Сейчас вы читаете газету за 28.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 28.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Ниса Гасымова: "У меня скопилось много сюpпpизов"
Ниса Гасымова: "У меня скопилось много сюpпpизов"
Вторник, 28.07.2009

размер шрифта  

Наpодная аpтистка Азеpбайджана, ведущая телепередачи "Хош вахт олун" на канале ANS Ниса Гасымова, вошедшая в топ-десятку самых лучших женщин-телеведущих, составленную Trend Life, утвеpждает, что женщина-телеведущая должна быть бдительной и готовой к неожиданностям. "Это основное условие. Ведущая должна знать и кое-что о личной жизни гостя, и о его статусе в обществе. Безусловно, уровень интеллекта - тоже очень важный фактор, ну а приятная внешность - само собой разумеющееся условие. О себе скажу, что зрители часто выражают мне свою благодарность, да и руководство тоже ценит мою работу. А я стараюсь как на сцене, так и в эфире отличаться от своих соперниц", - говоpит Ниса ханум.

По словам телеведущей, она попала на телевидение 14 лет назад, но этому пpедшествовало одно событие. "Тогда по спутниковому телевидению транслировалась передача известной итальянской певицы Рафаэллы Карры. Меня настолько покорила и передача, и сама Рафаэлла, что мне тоже захотелось стать телеведущей. Так случилось, что в 1995 году я получила предложение от музыкальной редакции Гостелевидения, готовящей новый интересный проект, стать ведущей передачи. Около года вместе с Наргиз Джаббарлы и Асимом Бабаевым мы работали над ней. Я предложила назвать передачу "Ulduzlar görüşəndə" ("Когда встречаются звезды"). Название было не случайным. В те годы азербайджанский шоу-бизнес начинал формироваться, и среди его представителей разгорались первые скандалы. С целью их предотвращения я планировала приглашать на передачу конфликтующие стороны и мирить их. В этом мне помогал второй телеведущий, заслуженный артист Чингиз Ахмедов. С первого эфирного дня программа завоевала симпатии телезрителей. Тому доказательство - письма, которые я получала, и телефонные звонки. Большую роль в создании телепрограммы, которая транслировалась несколько месяцев, сыграл и руководитель музыкальной редакции.

Однако, несмотря на наши старания, проект "Ulduzlar görüşəndə" не стал долголетним. Программу закрыли якобы из-за того, что я носила слишком открытую одежду. Могу сказать, что мои сценические костюмы не отличались от тех, которые я носила в жизни. Потом я узнала, что кое-какие люди были заинтересованы в закрытии телепередачи. Я не знаю их имен и не стала их искать. В 1997 году, обиженная, я уехала в Москву, и в моей карьере телеведущей наступил перерыв. По возвращении на родину меня пригласили на канал Space, где по идее Гусейна Джавадзаде создавалась программа Space show, которую я и стала вести. На этот раз мне помогал Санан, ныне солист группы "Шерон" Ульви Джафарова. Но и у этой передачи был короткий век", - pассказывает Ниса Гасымова.

А два года назад певица получила предложение от телеканала ANS стать телеведущей утренней программы с трансляцией в прямом эфире. "Могу сказать, что я нашла себя в эфире ANS. Общение со зрителями и знакомство с гостями телепередачи дают мне дополнительный стимул. Сейчас творческая группа программы находится в отпуске, и я с нетерпением жду, когда начнется третий телевизионный сезон нашей передачи. У меня скопилось много сюрпризов...", - заинтpиговала поклонников в очеpедной pаз наpодная аpтистка Азеpбайджана (Trend Life).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Счастье - это когда тебя понимают"
Интервью с народным артистом Азербайджана, режиссером Рамизом Гасаноглу

В Баку отмечено 100-летие одного из основателей азербайджанского кинематографа
Столетие Ниязи Бадалова, стоявшего у истоков азербайджанского кинематографа, отметили в Баку по линии Государственного фильмофонда.

В Казани откроется национальная выставка Азербайджана
В столице Татарстана в городе Казань откроется национальная выставка Азербайджана.

Фестиваль классической музыки в Чехии
В Чехии пройдет Международный фестиваль классической музыки.

Азербайджанские фильмы будут представлены на кинофестивале в Тегеране
Кинематографисты из 101 страны объявили о готовности принять участие в Международном фестивале короткометражных фильмов, который пройдет в Тегеране, передает presstv.ir

Фестиваль "Европейский Союз"
27 июля в швейцарском городе Вербье прошел традиционный международный музыкальный фестиваль под названием "Европейский Союз".

Памятники культуры в Астаре будут отреставрированы
В рамках "Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджана на 2009-2013 годы" будут отреставрированы историко-культурные памятники, расположенные на территории Астаринского района, сообщает пресс-служба Минкультуры и туризма АР.

Оркестр "Йени филармонийа" на итальянском музыкальном фестивале
С 31 июля по 2 августа Азербайджанский молодежный оркестр "Йени филармонийа" под управлением создателя и художественного руководителя коллектива Фуада Ибрагимова примет участие в Toscana Music Festival в итальянском городе Монтекатини, передает Kultura.Az.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика