Сейчас вы читаете газету за 10.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 10.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Ветераны ставят на "Интер",
Ветераны ставят на "Интер",
а Роман Покора надеется на хороший результат
Пятница, 10.07.2009

Р.Фаталиев, В.Зейнал размер шрифта  

Ветераны азербайджанского футбола Машаллах Ахмедов и Искендер Джавадов в интервью "Зеркалу" и azerisport.com оценили шансы "Интера" и "Симурга" в Лиге Европы, порассуждали о превосходстве "Бакы" над "Экранасом" и призвали "Карабах" показать себя "Русенборгу".

- Чего ожидаете от ответного матча между "Интером" и "Спартаком"?

М.А.: У нашей команды просто великолепные шансы пройти в следующий этап. В Словакии они играли очень неплохо, да и гол Гути должен помочь. Они должны были сделать в Трнаве хотя бы ничью, но в Баку, уверен, наверстают упущенное.

И.Д.: Мне кажется, Гути должен снова забить и помочь команде, но "Интеру" будет непросто. Разве кто-то обещал, что "Спартак" будет отсиживаться в обороне? Они тоже будут играть в свой футбол. Шансы равны.

- Что скажете о матче между "Бней Йегуда" и "Симургом"?

М.А.: Первая игра мне не понравилась. Ни одна, ни другая команды нормально не играли. Просто одним повезло больше, чем другим. Кто знает, может, в Израиле теперь будет иначе. У "Симурга" очень мало шансов пройти дальше, но в футболе всякое может быть.

И.Д.: Было бы просто замечательно, если бы наряду с "Интером" сюрприз подготовил для нас и "Симург". Потому что после первого матча у нашей команды очень немного шансов. Загатальцы показывали в чемпионате хорошую игру, но с израильтянами в Баку нормально сыграть не смогли - только во втором тайме у них начало что-то получаться.

- 14 июля чемпион Азербайджана - "Бакы" - сыграет против "Экранаса". Каково ваше мнение об этом матче?

М.А.: Команда Хаджиевски оправдает надежды, в этом я уверен. У македонца есть хорошие футболисты, плюс они оформили еще несколько трансферов. "Бакы" должен показать свой класс. В Литве они добьются, как минимум, ничьей, а дома победят.

И.Д.: Пока игру "Бакы" я не видел, так что судить не могу.

ArrayНо Хаджиевски должен показать свой уровень и уровень своей команды. "Экранас" нам по зубам, но нельзя недооценивать соперника. "Бакы" должен забивать в Литве и сыграть там достойно. Уверен, что этой команде по силам написать новую страницу в истории выступления наших клубов в еврокубках.

- "Карабаху" же, судя по всему, придется сыграть против "Русенборга".

М.А.: Главное - не соперник, а наша команда. Можно играть против любого клуба. "Карабах" мне вообще нравится, последние матчи в чемпионате они провели очень хорошо, но сейчас от них требуется продемонстрировать то, что они умеют вдвойне.

И.Д.: Это самый сильный соперник из тех, что попались нашим клубам. Но это не значит, что надо выходить и проигрывать. Ведь нам же говорят, что уровень чемпионата поднялся. Где же этот подъем? Как пять лет назад думали о том, чтобы пройти один этап, так и сейчас.

Наставник "Спартака" считает "Интер" фаворитом

На вопросы нашего корреспондента ответил и главный тренер "Спартака" Кароль Печже.

- Удалось привести всех своих лучших игроков?

- В Баку привез лучших игроков "Спартака". - Значит, выставите боевой состав?

- А это уже решу непосредственно до игры. Во многом это будет зависеть от того, как будут себя чувствовать игроки команды. Пока все нормально. - Ваши ожидания от предстоящего матча?

- Самые лучшие. Рассчитываем на положительный для себя исход. Мы приехали в Баку, чтобы гарантировать себе выход во второй квалификационный раунд. - После первого матча представители вашего клуба утверждали, что "Интер" мог рассчитывать на большее, нежели поражение со счетом 1:2.

- Действительно, ваша команда показала себя с лучшей стороны. Что касается нашей победы, то у меня никаких сомнений в этом плане не было. Мы выиграли, сделав то, что должны были сделать. - Вам понравился "Интер"?

- Очень. Команда крепкая и настырная. Меня просто немного удивило большое число легионеров. - Вы не считаете, что "Интер" имеет больше шансов пройти во второй этап?

- Согласен с вами. Ваш клуб принимает нас на своем поле. Стадион у вас, как я вижу, большой. Если его заполнить, то ваше преимущество возрастет.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

"Баку-2009. Традиции и современность"

Пан Качиньски прибыл в Баку

Такие разные соперники

Найдена еще одна рукопись народного романа "Шахрияр"

Другие новости раздела
 
Рамиз МАМЕДОВ: "Расследование завершено"
Главный тренер "Габалы" обещает уделить внимание трансферам игроков из стран бывшего СССР

Первое "золото" Белграда
Рамин Гурбанов победил на Универсиаде



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика