Сейчас вы читаете газету за 06.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 06.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Кубок Азербайджана по футболу "стартует", похоже, в марте
Судя по результатам среды
Пятница, 06.11.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Ранние стадии Кубка Азербайджана, судя по всему, теряют всякий смысл. Сильные клубы разорвали более слабых, как тузик грелку, забив в ворота представителей первого дивизиона восемнадцать (!) безответных голов. Если на кого-то эта цифра не производит особого впечатления, если кто-то считает, что так оно и должно обстоять, отметим одну вещь: Кубок на то и создан, чтобы более слабые команды могли достойно конкурировать с сильными. Но когда половину состава одной команды составляют преимущественно легионеры добротного для внутренних первенств пошива, а другая еле набирает состав из вчерашних юнцов и полупрофессионалов, то и удивляться ничему не стоит. По большому счету, Кубок начинается с четвертьфинальной стадии, когда клубы первой лиги отсеиваются и начинается борьба между ними.

Но насколько эта борьба чистая? Ни для кого не секрет, что многие матчи этого турнира являются своеобразным бартером - дорогу в финал Кубка некоторые готовы уступить за определенную "скидку" в чемпионате, и наоборот. Но разве это положительный фактор для турнира, для его влияния и его раскрутки? Кубком мало кто интересуется, что и показали матчи среды.

А теперь перейдем непосредственно к парам. Но не к тем, что играли в среду, а к тем, что встретятся в четвертьфинале - благо, большинство участников этой стадии уже известны. "Бакы", "Карабах", "Нефтчи" и "Интер" практически обеспечили себе место в четвертьфинале, разгромно победив своих соперников. Неплохие шансы есть и у "Хазар-Лянкярана", "Олимпик-Шувелана", "Стандард-Сумгайыта", обыгравших представителей премьер-лиги - "Мугань", "Габалу" и "Туран", соответственно. Также хорошо с задачей справился "Симург", уверенно победивший "Гянджу". В следующей стадии "Бакы" сыграет с победителем пары СС - "Туран", "Карабах" померится силами с лучшей командой из пары ХЛ - "Мугань", а "Нефтчи", по всей вероятности, сыграет с "Интером". Вряд ли у кого-то могут возникнуть сомнения в том, что "кэпиталз", "скакуны", "нефтяники" и "банкиры" уже вышли в следующий этап. В таком случае нас ожидает интересное противостояние в лице "Нефтчи и "Интера". Еще один четвертьфинал, по всей видимости, будет с участием клубов "Симург" и ОШ. Но встречи эти состоятся только в марте, а до этого времени может случиться все что угодно.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Олимпийский призер возвращается
Мовлуд Миралиев решил показать себя на арабском татами

Вагиф Садыхов: "В Лянкяране "Нефтчи" устроит ничья"
Но бакинский клуб намерен изменить ход истории

Бодибилдинг
Бодибилдер сборной Азербайджана Хамид Реза Кешани (90 кг) выиграл бронзовую награду чемпионата мира в Дохе.

Бокс
Президент Международной ассоциации любительского бокса Чинг-Куо Ву приедет в Баку.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика