Сейчас вы читаете газету за 16.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 16.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азербайджан может попасть на чемпионат мира,
Азербайджан может попасть на чемпионат мира,
считает капитан сборной по волейболу Оксана Пархоменко
Четверг, 16.07.2009

размер шрифта  

Сборная Азербайджана по волейболу отбыла в Голландию, где 17 июля начнется третий отборочный этап чемпионата мира. Соперницами наших девушек станут хозяйки площадки, а также Германия со Словенией. Словом, группа подобралась довольно ровная. Для выхода в чемпионат мира нашей команде необходимо занять одно из первых двух мест, что сделать будет довольно непросто. Своими мыслями относительно предстоящих игр поделилась капитан сборной Оксана Пархоменко.

- Каков уровень готовности команды к квалификации?

- Я думаю, у нас есть все шансы для выхода из подгруппы. Хотя на недавнем Кубке Бориса Ельцина в Екатеринбурге мы заняли шестое место, но сыграли неплохо. Минимально проиграли нашим предстоящим соперницам по отбору к мировому первенству - голландкам (2:3), выиграли у России, ставшей в итоге победительницей турнира. Так что у нас есть хорошая возможность попасть на чемпионат мира. Тем более что после приезда из Екатеринбурга мы не расслаблялись и продолжали тренироваться. В игре коллектива произошли кое-какие тактические изменения, одним словом, думаю, все будет нормально.

- Оценивая шансы команд, большинство специалистов отдают победу в группе Голландии и прогнозируют борьбу за второе место между Азербайджаном и Германией. Вы согласны с этим мнением?

- Ну, я бы не стала опережать события, особенно если учитывать, что будущие хозяйки турнира показывают сейчас не самый лучший волейбол. Во всяком случае, он уступает тому, который они демонстрировали несколько лет назад. Правда, на Кубке Ельцина за "оранжевых" не выступал один ключевой игрок, получивший травму, но не знаю, насколько сильно его отсутствие сказалось на действиях команды.

- Однако и сборная Азербайджана в последнее время играет нестабильно - во время второго тура отборочного турнира к чемпионату мира в Губе "споткнулись" на белорусках, неважно выглядели на Кубке Ельцина. В чем причина?

- Мы работаем над ошибками, видим их со стороны. Вместе с тренерским штабом просматриваем записи своих игр, обмениваемся мнениями. В последнее время большое внимание было уделено тактике, физически мы тоже хорошо подготовлены и настроены на результат.

- Психологически готовы к тому, что с Голландией и Германией, возможно, придется играть все пять партий, учитывая статус принципиальных соперников?

- Конечно. Никто не думает, что мы выйдем и легко выиграем соперниц, или же они без проблем с нами справятся. На легкие победы никто не настраивается. Взять, например, сборную Германии, в основном составе которой появилось много молодых игроков, способных попортить кровь любому сопернику. Так что борьба нам обеспечена на все сто процентов.

- Кстати, а как у нас обстоят дела с резервом, можно ли ждать от скамейки запасных реальной подмоги основному составу?

- Я думаю, что она будет. В игру вписалась Полина Рагимова, а остальные девочки очень здорово помогают нам в тренировочном процессе. К тому же они удачно выходили на замену на Кубке Ельцина, и, как сказал Фаик Гараев, можно сказать, что скамейка запасных у нас появляется.

Azerisport.com специально для "Зеркала"



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Аутсайдеры Екатеринбурга

Мамедова - в "Динамо"

Другие новости раздела
 
Сможет ли "Карабах" обыграть "Русенборг"?
Ответ на этот вопрос узнаем уже сегодня

"Бакы" в шаге от общей победы
Матч в Литве завершился результативной ничьей



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика