Сейчас вы читаете газету за 07.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 07.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Тельман Исмайлов предупреждал о контрабанде
Однако, по словам олигарха, его обращения были проигнорированы
Вторник, 07.07.2009

размер шрифта  

Известный предприниматель азербайджанского происхождения Тельман Исмайлов не возвращался в Москву после открытия фешенебельного отеля "Мардан Палас" в Анталье в середине июня. В настоящее время его местонахождение неизвестно, сообщил "Туран" информированный источник в Москве.

Исмайлов предпочел не появляться в Москве после того, как власти России начали открытое давление на него, обвинив в контрабанде на миллиарды рублей на Черкизовском рынке Москвы. При этом премьер Путин публично потребовал "арестов виновных", после чего последовало закрытие Черкизовского рынка и смещение с должности префекта Северного округа Москвы брата Тельмана Исмайлова.

Почувствовав, что власти несколько перестарались, официальные лица заговорили о том, что рынок может быть открыт после "санитарных работ". Как оказалось, это было сделано не случайно, а чтобы не отпугнуть Исмайлова и добиться его возвращения из Антальи. Так, из информированных источников агентству "Туран" стало известно, что Исмайлов не скрывал, что собирается вернуться, и открыто говорил об этом, отвергая все обвинения. Несколько дней назад Исмайлов объявил, что едет в Москву, чтобы уладить все проблемы. Однако частный самолет Исмайлова в Москве ожидал наряд ОМОН, который сразу же окружил машину на летном поле и вошел внутрь в поиске олигарха. Но, как оказалось, в самолете Исмайлова нет. После этого случая олигарх залег на дно, осознав, какая опасность ожидает его в России.

Интересную версию причин нападок на Исмайлова сообщает московская пресса. В частности, "Новая газета" отмечает, что причиной захвата Черкизовского рынка является борьба силовых структур России за этот объект. Так, большинство контрабандных товаров на этом рынке принадлежит людям из ФСБ и других силовых структур. Захватив нефтяные компании и крупные предприятия, силовики и представители президентской администрации принялись за остальные объекты. Когда же началась проверка, то выяснилось, что владельцем контрабандных товаров на миллиарды рублей был полковник ФСБ, баллотировавшийся на пост мэра города Звездный.

Примечательное заявление турецкой прессе сделал сам Исмайлов. В частности, он сообщил, что уже целый год информировал соответствующие органы о том, что на Черкизовский рынок поставляют контрабанду и просил принять меры. "Однако мои обращения игнорировали, а теперь вспомнили и решили использовать против меня", - сказал олигарх ("Туран").


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Ильхам Алиев принял участие в открытии мечети "Тезе-пир"
Президент Азербайджана принял участие в церемонии открытия комплекса мечети "Тезе-пир".

"Восточное партнерство" продолжается
Посол Литвы в Армении Гиедриус Апуокас опроверг в интервью "Медиамакс" сообщения о том, что шведское председательство Европейского Союза отложило реализацию программы "Восточное партнерство".

Угроза подтверждена
Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана огласил итоги мониторинга по проверке качества детских игрушек, говорится в сообщении Комитета, распространенном в понедельник.

Кассационная жалоба Фархада Алиева не удовлетворена
В понедельник в Верховном суде под председательством Али Сейфалиева была рассмотрена жалоба экс-министра Фархада Алиева, его брата - экс-президента группы компаний "Азпетрол" Рафика Алиева и еще пятерых человек.

В Америке каждому чиновнику раздадут по Корану
По словам депутата Фазиля Мустафы, в Азербайджане такая кампания эффекта не даст

Против главы Сабаильского муниципалитета возбуждено уголовное дело
В отношении председателя Сабаильского муниципалитета Ахмеда Гусейнова 23 июня этого года возбуждено уголовное дело по двум статьям УК: 309.1 (превышение должностных полномочий) и 313 (должностная халатность).

Европа столкнулась с новыми вызовами и задачами
Глава ПАСЕ: "СЕ будет оставаться нравственной силой для поддержки демократии"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика