Сейчас вы читаете газету за 19.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 19.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Смена аутсайдера
Смена аутсайдера
Состоялись матчи 16-го тура чемпионата Азербайджана по футболу
Суббота, 19.12.2009

Рустам размер шрифта  

Предпоследний тур календарного года наверняка внесет свои коррективы в турнирную таблицу, и в данный момент, когда до его начала осталось всего несколько часов, вряд ли кто-то возьмется точно предсказать, какие именно.

Некоторые люди любят читать газеты и журналы с конца. Вот и мы начнем с матча, который состоится позже остальных. "Карабах" будет принимать на своем домашнем стадионе загатальский "Симург". Обладатель Кубка будет встречаться с бронзовым призером. Оба успели понюхать еврокубкового пороху летом - с разной долей успеха. Матч обеих команд в первом круге наверняка запомнился многим - и не столько победой "Симурга", сколько околофутбольными событиями. Не выдалось спокойным возвращение Гурбана Гурбанова в родные пенаты, совсем не выдалось.

То поражение, между прочим, - одно из двух, которые потерпел агдамский клуб с начала сезона, благодаря чему, собственно говоря, и лидирует в турнирной таблице. И даже ничья не пошатнет лидерства "скакунов", но им, равно как и "Симургу", очень необходимо набирать "золотые" очки, в которых они пока что не сильно преуспели.

На день раньше "Карабаха" и "Симурга" отношения будут выяснять еще два участника первой "шестерки" - "Хазар-Лянкяран" и "Габала". "Радары" считаются одними из самых неудобных соперников для "кораблестроителей". Причем, неудобными они стали в последние год-два. Так, в прошлом сезоне южане по сумме двух матчей уступили команде Рамиза Мамедова (0:1 - в гостях, 1:2 - дома), а их поражение в Лянкяране поставило крест на надеждах на медали. Матч первого круга завершился вничью (1:1), что только подтвердило ершистый статус "Габалы", как соперника ХЛ.

Вылетевший из первой "шестерки" "Нефтчи" будет стараться в нее вернуться, обыграв "Стандард-Сумгайыт". От последних уже не знаешь чего и ждать. В первых двух матчах второго круга они не потерпели ни одного поражения, а "нефтяники" продолжают отличаться собственной нестабильностью.

Назим Сулейманов уже должен привыкнуть к креслу главного тренера "Симурга", а в 16-м туре ему придется противостоять "Бакы". Любопытно, что в одном из матчей "кэпиталз" именно Сулейманов выводил их на поле, потерпев поражение от "Карабаха". Теперь же он будет по другую сторону баррикад.

Бакинский "Интер" тем временем примет товузский "Туран", а "Карван" вчера сыграл вничью с сальянской "Муганью" и покинул последнее место в турнирной таблице. Футбол. Чемпионат Азербайджана. Премьер-лига. 16-й тур. Результаты и расписание матчей "Карван" - "Мугань" - 1:1. Голы: И.Мамедов (10 - пен); Ф.Исмайлов (75).

Расписание остальных матчей: "Интер" - "Туран", "Хазар-Лянкяран" - "Габала", "Бакы" - "Олимпик-Шувелан", "Нефтчи" - "Стандард-Сумгайыт", "Карабах" - "Симург".

Положение команд: "Карабах" - 33 очка, "Интер" - 30, "ХЛ" - 29, "Бакы", "Симург", "Габала" - по 26, "Нефтчи" - 25, "ОШ" - 16, "Мугань" - 14 (7), "Туран" - 12, "Карван" - 7 (16) "СС" - 6. Бомбардир: Дорош ("ОШ") - 7 голов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Фарид Мансуров: "Скверно начавшийся год завершился удачно"
Олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира подводит итоги 2009 года

Моуринью возвращается в Лондон,
а "Аякс" и "Ювентус" сыграют в Лиге Европы

Надир Набиев: "У нас больше минусов, чем у Интера"
Капитан "Турана" считает свою историю богаче

Рашад Садыхов: "Хотелось бы сыграть с середнячком европейского футбола"
Защитник "Карабаха" уверен, что можно найти легионеров под стиль игры команды



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика