Сейчас вы читаете газету за 22.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 22.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Не мошенничество, так незаконное предпринимательство
Среда, 22.07.2009


"Тренд"
размер шрифта  

Вчера во время дачи показаний в Суде по делам о тяжких преступлениях глава ООО "GEN" Эльбрус Алиев сказал, что дело в отношении него, возбужденное по статье 178.3.2 (мошенничество, совершенное организованной группой, с причинением крупного ущерба) Уголовного кодекса, должно быть закрыто. По его мнению, обвинение должно быть переквалифицировано на статью 192 (незаконное предпринимательство). Алиев и девять других сотрудников ООО "GEN" обвиняются по статьям 178.3.1 и 178.3.2 (мошенничество, совершенное организованной группой, с причинением крупного ущерба) Уголовного кодекса.

Алиев с целью получения путем обмана имущества граждан учредил на имя своих знакомых - Асифа Аламова, Хабиба Агаева - ООО "Наджиба" и "GEN", соответственно, а также на свое имя общества с ограниченной ответственностью "Elgun E" и "GEN Holding". Работники этих обществ создали организованную группу из Асифа Аламова, Хабиба Агаева, Мехбары Джафарзаде, Алияра Аббасова, Илькина Сафарова, Рамиля Алиева, Кямрана Ахмедова и Наби Мамедова. Члены группы с середины 2006 по апрель 2008 года поместили рекламу и объявления в СМИ о якобы строительстве в Хатаинском, Насиминском и Ясамальском районах Баку, а также в Абшеронском районе многоэтажных жилых домов и продаже квартир в этих домах гражданам, и посредством этого они обманули 373 гражданина, присвоив путем мошенничества их деньги в сумме 8 059 138 манатов.

По словам Алиева, он не знает, как были использованы 7 миллионов манатов из присвоенной суммы. Он попросил суд расследовать данный факт, так как в ходе предварительного следствия этот вопрос не рассматривался. По его словам, для строительства здания были приобретены земельные участки в Ясамальском, Хатаинском и Насиминском районах Баку. В связи с высокой стоимостью 28 сот земельного участка в Ясамальском районе приступить к строительству здания на этой территории компания не смогла. В Насиминском и Хатаинском районах строительство было запрещено. На территории Сулутяпя фундамент здания был заложен, однако строительные работы были приостановлены в связи с арестом, сказал Алиев.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Верховный суд вносит коррективы в приговор
В Верховном суде Азербайджана были рассмотрены кассационные жалобы бывшего заведующего хозяйственным сектором муниципалитета поселка Расулзаде Бинагадинского района Баку Айдына Исмайлова и сотрудника сектора Ингилаба Агаларова в отношении вынесенного им приговора.

Гаджи Мамедову "век воли не видать"
Верховный суд не удовлетворил кассационную жалобу членов банды, приговоренных за убийства, похищение людей и другие преступления.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика