Сейчас вы читаете газету за 23.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 23.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Что ждет нас на чемпионате мира?
Что ждет нас на чемпионате мира?
AIBA ввела новые правила
Четверг, 23.07.2009

размер шрифта  

Чемпионат мира, стартующий 1 сентября, обещает ряд нововведений, в том числе и для азербайджанских мастеров кожаной перчатки. Впервые жеребьевка соревнования будет проводиться на основе рейтинга Всемирной ассоциации любительского бокса (AIBA), а счет боев будет вестись не в режиме онлайн, когда зрители, да и сами атлеты могут наблюдать за изменениями результата по ходу боя. Так что необходимо уже сейчас приспосабливаться к этим новинкам.

AIBA несколько запоздала с претворением в жизнь идеи проведения жеребьевки в соответствии со статусом боксера. Такая схема практикуется во многих видах, в том числе и в дзюдо, где Международная федерация обновляет рейтинг чуть ли не каждую неделю. Теперь боксерам необходимо поработать на рейтинг, чтобы оказаться на мундиале в числе сеяных. Причем времени для того, чтобы заработать зачетные очки, уже не остается - табель о рангах появится 29 августа и его показатели будут взяты за основу при жеребьевке чемпионата мира. А если учитывать, что ряд наших атлетов занимают в квалификации не самые высокие позиции, они должны быть готовы к встрече с фаворитами уже на ранней стадии соревнования.

С другой стороны, судейство, которое ранее считалось прозрачным, вновь приобретет закрытый характер. Ведь если раньше боксеры знали текущий счет боя, то теперь он будет обнародован лишь по его окончании. Естественно, все это будет стоить участникам соревнования дополнительных нервов, особенно во встречах на подходе к медалям, где противостоять друг другу будут приблизительно равные по силам противники.

Впрочем, самой сборной Азербайджана сейчас куда важнее не переваривать новинки регламента, а готовиться непосредственно к чемпионату мира, ведь за последние годы наша школа утратила реноме на международной арене. Тем более что по-прежнему нет костяка команды, несмотря на то, что боксеры выступают на различных турнирах и даже выигрывают медали. Но цена им будет дана на мундиале, где конкуренция ожидается просто сумасшедшей. Особенно если учитывать, что последний ЧМ в Чикаго пропустила сборная Кубы, решившая отказаться от поездки в США. Но уж в Милан посланцы острова Свободы непременно приедут.

Azerisport.com специально для "Зеркала"



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Кто поедет в Италию?

Изменены правила увековечения имен шехидов

Другие новости раздела
 
Исторический матч в день оккупации Агдама
"Карабах" постарается преподнести одну из главных сенсаций Европы

Красиво и уверенно
"Бакы" вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика