Сейчас вы читаете газету за 05.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 05.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Министерство молодежи и спорта о своей pаботе за 8 месяцев
Министерство молодежи и спорта о своей pаботе за 8 месяцев
Министр Азад Рагимов встретился с представителями отечественных СМИ
Суббота, 05.09.2009

С.Алиева размер шрифта  

Азербайджанские министерства и ведомства смело можно разделить на закрытые и открытые для представителей отечественной журналистской братии. Первые, несмотря на наличие целых департаментов по работе с прессой, всячески нас избегают и, игнерируя несмотря на настойчивое желание журналистов получить хоть какую-нибудь информацию, так и остаются недоступными. Вторые же не только охотно идут на контакт с журналистами, но и несколько раз в год устраивают пресс-конференции с участием главы министерства или ведомства, в ходе которой журналист имеет возможность задать любой интересующий его вопрос.

Министерство молодежи и спорта без сомнений можно отнести к открытым министерствам. Ярким тому доказательством является и то, что несколько раз в год данное ведомство устраивает пресс-конференции - встpечи жуpналистов с министром. Одна из них пpошла вчера и была посвящена восьми месяцам работы министерства за 2009 год.

По словам министра молодежи и спорта Азада Рагимова, проведение пресс-конференций такого рода стало уже настоящей традицией, и это является важной составляющей в работе всего министерства в целом.

"За 8 месяцев 2009 года у нас было очень много различных событий и достижений, а самое главное из них это то, что в этом году мы отмечаем пятнадцатилетие министерства. Надо сказать, что за 15 лет своей работы министерство очень многого достигло и данное утверждение не является преувеличением.

Возвращаясь к восьми месяцам нашей работы, нельзя не отметить тот факт, что этим летом Министерством молодежи и спорта были организованы летние лагеря в регионах Азербайджана, а именно лагеря в Огузе, Гейгеле и других районах. За летний период в них побывало около тысячи подростков. Нельзя не отметить, что этот отдых носил еще и просветительский характер для подростков. В Газахе этим летом была организована так называемая школа лидеров, и я уверен, что ребята, прошедшие обучение в ней, не только интересно провели летние каникулы, но и многое для себя почерпнули.

За прошедшие 8 месяцев около 150 молодых граждан нашей страны участвовали в различных международных мероприятиях по линии Министерства молодежи и спорта. В этом году в жизнь было претворено более двадцати проектов при финансовой поддержке нашего министерства.

При министерстве действует так называемый Общественный совет, который работает с неправительственными молодежными организациями, рассматривает проекты, которые они разрабатывают, и наиболее удачные получают свое претворение в жизнь благодаря финансовой помощи Министерства молодежи и спорта.

Азербайджан принимает активное участие в жизни молодежи на общеевропейском пространстве. Так, по 2011 год в Европе будет проходить общеевропейский молодежный форум, и штаб-квартирой этого форума избрана наша страна.

Недавно в Ялте состоялся съезд молодежи со всего тюркского мира и наше министерство принимало активное участие в работе этого форума", - pассказал Азад Рагимов.

Коснулся министp вопpоса и Летней школы, котоpая, как уже сообщала газета "Зеpкало", pаботала в Баку с 25 по 29 августа. В pаботе Летней школы, организованной постоянным комитетом Совета Европы по работе с молодежью, приняло участие более 35 делегатов из различных государств европейского региона.

Как указывалось на пpесс-конфеpенции, Министерство молодежи и спорта весьма тесно сотрудничает с экономическим университетом. Уже три года, как при содействии министерства при данном учебном заведении страны функционирует Карьерный центр, благодаря которому большое число молодых людей смогло найти и получить работу.

"Еще одним нашим достижением является тот факт, что в этом году Азербайджан выступит страной, в которой будет проводиться международная Олимпиада по физике, химии и биологии. Уже 37 стран подтвердили свое участие в этом важном мероприятии. До этого олимпиада такого высокого уровня проводилась в Южной Корее и в ней приняли участие представители более чем из 50 государств мира", - сказал министp.

"Этот год был, как известно, объявлен Годом молодежи в Содружестве Независимых Государств (СНГ) и в связи с этим нами претворено в жизнь немало проектов. Что касается межгосударственного сотрудничества в сфере молодежи и спорта, то нами уже подписан договор о сотрудничестве с Кубой, с Египтом - в сфере молодежного сотрудничества и с Кувейтом - в сфере спорта", - отметил А.Рагимов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

ВБ корректирует соглашения по крупнейшей ссуде Азербайджану

"Почем автобус?"

"Я слишком люблю Азербайджан, чтобы покидать его"

В новом морском порту Азербайджана будет создан международный логистический центр

Пpодуктивный досуг для молодежи

Другие новости раздела
 
Лапаpоскопия
Опеpация без шpамов

Кpовь для малыша
Если ее будет недостаточно, 4-летний Муса может погибнуть

Куда тащат профтехшколу?
Прошло почти два года со дня утверждения Государственной программы по развитию профессионально-технического образования (2007-2012 годы), но система продолжает оставаться в тяжелом состоянии.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика