Сейчас вы читаете газету за 21.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 21.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Непростое уголовное дело
Супружеская ли чета жестоким образом убивала людей?
Суббота, 21.11.2009

Сабухи размер шрифта  

В Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Эльмара Гулиева подходит к концу процесс по делу гражданина Грузии Назима Аджалова. Он обвиняется в умышленном убийстве, совершенном шесть лет назад в Хатаинском районе Баку. В отношении Н.Аджалова инкриминируются обвинения по нескольким пунктам статьи 120 (умышленное убийство, совершенное неоднократно, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение) УК АР.

Согласно обвинительному акту, 3 апреля 2003 года на территории Хатаинского района по улице Х.Мамедова в мусорной свалке неподалеку от дома N39 был обнаружен полусгоревший труп неизвестного мужчины. Спустя несколько дней, а точнее 8 апреля того же года, рядом с местом происшествия за зданием продовольственного магазина, был обнаружен еще один сожженный труп. На этот раз убитой оказалась женщина.

В ходе расследования были установлены личности погибших. Ими оказались граждане Грузии Рамин Аскаров (1980 г.рожд.) и его мать Гейчак Аскарова (1957 г. рожд.). В том же году Хатаинской районной прокуратурой по обеим фактам было возбуждено уголовное дело по статье 120 УК АР. Однако в ноябре 2003 года из-за отсутствия улик следствию пришлось приостановить производство данного уголовного дела.

Лишь в январе этого года в Следственном управлении по расследованию тяжких преступлений при Генеральной прокуратуре дело вновь было возобновлено. В ходе расследования были установлены причастные к данному преступлению лица. Ими оказались супружеская чета Аджалов Назим и его супруга Раина Ахмедова. Но к этому времени Назим отбывал срок в 12-ой колонии Пенитенцинарной службы Министерства юстиции. В феврале 2005 года он был приговорен к 10 годам лишения свободы за кражу, а также за ношение огнестрельного оружия и хранение наркотиков. А Раина Ахмедова объявлена в розыск, в котором до сих пор и находится.

В ходе расследования было установлено, что супружеская пара решила отомстить своим родственникам, которые задолжали им деньги. С этой целью Назим Аджалов и его жена отправились в город Рустави (Грузия) к Р.Аскарову. Они пригласили его в Баку под предлогом, чтобы последний приобрел новые "шмотки", только что прибывшие из Турции. Так как последний занимался челночным бизнесом, то, поверив им, приехал в Баку и остановился у Аджаловых, которые снимали квартиру в Хатаинском районе.

Назим и Раина в честь прибытия гостя накрыли стол. Во время ужина Назим, ударив жертву по голове тупым предметом, затем при помощи жены задушил петлей Р.Аскерова. Ну а дальше было сожжение трупа после его тайного выноса ночью на мусорную свалку. Но убийцы поняли, что мать, догадавшись о пропаже сына, заподозрит их в убийстве. После этого преступная чета решила убрать и Гейчек Аскерову. Назавтра они позвонили в Грузию и пригласили ее приехать в Баку. Когда женщина прибыла в Баку, Назим и Раина тем же способом убили женщину.

На вчерашнем заседании суда государственный обвинитель попросил суд приговорить Н.Аджалова к 15 годам лишения свободы. Однако адвокат Аида Тагиева заявила, что вина его подзащитного не была доказана ни в ходе предварительного следствия, ни в суде. Защитница попросила суд оправдать ее клиента. Суд огласит свое решение 23 ноября.

 


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Убийство из-за 600 долларов

"Волшебный сундук" достался внуку убийцы

Правила пользования электрической энергией порождают на самом деле беспорядок

Мутная история

Раньше сядешь - раньше выйдешь

Другие новости раздела
 
Ошибка хирурга - что первая оплошность сапера
Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях началось подготовительное заседание суда над гражданином России Фикретом Аббасовым.

Мало убийца, так еще и извращенец
Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Шакяра Мамедова завершился процесс над жителем Джебраильского района Орханом Алиевым.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика