Сейчас вы читаете газету за 26.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 26.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Бакы" нашел замену Хаджиевски
"Бакы" нашел замену Хаджиевски
"Кэпиталз" возглавят Бюлент Коркмаз, а македонец переходит на новую должность
Суббота, 26.09.2009

размер шрифта  

Чемпион Азербайджана по футболу нашел нового тренера. Им стал бывший наставник турецкого "Галатасарая" - Бюлент Коркмаз. Молодой тренер уже приехал в Баку для подписания контракта с "кэпиталз". Турецкая пресса не оставила без внимания переход на новую работу легендарного капитана "Джимбома". "Мы договорились с клубом, - признался Коркмаз газете Zaman. - В самое короткое время подпишу контракт с "Бакы". Буду очень рад работать в братской стране".

Первый общественный канал Турции также распространил информацию, что сегодня Бюлент Коркмаз подпишет контракт с "Бакы". В заявлении TRT1 говорилось, что все детали между молодым наставником и клубом были обсуждены. Коркмаз приехал со своим менеджером и его контракт рассчитан до конца сезона.

При этом перед приездом в Азербайджан турецкий специалист в интервью корреспонденту "Зеркала" и azerisport.com не стал отрицать, что возглавит "Бакы". "Возможно, я стану главным тренером, если условия в клубе меня устроят, - подчеркнул он. - Какие именно? Эти вопросы решаются между клубом и тренером. Прессе обычно их не разглашают".

Коркмаз не стал критиковать чемпиона страны, который в данный момент переживает не лучшие дни. "Тщательно слежу за футболом в Азербайджане в целом, - продолжил он. - Видел матчи "Бакы" в еврокубках. Не могу комментировать нынешнее положение, так как у клуба есть тренер (в момент разговора Джокича Хаджиевски стоял у руля команды - ред.). Если я что-то скажу, будет неверно по отношению к нему. У меня были предложения от других клубов Турции, но мне они не очень по душе. Вообще в этом сезоне не хочу работать на родине. Можно попробовать себя за ее пределами", - подытожил бывший тренер "Эрджиесспора", "Бурсаспора", "Генчлербирлийи" и "Галатасарая", намекнув на приезд в Азербайджан.

Между тем, уже экс-тренер Хаджиевски в беседе с нашим корреспондентом рассказал о встрече с президентом "Бакы". "Хафиз Мамедов сказал мне, что я нужен клубу как специалист, - сказал македонец. - Он хочет вывести команду на профессиональный уровень. Я буду налаживать связи с европейскими клубами и селекцией".

Тем не менее, Хаджиевски все же не понял, почему на его голову обрушилось столько критики. "Не понял, почему на "Бакы" пошло такое давление? - задался вопросом он. - В прошлом сезоне мы стали чемпионами. Да, неважно начали, но зачем все на нас набросились? Ни на "Интер", "Нефтчи" или "Хазар-Лянкяран", которые тоже потеряли очки? Вот это мне неясно. Ни в какой другой стране никто бы не обрушился на тренера, окажись он в моем положении".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Двоюродное акционерное общество

"Почем автобус?"

Мамедова - в "Динамо"

Рамиз МАМЕДОВ: "Расследование завершено"

"Бакы" в шаге от общей победы

Другие новости раздела
 
Азербайджан начинает Евро-2009 с поражения
Наши волейболистки в первом матче уступили Сербии

Жребий улыбнулся Азербайджану
Виталий Борисов считает, что футзальная группа вполне проходимая

Неполноценная битва героев
"Бакы" встретится с "Карабахом" в очередном туре чемпионата Азербайджана



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика