Сейчас вы читаете газету за 21.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 21.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > В мире  
 
 
Неожиданная развязка
Неожиданная развязка
Мумбайский террорист признал вину в суде
Вторник, 21.07.2009

размер шрифта  

Единственный выживший из террористов, в ноябре 2008 года напавших на индийский город Мумбай, полностью признал свою в вину в суде, сообщает AP. Ранее Аджмаль Амир Касаб отверг все предъявленные ему 86 обвинений; что сейчас заставило его изменить показания, пока не ясно. Прокурор Уджваль Никам заявил, что признание террориста стало неожиданностью для всех.

По сообщению The Times of India, Касаб сознался в том, что приплыл в Индию на лодке из пакистанского города Карачи вместе с девятью другими террористами. Ранее в воскресенье, 19 июля, Исламабад признал, что, помимо Касаба, еще двое террористов, напавших на индийский город, были пакистанцами. Их имена - Имран Бабар и Абдур Рахман. Национальность этих боевиков была установлена благодаря анализам ДНК. Результаты экспертизы вместе с другой информацией содержались в досье, которое в рамках расследования терактов Пакистан передал Индии на прошлой неделе.

Касаб в ходе следствия уже давал признательные показания, однако в апреле на суде заявил, что это происходило под пытками, и отказался от своих слов.

Как напоминает Lenta.ru, теракты в Мумбае начались вечером 26 ноября и продолжались около трех суток. Боевики захватили две фешенебельные гостиницы, а также местный еврейский центр. В результате терактов погибли 166 человек. Власти Индии утверждают, что теракт организовала пакистанская террористическая группировка "Лашкар-и-Тайба". Пакистан первоначально отвергал обвинения в том, что его граждане участвовали в нападении. Однако, убедившись в верности представленных доказательств признал это и стал помогать в расследовании.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
В Иране продолжается внутриполитический кризис
Происходит консолидация политических течений вокруг своих лидеров

Рейтинг Обамы падает,
а виноват в этом его предшественник

Даниэль Ортега решил изменить Конституцию
Пост президента ему покидать не хочется



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика