Сейчас вы читаете газету за 14.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 14.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Ильхам Алиев находится в Лондоне
Ильхам Алиев находится в Лондоне
Вторник, 14.07.2009

размер шрифта  



Начался официальный визит президента Азербайджана в Великобританию

12 июля президент Азербайджана Ильхам Алиев отбыл с официальным визитом в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Как сообщает АПА, в Международном аэропорту имени Гейдара Алиева главу государства провожали премьер-министр Артур Расизаде, руководитель администрации президента Рамиз Мехтиев и глава исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов.

По прибытии главы государства в столицу Великобритании в лондонском аэропорту "Станстед" в честь президента Азербайджана был выстроен почетный караул. Президента Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву встречали высокопоставленные представители государства и правительства Великобритании. Из аэропорта президент Азербайджана Ильхам Алиев направился в отведенную для него резиденцию.

В рамках официального визита Ильхам Алиев принял вчера в Лондоне исполнительного директора компании BP Тони Хейворда. В ходе встречи было отмечено продолжение на высоком уровне отношений между компанией и Азербайджаном и выражена надежда на дальнейшее их развитие. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся перспективы проекта "Шахдениз" ("АзерТАдж").

Вчера же британская BP и госнефтекомпания SOCAR подписали в Лондоне Меморандум о взаимопонимании по совместной геологической разведке и разработке перспективных структур "Шафаг" и "Асиман" в азербайджанском секторе Каспия.

Меморандум был подписан президентом SOCAR Ровнагом Абдуллаевым и генеральным директором BP по геологической разведке и добыче Энди Инглисом в присутствии президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Великобритании Гордона Брауна.

Как говорится в поступившем в "Tуран" сообщении компании BP-Azerbaijan, соглашение предусматривает предоставление BP эксклюзивных прав на ведение переговоров о подписании контракта по типу PSA (о долевом разделе добычи) на геологическую разведку и разработку указанного блока, расположенного в Каспийском море в 125 км (78 милях) юго-восточнее Баку.

Блок охватывает территории площадью 1100 кв. км. До сих пор здесь не проводились геологоразведочные работы. Блок находится в глубоководной части моря на глубине 650-800 метров. Глубина коллектора составляет 7000 метров.

Вчера вечером состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Еще один вертолет Ми-8 упал в море
Из 6 человек, находившихся на борту воздушного средства, двое пропали без вести

Дело под контролем
Однако именно этого "контроля" опасаются адвокаты арестованных молодежных активистов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика