Сейчас вы читаете газету за 12.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 12.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Вернется ли "Габала" в "шестерку"?
Вернется ли "Габала" в "шестерку"?
В воскресенье пройдут матчи 15-го тура чемпионата страны по футболу
Суббота, 12.12.2009

Рустам размер шрифта  

У 15-го тура чемпионата Азербайджана по футболу будет одна особенность - все матчи состоятся в один день, 13 декабря. За какие-то шесть часов мы узнаем о том, кто увеличил свои шансы на попадание в первую "шестерку", а кто, напротив, может распрощаться с мечтами о чемпионстве. Впрочем, скорее всего, тур этот ничего не решит, а только ужесточит борьбу.

И, наверное, самым важным матчем будет встреча в Загатале, где "Симург" примет "Бакы". В последнее время загатальцы производят впечатление страшно расслабленной команды. Потеряв очки в матчах с "Габалой", "Муганью" и "Стандард-Сумгайытом", они опустились на четвертое место в турнирной таблице.

Раньше, как правило, "Симург" не спотыкался на середняках и аутсайдерах, исправно набирая очки и обеспечивая себе третье место за тур до окончания чемпионата. Но в этом сезоне именно этого загатальцам и не хватает. Иначе как объяснить последние потери команды в матчах с "Габалой", "Муганью" и "Стандард-Сумгайытом"? Ладно уж, с габалинцами - северное дерби, в конце концов, там всякое может случиться.

Но сальянцы и сумгайытцы отняли у "Симурга" очки, которые вполне могли бы сделать их лидерами чемпионата. Вы можете сказать, что "фениксы" ничего особенного не потеряли, ведь "Мугань" и СС в первую "шестерку" не войдут никак, а "Габала" постепенно ее покидает. Вполне возможно, что так все и обстоит, и загатальцы просто копят силы для воскресного матча против "Бакы". Но расслабленность была бы понятна и оправдана, если бы команда обеспечила себе место в первой "шестерке", а этого пока нет.

Что касается "Бакы", то, обыграв в последнем туре "Интер", чемпион сделал хороший шаг к попаданию в первую "шестерку". Трудно говорить о том, прибавили ли "кэпиталз" или это "банкиры" сдали, но сам Бюлент Коркмаз заявил, что для того, чтобы обыграть "Симург", надо будет сыграть лучше, чем с "Интером". Перед "Бакы" будет стоять задача и взять реванш за поражение в первом круге. Только победа над "Симургом" может стать хорошим результатом для "Бакы", который все еще не может похвастать каким бы то ни было преимуществом над "Габалой".

А вот от остальных матчей вполне можно ожидать сюрпризов. Почему? Потому что команды, находящиеся в первой "шестерке", будут встречаться с командами из второй. Поэтому надо будет обратить внимание на "Габалу", которой предстоит встреча с "Карваном". В случае потери очков "кэпиталз" в Загатале "радары" вернутся в "шестерку". И вообще, условные аутсайдеры захотят попортить нервы фаворитам. "Нефтчи", например, ни в коем случае нельзя спотыкаться на "Мугани". Пусть сальянцы, здорово начавшие сезон, и потеряли шансы на хороший результат, они наверняка попытаются отнять пару баллов у "нефтяников".

Тем временем причуды регламента проведения нынешнего сезоне сделали лидером первой "шестерки" "Хазар-Лянкяран". Более того, подопечным Агасалима Мирджавадова даже не пришлось обыгрывать другого ее участника. Они победили "Олимпик-Шувелан", нанеся первое поражение Назиму Сулейманову в качестве наставника "летчиков". В следующем туре "кораблестроителям" придется играть на выезде с "Тураном", а главный тренер команды Агасалим Мирджавадов предостерег своих подопечных от расслабленности. "В Товузе всегда играть трудно. Их состав сформирован из молодых футболистов. Они хотят себя проявить, и поэтому выкладываются по максимуму. Нельзя недооценивать соперника, ошибки допускать противопоказано" - сказал он.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. Премьер-лига. Расписание матчей.

13 декабря, воскресенье: "Симург" - "Бакы", "Стандард-Сумгайыт" - "Карабах", "Мугань" - "Нефтчи", "Габала" - "Карван", "Туран" - "Хазар-Лянкяран", "Олимпик-Шувелан" - "Интер".

Положение команд: "Карабах" - 30 очков, "Интер" - 27, "ХЛ", "Симург" - по 26, "Нефтчи" - 24, "Бакы", "Габала" - по 23, "Олимпик-Шувелан" - 16, "Туран", "Мугань" - по 12, "Стандард-Сумгайыт", "Карван" - по 6.

Лучший бомбардир: Дорош ("Олимпик-Шувелан") - 7 голов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Гурбан Гурбанов: "Не удивляйтесь, если увидите в "Карабахе" новых легионеров"
Наставник агдамского клуба считает, что его команде нужно усиление

80 процентов успеха
Четыре из пяти азербайджанских волейбольных клубов прошли первый этап еврокубков

"Стяуа" хочет видеть в своих рядах защитника сборной Азербайджана
Руслан Абышев готов получать зарплату в размере 120 тысяч евро



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика