Сейчас вы читаете газету за 18.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 18.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азербайджан уже взял два "золота" Гран-при
Усилиями Фарида Мансурова и Рафика Гусейнова наша копилка пополнилась ценными наградами
Суббота, 18.07.2009

размер шрифта  

Два азербайджанских борца греко-римского стиля победили на турнире Гран-при FILA, проходящем во Дворце спорта в Баку. В категории до 60 кг серебряный призер Олимпиады в Пекине Виталий Рагимов в стартовой схватке выиграл у своего соотечественника Джавида Абдуллаева (2:0, 1:0), после чего победил еще одного товарища по команде - Фуада Алиева (1:0,7:0). В четвертьфинале Виталий одолел казаха Дархана Сагындикова (1:0,1:0), затем - Реваза Лаши из Грузии (1:0, 2:0) и в финале сошелся с россиянином Асианом Абдуллиным. Первый период оказался за хозяином ковра, но в последующих двух он уступил, заняв второе место.

В категории до 66 кг удачно стартовал Фарид Мансуров. Олимпийский чемпион Афин для начала выиграл у японца Фуджимура Тсому (3:0, 0:1, 1:0), а затем взял верх над венгром Иоринсем Тамашем (2:0, 1:0). В полуфинале Фарид сломил сопротивление Бебита Нугуманова из Казахстана (4:0) и в решающей встрече сошелся с иранцем Биабангардом Афшином, победив соперника досрочно.

В весе до 74 кг успешно стартовал Рафик Гусейнов - в первой схватке он оказался сильнее Ренато Куна из Венгрии (0:2, 1:0, 2:0), затем одолел своего товарища по команде Н.Ибрагимова (1:0, 3:0), а в полуфинале справился с грузином М.Квирквелия (3:2, 3:2). В финале Рафику противостоял представитель Узбекистана Джахангир Муминов, которого наш пехлеван одолел в двух периодах (1:0, 1:0).

В то же время еще девять азербайджанских пехлеванов в лице Ровшана Байрамова (55 кг), Сакита Джалилова, Джавида Абдуллаева, Фуада Алиева (все - 60 кг), Эмина Ахмедова (66 кг), Н.Ибрагимова, Эльвина Мурсалиева (оба - 74 кг), Эльгиза Мамедова (84 кг) и Дениса Мишина (96 кг) оспаривали бронзовые награды. В весе до 60 кг междусобойчик Ф.Алиева и Дж.Абдуллаева завершился в пользу первого, и Фуад в следующей утешительной встрече сошелся с казахом Д.Сагындиковым, победив и представителя Средней Азии. Теперь в схватке за "бронзу" Ф.Алиев встретится с грузином Ревазом Лаши, которому уступил. Зато в этом же весе "бронзу" взял Сакит Джалилов, выигравший в трехпериодном поединке у иранца Бавафы Хамида.

В то же время Р.Байрамов (55 кг) победил в первой утешительной схватке японца Рио Минемуры (1:0, 2:0) и в непосредственной встрече за "бронзу" сошелся с венгром Петером Модошом. Ровшан уверенно выиграл в первом периоде (3:0), одержал победу во втором (2:1) и стал обладателем бронзовой награды. В категории до 66 кг третье место занял Эмин Ахмедов, победив серба А.Максимовича (3:0, 3:0). Эльвин Мурсалиев (74 кг) в первой утешительной схватке уверенно справился с поляком Юлианом Квитом (2:0, 3:0), но уступил Геннадию Гогишвили из Грузии.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Вольная борьба

Азербайджан в глобальной политике

Мадридские принципы направлены на расчленение Азербайджана

С оpужием массового поpажения научатся боpоться

Азербайджанские пехлеваны в борьбе за 441 тысячу манатов

Другие новости раздела
 
"Бакы" может отправиться в Болгарию, а "Карабах" снова поехать на север
Состоялась жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы

"Карабах" отстоял ничью в Норвегии
Гурбан Гурбанов считает, что еще ничего не решено

Последний шанс попасть на чемпионат мира
Азербайджанский волейбол перед важным экзаменом



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика