Сейчас вы читаете газету за 17.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 17.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Столица против регионов
Столица против регионов
В выходные состоится 7-й тур чемпионата Азербайджана по футболу
Суббота, 17.10.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

21 день перерыва, связанный с играми сборной Азербайджана в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года, завершается, и чемпионат страны продолжает свой путь. Для тех, кто забыл, напомним: в чемпионате установилось четырехвластие, но потенциальным лидером является команда, занимающая шестое место в турнирной таблице. Что ж, бывает и такое.

Уже в воскресенье нас ожидает, пожалуй, исторический матч. Два самых главных соперника азербайджанского футбола - "Карабах" и "Нефтчи" - сойдутся в Гузанлы. Команды отделяет всего одно очко, а для Вагифа Садыхова эта встреча станет первой на посту главного тренера самого титулованного клуба Азербайджана. За тот перерыв в клубе произошло достаточно изменений, но пойдут ли они на пользу?

В последний раз "Нефтчи" обыгрывал "Карабах" два с половиной года назад (2:0), а в четырех матчах прошлого сезона (два - в чемпионате, два - в Кубке) не одержал ни одной победы. Довольно тревожная статистика для столичной команды, которая именно при Вагифе Садыхове хочет вернуть былые успехи.

"Карабах", между прочим, в отличие от остальных команд, особо в этот период не отдыхал. Очень много игроков разбрелось по сборным различных возрастов, и именно они играли главенствующую роль в двух последних успехах сборной. Понятное дело, что положительно на физическом состоянии игроков "Карабаха" этот момент вряд ли скажется, так что Гурбану Гурбанову придется несколько видоизменить состав команды.

Несмотря на интерес к вышеозначенному матчу, встреча лидеров все-таки состоится в Сальяне, где местная "Мугань" будет принимать столичный "Интер". Матч за шесть очков - именно так его можно охарактеризовать. Потенциальному лидеру чемпионата - "ХЛ" - "Мугань" уже проиграла, но показала вполне добротную игру. "Банкирам" будет очень сложно на выезде и не стоит забывать, что обычно в гостях они никогда не блистали.

Дебют Бюлента Коркмаза в чемпионате Азербайджана состоится в Товузе против команды, которая ведет ожесточенную борьбу со "Стандард-Сумгайытом" за последнее место в турнирной таблице. Турок уже сам признался, что не имеет особой информации о сопернике, но осечка в этом матче ему очень нежелательна, так как может разочаровать болельщиков "кэпиталз", связывающих с Коркмазом немалые надежды.

Загатальский "Симург" будет принимать на своем поле евлахский "Карван" и наверняка собирается обжиться очередными тремя очками, которые могут существенно помочь подопечным Романа Покоры в борьбе за лидерство в чемпионате.

Еще одним любопытным фактом тура становится то, что ни одна игра в Баку не пройдет. Все столичные команды будут гостями провинциальных, так что его вполне можно рассматривать, как противостояние столицы и регионов.

17 октября, суббота: "Стандард-Сумгайыт" - "Хазар-Лянкяран", "Туран" - "Бакы", "Габала" - "Олимпик-Шувелан", "Симург" - "Карван".

18 октября, воскресенье: "Мугань" - "Интер", "Карабах" - "Нефтчи".

Положение команд: "Интер", "Симург", "Мугань", "Карабах" - по 10 очков, "Нефтчи" - 9 (все - по 5 матчей), "ХЛ" - 8 (4), "ОШ", "Габала" - по 5, "Карван" - 4 (все - по 5), "Бакы" - 4 (4), "СС", "Туран" - по 2 (оба - по 5).

Бомбардир: Дорош ("ОШ") - 4 гола.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Футбол

"Народная дипломатия". Дубль два

"Бакинские ночи"

Правила пользования электрической энергией порождают на самом деле беспорядок

Другие новости раздела
 
Останется ли Фогтс...?
Если да, то в его новый контракт необходимо внести несколько существенных дополнений

Гребец на всю жизнь
50-летию азербайджанской гребли посвящается

Лучший результат "Терьера"
Сборная Азербайджана поднялась на 14 позиций в рейтинге ФИФА

Берти Фогтс: "Я ничего не хотел бы менять"
Главному тренеру футбольной сборной нравится азербайджанское пиво, которое "ничуть не хуже немецкого"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика