Сейчас вы читаете газету за 12.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 12.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Чтение  
 
 
Смысл жизни
Суббота, 12.12.2009


Гюлюш Агамамедова
размер шрифта  

(Окончание. Начало см. "Зеркало" от 5 декабря 2009 г.)

Он почти забыл свою кобылу Сильвию, когда на горизонте появилась очень красивая и очень молодая девушка. Ее появление не явилось неожиданностью. Мужчина его склада создан для того, чтобы испытывать страсти и получать горький опыт. На этот раз его захватил вихрь нового, еще неведомого чувства, хотя он казался себе взрослым и даже циничным рядом с девушкой семнадцати лет. Она вошла в его жизнь очень тривиально. Девушка звонила своей подруге и, перепутав номер, услышала в трубке низкий голос Бориса. Его заинтриговала ее смелость, он подумал, что она старше. Вскоре они встретились. Девушку - лезгинку - звали Розалия. В начале их знакомства имя девушки показалось Борису претенциозным, но после он признал, что оно ей очень подходило. Она была похожа на Венеру Боттичелли, выходящую из морской пены. Он увидел картину в одном из альбомов живописи и узнал в Венере Розалию. В их первое свидание у него сложилось впечатление розы, готовой расцвести, но еще опасающейся раскрыть лепестки.

ArrayОн вел любовную игру с естественным для него пылом. Борис атаковал, чтобы ускорить ход событий, и выиграл. Розалия казалась послушной, готовой принять волю своего друга, имеющего все шансы стать счастливым мужем. В этом браке заключалась роковая ошибка, ставшая, по словам его близких, причиной дебошей и беспробудного пьянства. В отличие от того, что думали и говорили другие, Борис никогда ни о чем не сожалел. В самом начале их отношений его друзья, в том числе и знакомый жокей, постарались открыть ему глаза. Говорили, что Розалия - доступная девушка, и перечисляли ее мужчин. "Жениться на такой девушке не разумнее, чем кататься на лошади, имеющей других наездников". Жокей заплатил за свои слова разбитым носом. Бурная, непредсказуемая ответная реакция Бориса каждый раз становилась причиной очередной драки. Мать Бориса навела справки, пытаясь, защитить сына от опрометчивого поступка. То, что она узнала, побудило ее заявить: "У меня не будет невестки-потаскухи". Именно это слово она употребила в надежде остановить его. Борис закатил знатный скандал, предварительно проглотив литры водки. Он сломал шкаф и разбил свою правую руку. Возмущенный отец свалился с сердечным приступом. Единственным членом семьи, сохранявшим видимое спокойствие, оказалась мать Бориса. Она не возмущалась, набралась терпения, но ес ожидания оказались напрасными. Борис продолжал встречаться с Розалией и сумел навязать семье мезальянс, по определению его матери. Он грозился вскрыть себе вены, если родные не примут его любимую. Накануне помолвки с ним случился приступ черной меланхолии, он захотел все поломать. Ужасное предчувствие охватило его, Борис готов был отказаться от столь желанной прежде женитьбы. И все-таки он женился. Медовый месяц продлился до рождения ребенка. Семья Бориса создала идеальные условия для молодых супругов.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2 - 3


Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика