Сейчас вы читаете газету за 14.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 14.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Emin - live
Emin - live
Именно так будет называться концертная программа, с которой Эмин Агаларов выступит в Баку 17 июля
Вторник, 14.07.2009

С.Алиева размер шрифта  

Газета "Зеркало" уже сообщала о предстоящем концерте Эмина Агаларова, который был намечен на середину июля. Сегодня же уже известна точная дата запланированного концерта, он состоится 17 июля в 21.00 на сцене Зеленого театра.

Напомним, что музыкальная карьера Эмина началась в 2006 году с выхода альбома Still. Затем вышел второй альбом Incredible. Эмин является также автором своих композиций.

Третий альбом Obsession был представлен публике в августе 2008 года. А месяц назад в Москве исполнитель провел концерт-презентацию нового альбома Devotion.

30 мая в Летнем саду ресторана Settebello в Москве состоялся одиннадцатый ежегодный весенний бал моды и красоты May Fashion. По традиции, на балу был обнародован список "Топ -100 самых красивых людей Москвы", в который вошел Эмин. "Крестным отцом" с творческой точки зрения для Эмина стал легендарный певец Муслим Магомаев. В 2007 году российские СМИ передали сенсационную новость - Муслим Магомаев, после десяти лет молчания, возвратился на сцену, чтобы спеть дуэтом с Эмином. Это произошло 17 сентября 2007 года на юбилейном вечере выдающегося певца. Во время исполнения легендарной композиции My way (Ж.Рево - П.Анка) произошла символическая передача микрофона народного артиста СССР талантливому исполнителю, которого многие сравнивают с Элвисом Пресли, пишет официальный сайт певца emin.ru.

"С Эмином нас связывает музыка. Его я помню очаровательным ребенком, с очень умными и добрыми глазами. Я и сейчас, глядя на него и его очаровательную супругу Лейлу, искренне радуюсь этой великолепной паре. Для меня он, прежде всего, талантливый музыкант, не только исполняющий песни из репертуара Пресли, но и сам сочиняющий прекрасную музыку. Он поет, потому что не может не петь!"- сказал на вечере легендарный певец Муслим Магомаев.

"Муслим Магомаев - близкий друг нашей семьи. Я вообще вырос на его творчестве.

ArrayК старшему поколению я относился и всегда буду относиться с почтением и уважением. А тем более в 30 лет и тем более к такому человеку, как Муслим Магомаев, который, я думаю, может войти в тройку самых известных азербайджанцев последнего столетия. Я благодарен Всевышнему и самому Муслиму Магомедовичу, что у меня есть возможность лично общаться с ним. Он великий человек, общение с ним наполняет энергией, творческими перспективами", - сказал Эмин.

Devotion - новая ступень на уверенном пути Эмина наверх. Как отмечает pоссийская пpесса, на фоне прошлых работ он не удивляет какой-то неожиданной новизной, но так и должно быть, ведь стиль выбран раз и навсегда. Собственно, это даже не стиль, а продолжение традиций тех ярких певцов XX века, для которых важнее всего был собственный голос, голос, который узнавали в любых аранжировках, который делал чужие песни великими, который задавал стандарты качества для всей поп-музыки (не потому ли эти хиты и называют стандартами?). Впрочем, личная традиция Эмина - не бояться при этом самых современных аранжировок, и, что еще более важно, смешивать на одной пластинке песенную классику прошлого века со своими собственными сочинениями.

В новом альбоме самым главным из них Эмин считает заглавную Devotion, тревожную балладу с задумчиво-странной гитарной партией. Она сочинилась в последний момент, когда альбом был уже практически готов. "Я решил, что выпускать диск без нее мы не будем, demo-clip пришлось снимать у меня дома, имея лишь вокальную партию и партию клавиш, но было понятно, что она получилась еще до того, как я пошел в студию", - говорит Эмин. До того, как случилась Devotion, открывать альбом должна была другая композиция - бодрая, украшенная залихватскими струнными Giving In. "Немного необычная, но в моем стиле", - так определяет ее автор. "В моем стиле" - это определение относится к большинству песен на CD Devotion, будь то совершенно классическая по своей природе мечтательная лирическая Tomorrow или похожая на что-то из репертуара The Walker Brothers "Goodbye".

По традиции на CD Devotion записано и несколько кавер-версий. И как всегда, это смелый выбор. "You Don't Have To Say You Love Me" - к любимым ее версиям в исполнении Ширли Бесси, Элвиса Пресли, Тома Джонса Эмин не побоялся добавить свою, снабдив характерным звуком, в котором неизбежный привкус ретро уравновешен уместной современной аранжировкой. Есть на новом диске и авторская версия прославленной темы из Love Story. "Это одна из двух моих самых любимых песен, - говорит Emin. - на Obsession я уже записал My Way, теперь пришел черед второй". Еще для CD Devotion записана You Don't Know Me Эдди Арнольда - здесь исключительно характерен список тех, кто пел ее в разные времена: Рэй Чарльз, Элвис Пресли, Ван Моррисон, Майкл Болтон, Майкл Бабл. Знаменитый стандарт Unchained Melody уважительно записан в сопровождении одного лишь фортепиано. Последний кавер - Fuoco Адриано Челентано, еще одного любимого певца Эмина, чью Torno A Settembre он спел на предыдущем диске.

Devotion записан в Нью-Йорке, там же альбом был смикширован; как и прошлые работы, его спродюсировали сам Эмин и легендарный московский музыкант Владимир Рацкевич. По словам певца, впервые в его карьере для диска было записано песен больше, чем в итоге увидит свет - пятнадцать из двадцати пяти.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Нож вместо кулака

"Чувства, пережитые на сцене за 20 лет"

Другие новости раздела
 
"Мейдан-базары" превратился в настоящий праздник
В минувшее воскpесенье, 12 июля, уже во второй раз в Ичери шехер с целью пропаганды нашей культуры и истории при организации Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичери шехер"

От темы к импровизу
На мою долю выпала очень и очень непростая задача - в двух словах рассказать о книге Рауфа Фархадова и Фаризы Бабаевой "Рафик Бабаев.

Фильм о Гейдаpе Алиеве снимут в Укpаине
В Украине начаты съемки документального фильма, посвященного общенациональному лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву.

Азеpбайджан на фестивале классической музыки
Как сообщает Day.Az, c 3 по 16 августа 2009 года в чешском городе Теплица пройдет Международный фестиваль-семинар классической музыки.

Наши ковpы должны быть включены в список ЮНЕСКО
В Азербайджанском государственном музее ковра и народно-прикладного искусства имени Л.Керимова состоится "круглый стол" на тему "Включение азербайджанских ковров в список ЮНЕСКО: возможности и перспективы".

Выставка художников, пpоживающих в Туpции
В Галерее искусств Бейоглу, расположенной в центре Стамбула, при организационной поддержке муниципалитета Бейоглу открылась выставка полотен 12 азербайджанских художников, уже 16 лет проживающих в Турции.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика