Сейчас вы читаете газету за 28.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 28.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > В мире  
 
 
Предъявите билет!
Предъявите билет!
Новоиспеченного миллионера в Италии усиленно ищут не только власти, но и мафия
Пятница, 28.08.2009

размер шрифта  

Итальянцы до сих пор не знают имени счастливчика, который выиграл на прошлой неделе рекордные 148 млн. евро в лотерее SuperEnalotto, и ищут его не только власти. Газета Corriere della Sera утверждает, что обладателя счастливого билета сейчас усиленно ищет калабрийская мафия - ндрангета, которая, в отличие от государства, хочет обложить его победителя как минимум 30-процентным "налогом".

Ванни Симонетти, владелец бара "Биффи" в тосканской деревушке Баньоне, где был куплен выигрышный билет, стал настоящим героем дня. Однако никакой радости от этого он не испытывает. "Сначала наступила эйфория. В такие минуты люди часто говорят и делают глупости. Но мы, к сожалению, ничего не выиграли", - хмуро рассказал он журналистам. Естественно, что его бар на несколько дней стал местом проявлений бурного восторга.

Впрочем, вскоре жители Баньоне поняли, что выигрыш рекордного в Европе джек-пота имеет и обратную сторону, указывают "Новые известия". Ванни Симонетти, который поначалу на радостях заявил репортерам, что заветный билет купил одинокий житель Баньоне лет 47, теперь все отрицает. Ему, кстати, по самому странному стечению обстоятельств тоже 47, он холост, поэтому теперь хозяин бара избегает личных вопросов и вежливо отклоняет поздравления.

Предыдущий фаворит в "угадайке", 49-летний лесник Уго Верни, тоже заявил, что пошутил, когда сказал, что именно он купил выигрышный билет. Еще один потенциальный счастливчик, 47-летний Андреа Барберри, утверждает, что вообще не участвовал в том розыгрыше. В свою очередь представитель SuperEnalotto подтвердил, что билет был продан в баре "Биффи", и добавил, что победитель лотереи к ним пока еще не обращался. Если никто не придет за деньгами в течение 60 дней, то все 148 млн. евро достанутся государству.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Штамп в паспорте ради вида на жительство
Однако границы между традиционным браком, браком по принуждению и из корысти весьма размыты



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика