Сейчас вы читаете газету за 16.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 16.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Ревнивый заказчик убийства угодил за решетку вместе с исполнителем
Четверг, 16.07.2009

С.Насибли размер шрифта  

 В Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Алисултана Османова завершилось судебное разбирательство по уголовному делу Шахина Гумбатова и Микаила Гамидова, обвиняемых в попытке убийства маклера Али Гулиева.

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый Шахин Гумбатов ревновал свою знакомую Кямалю Салимову к Али Гулиеву. На этой почве Ш.Гумбатов разработал план убийства А.Гулиева. Обвиняемый Ш.Гумбатов встретился в городе Гейчай со своим знакомым Адалятом Джафаровым (ныне покойный), который порекомендовал нанять для убийства его знакомого Микаила Гамидова. М.Гамидов и Ш.Гумбатов договорились об условиях заказа на убийство А.Гулиева. 4 ноября 2007 года Шахин Гумбатов и Микаил Гамидов вернулись в Баку. Ш.Гумбатов показал М.Гамидову автомобиль и местонахождение Али Гулиева. 6 ноября 2007 года Микаил Гамидов, вооружившись ножом, стал следить за А.Гулиевым возле магазина "Овчулар" в Ясамальском районе Баку. Увидев, что Али Гулиев вышел из магазина и сел в машину, М.Гамидов подбежал к автомобилю и стал наносить ножевые удары жертве. Однако активное сопротивление А.Гулиева не позволило киллеру завершить начатое дело.

Обвиняемым Шахину Гумбатову и Микаилу Гамидову были предъявлены обвинения по статьям 221.3 (хулиганcтво, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и по нескольким пунктам статьи 29,120 (покушение на убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму) УК АР.

Как передает Day.Az, суд признал обвиняемых Шахина Гумбатова и Микаила Гамидова виновными и приговорил каждого из них к 15 годам лишения свободы.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Месть за смерть матери

Другие новости раздела
 
Пенсии не по адресу
Бывшие сотрудники Госфонда соцзащиты признались в получении взяток

Арестованы лица, доставившие из Ирана крупную партию наркотиков
В результате совместных мероприятий Министерства национальной безопасности и Государственной пограничной службы, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотиков, был выявлен и обезврежен ряд лиц, занимавшихся перевозом наркотических веществ.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика