Сейчас вы читаете газету за 05.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 05.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Карван" стал последним,
"Карван" стал последним,
а "Интер" и "ХЛ" готовы к дуэли
Суббота, 05.12.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Хоть матч между "Интером" и "Хазар-Лянкяраном" и позиционируется многими, как центральный, есть еще одна встреча, которая будет вызывать огромный интерес и может внести свою лепту в интригу национального первенства. Но обо всем по порядку.

Центр есть центр. В Баку будут встречаться "Интер" и "Хазар-Лянкяран". Клубы, успевшие побывать чемпионами Азербайджана и с разным успехом игравшие в финалах Кубка, очень принципиальные соперники. Впрочем, трудно найти в столице команду, с которой у "ХЛ" не было бы принципа - разве что "Олимпик-Шувелан". Матч первого круга между этими командами хоть и завершился победой южан благодаря голу Дениса Калинкова на последних минутах, теперь "Интер" находится в более удобном положении, чем "ХЛ". Подопечные Кахабера Цхададзе занимают первое место - точнее, делят его с "Карабахом" - в то время, как команда Агасалима Мирджавадова идет четвертой. Отставание "ХЛ" от "Интера" - четыре очка, но не в этом должна заключаться главная причина, по которой "кораблестроители" хотят победить.

Дело в пресловутых "золотых" очках, которые будут считать по окончании второго круга и с которыми команды возьмут старт в "шестерках". Никто не сомневается в том, что воскресные соперники будут бороться за чемпионство, а не за выживание, и набирать эти самые очки им надо уже сейчас.

Было бы, впрочем, неверно полагать, что у меню 13-го тура будет только одно вкусное блюдо. Нет, "Интер" - "ХЛ" - это как раз десерт, раз уж он подается в конце. Будет еще кое-что симпатичное. Кое-что, что пройдет в Габале, где местная команда будет принимать агдамский "Карабах". 0:0 - с таким счетом завершился матч подопечных Рамиза Мамедова и Гурбана Гурбанова в первом круге. Мало кто мог предположить тогда, что "радары" будут вести борьбу за попадание в первую "шестерку" и, более того, будут являться лидерами по "золотым" очкам. Но так на данный момент все и обстоит. Естественно, габалинцы не против пополнить свой запас еще тремя баллами, но можно полагать, что и одного им будет вполне достаточно. А вот "Карабах" наверняка не хочет отпускать из виду "Интер", а тем более попробовать единолично возглавить турнирную таблицу, что вполне возможно в случае победы над "Габалой", ведь "банкирам", как уже отмечалось, мериться силами с "ХЛ".

Беюкаге Гаджиеву выпала прекрасная возможность сыграть против своего бывшего клуба, вместе с которым в сезоне 2005/2006 он отпраздновал чемпионство. Его "Стандард-Сумгайыт" будет принимать на своем поле "Бакы". Последние должны наконец ответить на вопрос, чего от них стоит ждать в этом сезоне. Неужели все труды руководства клуба пройдут даром, и действующий чемпион составит компанию борцам за выживание? Как бы там ни было, у "Бакы" сейчас нет возможности считать "золотые" очки - им бы простые набирать и в шестерку подниматься.

Непросто придется в 13-м туре и Альмиру Хуртичу. Дебютировать в чемпионате Азербайджана в качестве главного тренера "Мугани" ему выпало против загатальского "Симурга". Скорее всего, "фениксы" не упустят своего и точно не захотят повторения ошибок, которые они совершили в последнем туре, буквально подарив ничью "Габале".

Тур же начался вчера. "Олимпик-Шувелан" разгромил на своем поле "Карван" (4:0). Эта победа стала первой для главного тренера "летчиков" Назима Сулейманова на своем посту. "Карван" же опустился на последнее место в турнирной таблице, разделяя его со "Стандард-Сумгайытом".

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 13-й тур

"ОШ" - "Карван" - 4:0. Голы: Мандич (8), Дорош (50), Инцкирвели (52-авт.), Квиртия (66).

5 декабря: "СС" - "Бакы", "Туран" - "Нефтчи". 6 декабря: "Мугань" - "Симург", "Габала" - "Карабах", "Интер" - "Хазар-Лянкяран".

Положение команд: "Интер", "Карабах" - по 26 очков, "Симург" - 24, "ХЛ" - 22, "Габала" - 21, "Нефтчи" - 20, "Бакы" - 17, "ОШ" - 16 (13 матчей), "Туран", "Мугань" - по 11, "СС" - 5, "Карван" - 5 (13). Лучший бомбардир: Дорош ("ОШ") - 7 голов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Что ждет нас на чемпионате мира?

Триумф интеллекта

Спасет ли Азербайджан немецкое уважение к Фогтсу?

"Ваш "Интер" имеет отношение к Италии?"

Азербайджан будет представлен на танцевальном чемпионате

Другие новости раздела
 
Еще четыре команды
обеспечили себе место в плей-офф Лиги Европы

Российское досье Махира Шукюрова
"Сатурн" и "Спартак" ближе к решению вопроса

"Азеррейл" и "Рабита" ближе к следующему этапу
У остальных наших волейбольных клубов шансы поменьше

Заур Тагизаде: "Лучше уйти из футбола, чем каждые 2-3 года ложиться под нож"
Полузащитник "Нефтчи" считает, что его команде надо попасть в тройку



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика