Сейчас вы читаете газету за 29.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 29.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Aвтограф  
 
 
Роскошная динамика от Porsche
Роскошная динамика от Porsche
Суббота, 29.08.2009


Натик Зарбалиев
размер шрифта  

 Интересно, почему немецкие автопроизводители, "живущие" в Штутгарте, предпочитают проводить пресс-тесты своих новых моделей в Мюнхене. Мне уже приходилось знакомиться с новыми "мерседесами" на баварских серпантинах. А тут вновь приглашение в Мюнхен, на сей раз от легендарного Porsche, разумеется, при содействии Porsche Baku Center (пользуясь возможностью, выражаю свою благодарность). Не думаю, что рациональных и своенравных "швабов" привлекает исключительно горная местность, с многочисленными перевалами, озерами и водопадами. Кажется, есть в таком выборе некий подтекст: мол, "нам не страшен серый волк", или того хуже и обиднее: "мы его в упор не замечаем". В данном случае, в шкуре "серого волка", надо понимать, выступают "Баварские Моторные Заводы", а короче, BMW. С "мерседесами" все понятно: они с "буммерами" вечные соперники. А вот традиционный производитель двухместных спортивных "тачек" Porsche стал "не замечать" BMW всего несколько лет назад, когда вступил на скользкую тропу SUV. Не секрет, что Porsche Cayenne увел в свой лагерь немало закоренелых фанатов BMW X5. Таким образом, успех на рынке люксовых "кроссоверов" не мог не вдохновить спецов из Porsche на новые победы, и очередная из них, думается, не за горами. Новая Porsche Panamera объявляет войну, чего уж мелочиться, самим флагманам: BMW 7-серии, Mercedes S-class и Audi A8. Учитывая, что Audi на нашем рынке и без того далека от успеха (кстати, совершенно незаслуженно, однако это тема для отдельного разговора), очевидно, потесниться придется "эс-классам", и "семеркам". Итак, новая модель встречает нас прямо в мюнхенском аэропорту. В центре территории вырос специальный павильон с огромной вывеской Porsche. У входа десятка два новых автомобилей.

ArrayВсем хочется сфотографироваться рядом с непонятными Porsche. На журналистов, которые уже прошли инструктаж и усаживаются за руль, немцы, знающие толк в автомобилях, смотрят с нескрываемой завистью. Мне пока машину не выдают. "Вначале обед, позже инструктаж, и только потом в путь", - объясняет девушка за стойкой. Пытаюсь объяснить, что обедать не хочется, с машиной и маршрутом сами разберемся, не в первый раз, зато для фото и видеосъемок больше времени останется. Девушка непоколебима: что вы, что вы, в салоне новой модели есть столько кнопок, что самим сразу не разобраться. И в самом деле, центральный "тоннель" просто усыпан кнопками, словно огромный мобильный телефон. "Мы сознательно пошли по пути: "одна кнопка - одна функция" - объясняет инструктор. Если честно, лично мне это больше по душе, чем всякие "айдрайвы" и "комманды", вместе взятые. Особенно понравились кнопки "sport" и "sport plus". Последняя доступна только на Panamera Turbo мощностью 500 л.с. в рамках пакета Sport Chrono. Если у вас гипертрофированная жажда скорости, нажимаете на эту кнопку и седан массой почти в две тонны (1970 кг) превращается в настоящий гоночный болид. Он опускается на 25 мм и включает максимально жесткие настройки подвески. Завершает трансформацию скрытое антикрыло. Для этого, правда, нужно немного разогнаться, разумеется, на отрезках автобана, где нет ограничения скорости (а таких отрезков было немало). Выглядит процесс весьма эффектно: сначала вся конструкция выдвигается из недр крышки багажника, а уже затем раздвигается в стороны. В принципе, для этого есть специальная кнопка, так что играться антикрылом можно даже стоя на светофоре. Вот так, выставил антикрыло и даешь перегазовку. Пусть все соседи по городскому потоку лопнут от зависти. Кстати, рядом есть кнопка, на которой нарисован "бинокль". На самом деле это изображение сдвоенной выхлопной трубы. Одно нажатие, и звук из превращается в грознонадменный. Останавливаюсь для фотосессии в живописном месте. Внимательно разглядываю машину.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2


Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика