Сейчас вы читаете газету за 30.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 30.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
"Я попал в безнадежную ситуацию",
"Я попал в безнадежную ситуацию",
- пожаловался предприниматель журналистам
Четверг, 30.07.2009

размер шрифта  

В конце прошлого-начале этого месяца в Азербайджанском медиацентре состоялись две пресс-конференции, посвященные спорам вокруг доли собственности в Открытом акционерном обществе (ОАО) "Авто-Гарант". Напомним, что ОАО "Авто-Гарант" создано на базе автомобильной колонны 2702, принадлежавшей Госконцерну "Азеравтойолнаглийят". В 1998 году предприятие было приватизировано.

Первую из двух пресс-конференций провел Адалят Багиров, который утверждал, что ему принадлежат 61,2% доли в "Авто-Гаранте". По его словам, с августа 2008 года он не может попасть на предприятие. "Владеющий 30% акций "Авто-Гаранта" депутат Милли Меджлиса Назим Мамедов расставил своих людей у входа на предприятие и требует от меня отказа от своей доли в его пользу. Не могут попасть на рабочие места и 15 сотрудников, находящихся в штате ОАО", - сказал тогда А.Багиров.

Однако спустя несколько дней с журналистами встретились представители, так сказать, противоположного лагеря: реальный председатель правления и председатель наблюдательного совета ОАО "Авто-Гарант". Они заявили, что А.Багиров и назначенные им руководящие работники разбазарили имущество предприятия, присваивали поступающие от аренды помещений средства, лишая тем самым дивидендов рядовых акционеров. Акционер Айдын Хыдыров, приходящийся А.Багирову двоюродным братом, отметил, что тот вовсе не владеет 61,2% акций. "Акции принадлежат мне. В связи с отъездом из страны бывший руководитель предприятия решил продать свои акции. Я договорился с ним и купил всю его долю - 61,2 процента. А так как мое удостоверение личности находилось еще в РУП, то я принял решение оформить приобретенные акции на имя своего двоюродного брата - Адалята Багирова", - пояснил А.Хыдыров.

Вчера же к прессе вновь вышел А.Багиров. Он сообщил, что со стороны депутата Н.Мамедова на него продолжает оказываться всяческое давление. "Я не раз обращался к главе государства, в Генеральную прокуратуру, МВД и другие полномочные органы с просьбой защитить мои права собственника. Почти год меня не допускают на территорию предприятия. Лица, захватившие руководство в "Авто-Гаранте", налоги не платят, коммунальные услуги не оплачивают. За все долги как главный акционер отвечаю я", - пожаловался он журналистам.

По словам А.Багирова, в настоящее время в Ясамальском районном суде идет процесс по иску Н.Мамедова, в котором депутат обвиняет А.Багирова в клевете и оскорблении. "Одновременно Назим Мамедов и два других акционера обратились в Бакинский Апелляционный суд с просьбой отменить решение Хатаинского районного суда, признавшего законным решение собрания акционеров предприятия об избрании по моему предложению председателем правления Эльмара Мусаева", - продолжил он.

А.Багиров отметил, что его незаконно лишают собственности, его обращения остаются без внимания. "Я попал в безнадежную ситуацию, поэтому вновь решил посредством СМИ привлечь внимание к своим проблемам", - объяснил он намерение провести пресс-конференцию.

 


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Община горских евреев требует,

Нужен ли нам закон "О диффамации"?

В унисон с Еврокомиссией

Всех проблем не решишь

Другие новости раздела
 
Ультиматум
Молодежные активисты должны быть освобождены немедленно, требуют социал-демократы Германии

Вена, Моцарт, Тюркский демарш,
или Несколько слов о том, почему армянская делегация покинула конференцию ОБСЕ

"Манкурты" там, "манкурты" тут
"Западный Азербайджан" расширяет связи с Арменией



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика