Сейчас вы читаете газету за 24.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 24.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Еще одно столичное дерби
Еще одно столичное дерби
В выходные дни состоятся матчи 8-го тура чемпионата Азербайджана по футболу
Суббота, 24.10.2009

Рустам размер шрифта  

В бакинском "Нефтчи" продолжается падение. Объяснять его причины уже стало недоброй традицией. Сначала говорили о плохом руководстве, потом - о плохих тренерах, но теперь впору поговорить и об игроках. Ведь, судя по всему, именно в них таится главная причина поражений "нефтяников", очередное из которых они потерпели уже на новоотремонтированном стадионе "Габалы" (0:1).

Каждый раз, когда у "Нефтчи" менялся тренер, многие утверждали: вот теперь команда обретет новое дыхание. Вагиф Садыхов этим новым дыханием не стал - и если поражение от "Карабаха" еще можно было объяснить разыгравшимся соперником да незасчитанными двумя голами, то проигрыш "Габале" не лезет ни в какие ворота - прямо как мяч, пущенный во время атак подопечных Садыхова.

Очень интересно, почему за все это время ни один игрок "Нефтчи" не выступил в прессе и не извинился публично за последние выступления команды? Или сами футболисты уверовали в то, что проблема-то не в них: это тренер (администратор, физиотерапевт, массажист, вице-президент) плохой. Между тем в "Нефтчи" успела произойти ротация чуть ли не на всех этих позициях, а воз и ныне там. Сказать, что клуб приобрел плохих игроков в межсезонье, нельзя, но почему до сих пор не поставлена нормальная игра? Почему игроки "Нефтчи", призываемые в сборную, показывают себя в национальной команде в сто раз лучше, чем в клубе?

Продолжится ли падение "Нефтчи" в следующем туре, где клуб встретится с "Бакы"? Последние тоже не в очень хорошем состоянии. Главный тренер "Бакы" Бюлент Коркмаз не может записать себе прошедший тур в актив. Он потерпел первое поражение на своем посту, проиграв бакинскому "Интеру". Во втором тайме того матча "кэпиталз" на поле вообще не было видно.

Конечно, в "СС" очень хотели бы оказаться в шкуре "Нефтчи". Еще бы - ведь у тех же "нефтяников", несмотря на все проблемы, есть три победы, у сумгайытцев же - ни одной. Вот и ушел (или "ушли") в отставку Валдас Иванаускас. Согласился на роль прибалта Беюкага Гаджиев, который должен провести свой дебют в стане сумгайытцев против того самого бакинского "Интера", возглавляет который ...бывший наставник "СС" Кахабер Цхададзе. "Санта-Барбара", честное слово.

Не все оказалось гладко и у "Хазар-Лянкярана". Перед домашним матчем против загатальского "Симурга" подопечные Агасалима Мирджавадова показали, что конкретно пасуют перед сильной обороной, а она у "фениксов" еще как сильна. Главный тренер "Олимпик-Шувелана" Аскер Абдуллаев насытил центр поля, поручил грамотно обороняться, использовать даже полумомент и вышел победителем в дуэли со своим учителем, для которого, кстати, это поражение стало первым в сезоне.

Агдамский "Карабах" поедет в гости к евлахскому "Карвану", руководство которого так и не приняло отставку Юниса Гусейнова. Один из лидеров чемпионата продолжает уверенное шествие, и ничего не говорит о том, что "скакуны" оступятся в Евлахе. Уж слишком хорошую форму они набрали, а о состоянии "Карвана" говорить даже не приходится.

Очень интересно будет посмотреть на "Олимпик-Шувелан" после победы над "ХЛ". В отчетном туре подопечные Аскера Абдуллаева будут принимать "Мугань", еще недавно ходившую в лидерах.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 8-й тур. Расписание матчей

24 октября: "Хазар-Лянкяран" - "Симург", "Олимпик-Шувелан" - "Мугань".

25 октября: "Интер" - "Стандард-Сумгайыт", "Бакы" - "Нефтчи", "Карван" - "Карабах", "Туран" - "Габала".

Положение команд: "Интер", "Симург", "Карабах" - по 16 очков (по 7 матчей), "ХЛ" - 11 (6), "Габала" - 11 (7), "Мугань" - 10 (7), "Нефтчи" - 9 (7), "ОШ" - 8 (7), "Бакы" - 7 (6), "Туран" - 5 (7), "Карван" - 4 (7), "СС" - 2 (7).

Бомбардир: Анатолий Дорош ("ОШ") - 6 голов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Футбол

"Бакинские ночи"

Правила пользования электрической энергией порождают на самом деле беспорядок

Станет ли Феликс железным?

Другие новости раздела
 
"Тройной удар" Мамедъяровых
В Сербии стартовал командный чемпионат Европы по шахматам

Кубинские специалисты: "за" и "против"
Помогут ли тренеры с острова Свободы азербайджанскому боксу?

Все началось с "розы ветров"
50-летию азербайджанской гребли посвящается

Сидячая забастовка "Гамбурга",
а "Фенер" и "Джим-бом" побеждают румын

Триумф отечественного каратэ в Москве,
или Как московский арбитр не допустил азербайджанского финала на "Кубке столиц мира"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика