Сейчас вы читаете газету за 10.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 10.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Земной суд над "оборотнями"
Обвиняемые признают свою вину в совершенных злодеяниях
Четверг, 10.09.2009

С.Насибов размер шрифта  

В Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Аловсата Аббасова подходит к концу судебное следствие по уголовному делу банды в составе шести бывших сотрудников полиции, против которых выдвинуто обвинение в совершении нападений на пункты по обмену валюты и другие объекты. Напомним, что на скамье подсудимых оказались Мехти Амиралиев, Ирадж Насруллаев, Джейхун Гараев, Рауф Рзаев, Сейран Багиров и Исмаил Фейзиев.

В отношении вышеназванных лиц инкриминируется обвинение по нескольким пунктам статей 120 (умышленное убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, группой или преступным сообществом (преступной организацией), 180 (грабеж), 217 (бандитизм), 228 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов (кроме гладкоствольного охотничьего оружия и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств) и другим статьям УК АР.

На вчерашнем заседании в качестве свидетеля дал показания Низами Гахраманов. Он заявил суду, что с его автомобиля марки "Газель" были украдены государственные номерные знаки 10 MT 862. Обвиняемый М.Амиралиев признал, что эти номера были похищены ими и использованы во время разбойного нападения. Так, чтобы замести следы, члены банды прикрепили эти знаки на автомобиль марки "VAZ-2107", который был использован в преступных целях.

Другой свидетель - Эльшан Исмайлов - заявил, что услышал, как неподалеку от его работы - около отеля "Каспиан Плаза" - было совершено разбойное нападение на пункт обмена валюты. Что касается подробностей случившегося, то свидетель заявил, что не видел само ограбление. После этого суд объявил, что намерен приступить к оглашению документов по данному уголовному делу.

Напомним, что, согласно материалам обвинения, М.Амиралиев и И.Насруллаев за период 1998-2008 годов, сколотив вокруг себя банду из бывших полицейских, совершали разбойные нападения на пункты по обмену валюты с целью завладения материальными средствами в крупных размерах. Как было установлено в ходе следствия, члены преступной группировки совершили более 20 вооруженных нападений в различных районах столицы, среди которых был и торговый центр "Бина".

Следствие также установило, что методы и средства совершения преступлений, осуществление подготовительного процесса лицами, хорошо разбирающимися в оперативно-розыскных мероприятиях, создали проблемы для их задержания. Члены банды были обезврежены в результате операции, проведенной Министерством национальной безопасности 30 сентября 2008 года.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Бульвар - место опасное

Другие новости раздела
 
Бульвар - место опасное
Разбойники специализировались на любителях отдыха в Национальном парке



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика