrayКогда представители наших СМИ откровенно стали насмехаться над израильским специалистом, то Лузон стал вести себя более серьезно, поняв, что перегнул палку. Пресс-атташе "Симурга" даже попытался успокоить наших журналистов. И его можно понять, ведь на следующей неделе "Симургу" ехать в Израиль. Ну кому, как не ему, знать, что такого веселого тренера Азербайджан не видел уже довольно давно, несмотря на работающего со сборной страны Берти Фогтса? После такой пресс-конференции будет интересно взглянуть на команду Гая Лузона и увидеть, действительно ли она настолько слаба или соперник просто хитрит перед матчем. Кстати, многие коллеги уверены в последнем.

...А КАРОЛЬ ПЕЧЖЕ ПРОСИТ НЕ ОБМАНЫВАТЬСЯ

Тем временем на вопросы словацких СМИ ответил главный тренер трнавского "Спартака" Кароль Печже.

- Подготовка к матчам Лиги Европы завершается. Как вы ее оцените?

- В первую очередь, как очень короткую. Таков плотный график - стартуем в еврокубках уже в начале июля. На моей памяти такого не было. Мы хотели попробовать несколько новых игроков, но знали, что против "Интера" особо не поэкспериментируешь.

- То есть вам не хватило времени?

- Времени, конечно, недостаточно. В течение недели мы сыграли три матча, наш состав в данный момент состоит из 34 игроков, так что ясной картины того, что представляет каждый из них, пока не вижу.

- Вы можете сказать, в каком из контрольных матчей ваши подопечные показали лучший футбол?

- С "Металлургом", который является одним из ведущих клубов Украины, мы показали неплохой футбол. В других матчах же приходилось бороться и с погодными условиями. Временами игра напоминала водное поло, временами - футбол. С казанским "Рубином" я проверил некоторых потенциальных новичков.

- И кто из них может рассчитывать на попадание в состав на матч против "Интера"?

- Йошка Котула показал себя неплохо. Мы еще будем решать этот вопрос, так как не до конца определились со стартовым составом.

- Какова ваша информация об "Интере"?

- Информации достаточно. В прошлом я уже имел опыт матчей против азербайджанских клубов. В качестве тренера "Жилины" играл против бакинского "Нефтчи" (на самом деле, это был "Бакы" - ред.). "Интер" в прошлом сезоне неплохо сыграл в Лиге чемпионов, до конца боролся с белградским "Партизаном". Завершил внутренний чемпионат с одним поражением. Пусть вас не обманывает слабый уровень сборной Азербайджана - клубы там очень даже неплохие.

- Какой результат больше всего устроит вас в первой игре?

- Конечно, только победа.

- Чего ожидаете от встречи?

- Я был бы рад видеть много болельщиков, несмотря на то, что мы играем не против гранда европейского футбола. Поддержка очень понадобится, потому что мы не ожидаем легкой игры. 4-5 тысяч было бы вполне достаточно.

P.S. В первом матче первого квалификационного раунда «Симург» проиграл «Бней Йегуда» со счетом 0:1. Матч между «Спартаком» и «Интером» завершился когда номер был подписан в печать.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Аутсайдеры Екатеринбурга
Женская волейбольная сборная Азербайджана неудачно выступила на Кубке Бориса Ельцина

Футбол
Итальянский тренер по физподготовке Джованни Мельчиорре подписал с бакинским "Нефтчи" трехлетний контракт.

Легкая атлетика
Азербайджанский спринтер Рамиль Гулиев не смог принять участия в забеге на 100 м в турнире Moscow Open.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика