Сейчас вы читаете газету за 14.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 14.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Евроинтеграция  
 
 
В режиме онлайн
В режиме онлайн
ЕС защитит интернет-пользователей от произвольных отключений
Суббота, 14.11.2009

размер шрифта  

Европарламент на минувшей неделе достиг соглашения с правительствами стран-членов ЕС об установлении новых телекоммуникационных правил, призванных защитить интересы пользователей от произвольных отключений, сообщает агентство "Ассошиэйтед Пресс" со ссылкой на комиссара Еврокомиссии по вопросам информационной политики Вивиан Рединг. По словам еврокомиссара, достигнутое соглашение является примером баланса между предоставлением более широких прав пользователям телекоммуникационных устройств и решительной борьбой с незаконным скачиванием.

Как стало известно агентству, киностудии и студии звукозаписи настойчиво лоббировали в Европарламенте дальнейшие ужесточения в сфере охраны авторских прав, чтобы не допустить уменьшения прибыли на фоне многочисленных "пиратских" ресурсов, к услугам которых охотно прибегают некоторые пользователи. В частности, сторонником жестких мер в этой области является Франция. Президент Франции Николя Саркози предлагал правило "двух звонков", при котором все действия в Интернете отслеживаются, и после двух незаконных загрузок пользователь лишается права выхода в Сеть сроком на один год.

Согласно новому пакету правил, соответствующие ведомства обязаны считать пользователя заведомо невиновным и смогут отключить его от Сети только в том случае, если будут располагать безусловными доказательствами нарушений законодательства, уточняет РИА "Новости". "Это положение о свободе в Сети беспрецедентно и ясно дает понять, что ЕС очень серьезно относится к фундаментальным правам. Это значительно расширит права потребителей на телекоммуникационном рынке", - заявила Вивиан Рединг.

Достигнутое соглашение должно быть официально одобрено в Европарламенте. Предполагается, что это произойдет до конца ноября.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Будет ли второй срок у Баррозу?

Дни культуры Азербайджана

В Европарламенте прошли Дни культуры Азербайджана

Другие новости раздела
 
О проекте
"Евроинтеграция" - совместное приложение газеты "Зеркало" и общественного объединения Internews-Azerbaijan.

Водные бассейны - стратегически важные объекты государства
При поддержке Еврокомиссии в Азербайджане реализуется проект "Управление водными ресурсами"

В Европарламенте прошли Дни культуры Азербайджана
По мнению Мехрибан Алиевой это является подтверждением общего интереса ЕС к нашей культуре

Турецкий гамбит в партии "Набукко"
на фоне стремления гроссмейстеров из Кремля поставить мат Евросоюзу

Новый глава офиса ЕК в Баку приступил к работе
Руководитель МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров на прошлой неделе принял нового главу представительства Еврокомиссии в Баку, посла Ролана Кобиа.

Данило Тюрк: "Азербайджан занимает особое место в программе "Восточное партнерство"
Побывавший в Азербайджане президент Республики Словения Данило Тюрк в интервью Trend News, предварявшем его визит, высказался по поводу программы ЕС "Восточное партнерство".

Еврокомиссия предлагает ИВ Сумгайыта примкнуть к "Соглашению мэров"
Делегация Сумгайыта 3-5 ноября находилась с визитом в Брюсселе по приглашению заместителя генерального директора Европейской комиссии по энергетике и транспорту Фабрицио Барбасона, сообщили Trend News в исполнительной власти города.

В минувшем году ЕС импортировал из Азербайджана углеводородов на 10,44 миллиарда евро
Каспийский регион является источником поставок нефти и газа на европейские рынки, и его роль в обеспечении роста мировых поставок углеводородов растет, говорится в докладе Еврокомиссии по Каспийскому региону и Центральной Азии (Trend Capital).

Программа INOGATE начинает информационные мероприятия,
которые пройдут во всех странах-партнерах

Рабочий ужин
Именно в таком формате пройдет саммит лидеров ЕС



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика