Сейчас вы читаете газету за 09.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 09.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Суд удовлетворил ходатайство защиты
Суд удовлетворил ходатайство защиты
Адвокаты требуют опроса понятых, участвовавших в процедуре обыска их клиентов
Среда, 09.09.2009

С.Насибов размер шрифта  

Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Керемета Алиева продолжился процесс по уголовному делу организованной банды, обвиняемой в создании группировки "Лесные братья", совершившей ряд преступлений, в том числе террористический акт в мечети "Абу-Бекр".

На вчерашнем заседании государственный обвинитель Мурвет Гасанов выступил с ходатайством о прекращении допроса свидетелей и предложил перейти к оглашению документов. Прокурор обосновал свою просьбу тем, что большинство свидетелей уже дали показания суду. На это судья отметил, что сторона обвинения представила имена 92 свидетелей. 70 из них допрошены, 3 находятся за рубежом, 9 направили суду письма с подтверждением своих показаний, данных на предварительном следствии, 1 скончался, 1 получил тяжелую травму при автомобильной аварии и в настоящее время находится на лечении, 8 переехали, и место жительства их не известно. В свою очередь сторона защиты заявила о необходимости участия в суде всех свидетелей. Адвокат Эльнура Баширова - Фирдовси Бахшалиев обратился с ходатайством о допросе Вахида Гасанова и Абдуллы Бабаева, участвовавших в обыске его подзащитного при задержании. Судья К.Алиев заметил, что В.Гасанов и А.Бабаев не проживают по адресу, где прописаны, так как им уже было направлено уведомление о явке в суд. Судья пообещал направить повторное уведомление по адресам указанных лиц.

Обвиняемый Рафик Искендеров выступил с аналогичным ходатайством о том, чтобы суд допросил в качестве свидетеля Руслана Манафова, который во время его обыска участвовал в процедуре в качестве понятого. Тем временем суд принял решение начать оглашение документов по данному делу и параллельно обеспечивать участие в процессе свидетелей.

Напомним, что подсудимые обвиняются по статьям 214 (терроризм), 120 (умышленное убийство), 279 (создание не предусмотренных законодательством вооруженных формирований или групп), 228 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и по другим статьям УК. Во время предварительного следствия были задержаны 26 человек. Процесс продолжится 10 сентября.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Адвокаты не оправдывают доверия клиентов

Процесс над "Лесными братьями" продолжается

Террорист готов к смертной казни

"Строить незаконные мечети - харам", -

Другие новости раздела
 
Чекисты начеку
Они провели несколько операций - одна удачнее другой

Астаринский наркодилер
Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Дадаша Иманова завершился процесс над 49-летним жителем Астаринского района Ализамином Алиевым, обвинявшимся в сбыте наркотиков.

Безработица - хлеб для мошенника
Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях начался процесс над жителем столицы Акифом Азизовым, обвиняемым в мошенничестве.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика