Сейчас вы читаете газету за 22.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 22.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Политика  
 
 
Встреча в верхах без брюк,
Встреча в верхах без брюк,
или Размышления на тему, чего еще можно ждать от Владимира Путина
Суббота, 22.08.2009


Эльдар Тагиев
размер шрифта  

Мировая общественность чрезмерно любознательна. Прошло уже достаточно времени после того, как Премьер-министр России Владимир Путин посетил Республику Тыва и провел там фотосессию с голым торсом. Однако до сих пор не стихает полемика о целях этой акции и скрытых намерениях Премьера. Прежде всего, не стоит воспринимать эту акцию как нечто из ряда вон выходящее. У российских политиков широкая душа, в связи с чем эти ребята порой не вмещаются в протокольные нормы.

По воспоминаниям бывшего министра обороны Владислава Ачалова, Борис Ельцин накануне путча, посетив Тульскую дивизию ВДВ, обильно принял на грудь, потерял контроль над собой, разделся догола и в таком виде бегал по территории дивизии. Ачалов заверяет, что до сих пор хранит милые сердцу фотографии Ельцина, несущегося в чем мать родила, словно воин племени эль моло во время охоты на гиппопотамов.

Как-то министр иностранных дел России Андрей Козырев, возвращаясь после встречи с Ясиром Арафатом, велел кортежу автомашин остановиться на берегу Средиземного моря. Быстро скинув одежду, он нагишом запрыгнул в море, и за ним последовали другие официальные лица. Не распрощался с трусами только начальник департамента Посувалюк, который хоть таким образом защитил честь российской дипломатии. Жаль, что награда все еще не нашла героя.

Стоило бы его поощрить, так как человек, видимо, подвергался нечеловеческому искушению. Говорят, что кто в тот момент видел лица, обеспечивающих безопасность россиян охранников Ясира Арафата, не забудет эту сцену до конца своих дней. Наверное, эти видавшие виды бойцы до сих пор просыпаются в холодном поту, когда им снится куча неприкрытых причинных мест российских официальных лиц на фоне лазурных вод Средиземного моря.

Ничто человеческое не чуждо и законодателям. Депутаты Государственной Думы Алина Кабаева, Светлана Хоркина, Наталья Карпович и Светлана Журова засветились, вернее, засветили свои лучшие места в мужских журналах. Все это, видимо, значительно облегчит скучный труд специалистов, изучающих политические процессы в России. Безусловно, будет приятно, когда в аналитическом материале, состоящем из сухих отчетов и безликих цифр, исследователи обнаружат журнал "Плейбой", где с голой грудью запечатлена депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Светлана Хоркина. В Госдуме шутят, что уже наступила пора снять эротический календарь "Женщины Госдумы".

ArrayПочему бы и нет?

Только довольствоваться одними женщинами не нужно. Парламент России в этом вопросе располагает существенным потенциалом. Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский уже давно превратил в привычку сниматься в раздетом виде с девушками и юношами в различной обстановке. Притом бисексуальный стиль лидера ЛДПР, в народе называемый как "и вашим и нашим", отражается и в политике, руководимой им партии.

Но все эти перечисленные лица по значимости не идут ни в какое сравнение с персоной Премьер-министра России. Все-таки Путин и Хоркина - это не одно и то же. Особенно, когда топлес. Почему же весь мир всполошился от рядовой фотосессии? В конце концов все мы носим в закромах своего сознания зачатки определенных фобий и маний. Возможно, у Путина тоже где-то в глубинах психики пульсирует эмбрион эксгибиционизма, который иногда вот в такой безобидной форме дает о себе знать. Но не все так просто.

Российские политики, как правило, мыслят непонятными для остального мира символами и знаками. Александр III как-то имел неосторожность сказать, что "у России два союзника: ее армия и флот". С тех пор российские правящие мужи забросили попытки поисков внятных и достойных союзников и все свои теплые чувства посвятили армии и флоту.

Они не склонны гордиться уровнем жизни и обеспечением свобод своих граждан. Когда же речь идет о "славе русского оружия", тут же сжимаются кулаки, в слове "Россия" появляется пара дополнительных букв "р", а лица становятся такими одухотворенными, что хоть лепи с них медали. Когда с этим самым оружием начинает происходить неладное и танки становятся не так быстры и броня не так крепка, вожди бросаются на амбразуру для защиты чести единственных союзников.

Есть предположение, что и Путин решил взять огонь на себя и рельефом своей мускулатуры прикрыть негативные процессы, происходящие с "русским оружием". Так, трапецивидные мышцы, видимо, символизировали военное авиастроение, которое переживает не лучшие времена. Алжир по причине технических неисправностей отказался принять у России 24 фронтовых истребителя МиГ-29СМТ. Не ладится производство российских беспилотных летательных аппаратов, и поэтому заместитель министра обороны Владимир Поповкин заявил, что Россия заключила контракт с Израилем на поставку нескольких комплектов БЛА.

Грудным мышцам пришлось отдуваться за флот, так как России вопреки еще недавним планам так и не удастся наладить строительство авианосцев. Темпы строительства субмарин отстают от графика списывания старых. Большой резонанс вызвали планы покупки у Франции универсального десантного корабля типа "Mistral", так как стало ясно, что Россия, в недавнем времени являясь экспортером кораблей ВМФ, скатывается на позиции импортера.

Упругие трицепсы Премьера олицетворяли стрелковое оружие, слава которой давно угасла. Даже всемирно известный автомат Калашникова покупатели предпочитают болгарского производства, хотя он стоит 700 долларов, а российский автомат, произведенный Ижевским Оружейным заводом, всего 400. В горячих точках бойцы всеми силами стараются заполучить автоматы, выпущенные до 70-х годов, так как после этих лет качество АК стало неуклонно падать. Снайперские винтовки в отличие от иностранных ржавеют, ракеты воздух-воздух не находят целей, строящиеся навигационные спутники "Глонасс-М" на треть состоят из американских комплектующих, ВВС использует тепловизионные системы французского и шведского производства.

Жаль, что Премьер снялся всего лишь топлес. Если бы он задумал оголиться больше, ему также пришлось бы отстоять честь и межконтинентальной баллистической ракеты "Булава", которая, видимо, из-за высотобоязни никак не полетит. Но это всего лишь предположение, обосновывающее проведение Премьером оголснной фотосессии. Возможны и другие, более изощренные причины.

Не напрасно мировой общественности становится так неуютно от кремлевских нововведений, так как Россия, как герой старого анекдота "что бы ни собирал, все равно получается пулемет". Какими бы благозвучными ни были инициативы Москвы, в конечном итоге их результатом становится то, что где-то начинают убивать людей.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

Фестиваль авторской песни откроется в Храме огнепоклонников

Обама и Путин вместе пофилософствовали

Усеченные президентские скачки

Сопредседатели меняются

Мобильные операторы откопали "топор войны"

Другие новости раздела
 
Полемика Фарида Алекперли - тюрка с Сулейманом Мурадалиевым - азербайджанцем
Материал является ответом на статью Сулеймана Мурадалиева "Еще раз о национальной идее", опубликованную в газете "Зеркало" от 13-14 августа 2009 года.

Отсутствие "политического шоу"...
В Азербайджане наблюдается полное отсутствие политической активности

Эпоха "мозговых центров"
Похоже, Азербайджан пассивен по части создания "фабрик мысли"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика