Сейчас вы читаете газету за 06.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 06.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Вне наград?
Вне наград?
Азербайджанским боксерам трудно будет добиться успеха на чемпионате мира
Четверг, 06.08.2009


Azerisport.com специально для "Зеркала"
размер шрифта  

Главным стартом для сборной Азербайджана по боксу в этом году станет чемпионат мира в Милане. До его начала осталось не так уж и много времени - уже 1 сентября пройдут первые бои, так что команда начала завершающий этап подготовки. Однако что ей светит в Италии, учитывая, что костяк коллектива еще не оформился, а за последние годы отечественная школа подрастеряла свои позиции на международной арене?

Вице-президент Национальной федерации Агаджан Абиев, анализируя ситуацию, заметил, что нашим мастерам кожаной перчатки будет очень непросто побороться за награды, принимая во внимание ряд факторов. "Сейчас только появляются контуры обновленной команды, поэтому боксерам будет крайне тяжело решать высокие задачи. Во всяком случае, на ближайшем мундиале, так как команде необходимо время для того, чтобы спортсмены получили необходимую международную практику, набрались опыта и освоились на большом ринге", - считает Абиев.

И его вполне можно понять, ведь сейчас сборная планомерно готовится к Олимпиаде в Лондоне и чемпионат мира рассматривает как полигон для экспериментов. К тому же в Милане не будет боксировать бронзовый призер Олимпиады в Пекине Шаин Имранов, взявший тайм-аут в карьере, поэтому ближайшему резерву представляется хороший шанс заявить о себе.

С другой стороны, наши боксеры пока не блещут стабильностью, в том числе и лидеры. Например, бронзовый призер мундиаля-2007 Самир Мамедов, призеры чемпионатов мира и Европы Ромал Аманов, Эльчин Ализаде за последнее время существенно сдали и пока не могут показать ту форму, которая помогала им побеждать. Хотя именно сейчас обрести ее, мягко говоря, было бы желательно, ведь команда изголодалась по победам.

Однако не стоит забывать, что на последнем мундиале сборная выиграла лишь одну награду усилиями Мамедова, однако как минимум повторить достижение в Милане будет чрезвычайно сложно. Хотя бы потому, что, в отличие от предыдущего чемпионата, на этот приедут кубинские мастера кожаной перчатки, являющиеся главными фаворитами старта. Поэтому, похоже, наши боксеры останутся на вторых ролях.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Эта неделя была прекрасной - нужно продолжение",
или О том, как "Бакы" завершал подготовку к матчу с "Левски"

"Карабахская сказка" продолжается?
Сегодня агдамский "Карабах" примет финскую "Хонку"

Вьетнам и Никарагуа, спасибо за помощь!
Сборная Азербайджана поднялась на две позиции в рейтинге ФИФА

Футбол
На просмотре в бакинском "Нефтчи" находится центральный защитник сборной Эстонии Андрей Степанов.

Легкая атлетика
Азербайджанский спринтер Рамиль Гулиев на чемпионате мира в Берлине, скорее всего, выступит лишь на дистанции 200 метров.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика