Сейчас вы читаете газету за 31.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 31.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Вопрос-ответ  
 
 
Ответы-вопросы
Четверг, 31.12.2009

размер шрифта  

"В этом году под давлением супруга на меня был оформлен кредит на автомобиль. Машиной пользовался супруг, и кредит платил тоже он. Сейчас мы живем отдельно, он кредит оплачивать отказывается, заявляя, что у него нет денег. Но у меня их нет и подавно, так как у нас общий бизнес - небольшое кафе в центре города, которым распоряжается опять же он. Не думаю, что смогу что-то сделать по разделу бизнеса опять же из-за его связей... Как мне быть?

Светлана М.".

По словам юриста М.Алиева, ваша ситуация и впрямь непростая.

"Во-первых, стоит помнить, что ваш супруг выступает поручателем кредита. А значит, в случае неуплаты банк имеет право обратиться за платежами к нему. Полагаю, вам будет целесообразно поставить банк в известность о невозможности уплаты кредита. Во-вторых, вопpос наличия связей и денежных средств в наше время, увы, не новый, и поэтому вам следует действовать осторожно, соблюдая все юридические формальности, документально фиксировать важные моменты переговоров с супругом, а главное - не сдаваться. В-третьих, оформив официальный развод, вы сможете заявить о разделе имущества. Долги, в том числе и кредит, также подлежат разделу. Что касается вашей доли в кафе, то вы имеете право, выйдя из нее, получить свою часть средств от бизнеса, принимать пока что участие в распределении прибыли и фиксировать у себя всю документацию. И, конечно, вам следовало бы обратиться к адвокату, а в случае невозможности его оплаты - в правозащитные организации, которые более подробно помогут разобраться в данном деле", - ответил юрист.

***

"По городу ходит множество слухов, что 2010 год принесет нам массу трудностей, начиная с финансового кризиса, который мы наконец-то на себе ощутим, и заканчивая прогнозами о предстоящих землетрясениях, природных катаклизмах, оползнях, грозящих Баку. А тут еще мировая паника по поводу 2012 года... Какие из этих слухов правдивы?

Марьям".

Что нам ждать от нового, 2010 года и что преподнесет Серебряный Тигр бакинцам, мы решили узнать у известного астролога и экстрасенса Ильхама Мирзоева.

"Сразу скажу, что хуже, чем 2009 год, следующий год не будет.

ArrayЭкономика нас не подведет, а так как Тигр - животное все же хищное, и, чтобы добыть себе пищу, ему нужно много двигаться и проявлять сноровку, обладатели этих качеств только преуспеют. Ну а те, кто будет сидеть взаперти и только рассуждать о том, как у них все плохо, проживут год соответственно.

Вообще, не понимаю, откуда появились слухи о землетрясении в Баку, но жители столицы могут совершенно спокойно спать по ночам. По всему Азербайджану никаких сильных катаклизмов в ближайшие 12 месяцев не предвидится, и природа будет к нам относиться весьма благосклонно.

Как астролог могу сказать, что 2010 год вообще намного лучше предыдущего, и поэтому уже с января настройтесь на позитивные перемены. Кстати, в первый месяц года обязательно купите себе какое-либо серебряное изделие, которое станет охранять вас в последующей жизни. Любые серебряные изделия, приобретенные в этом году, - это талисманы на будущее.

Кстати, заглядывая вперед еще на два года, могу успокоить, что конца света не предвидится. Хотя в 2012-2014 гг. нужно быть очень осторожным: звезды обещают авиакатастрофы, конфликты, природные катаклизмы. Впрочем, все это человечество уже благополучно переживало.

А главное - верить в удачу, и тогда все образуется! Счастья вам в Новом году!"

***

"Новогодние праздники решили провести с семьей в Турции. Но в связи с работой вылетаем только 31-го числа, а возвращаемся за день до выхода на работу. На нас с мужем авиаперелеты действуют очень плохо, и можно ли что-то посоветовать, чтобы перелет был менее выматывающим?

С уважением, Нигяр К.".

Многие наши соотечественники на новогодние праздники отправляются в путешествие. Между тем известно, что даже короткий авиаперелет способен выбить из сил. Вот что советует врач-терапевт Лиана Аббасова нашим читателям: "Сегодня мы летаем с большим комфортом, чем хотя бы 10 лет назад, но обычно не соблюдаем простых правил, которые должен знать каждый пассажир авиалайнера. Первое правило в особенности касается мужчин. Помните, что одна рюмка алкоголя в воздухе равна двум-трем на земле. Во время перелета нарушается процесс потребления мозгом кислорода, поэтому алкоголь влияет на организм очень негативно. Поэтому в самолете лучше пить воду. Кстати, от кофе и чая тоже лучше отказаться, так как сухость во рту, стянутая кожа, покраснение зрачков - это вполне физиологически оправданные и нормальные явления во время перелета, так как воздух в самолете суше, чем в пустыне. Снять перечисленные симптомы поможет все тот же стакан воды, но не других напитков.

Гипоксия - также обычное явление у пассажиров во время перелета. Однако помните, что она пройдет без следа, как только вы ступите на землю. Женщинам во время перелетов стоит все же воздержаться от каблуков. Долгое сиденье и без того вызывает застой крови в ногах, что легко может привести к тромбозу. Поэтому старайтесь почаще вставать и просто прогуливаться по салону.

Многие пассажиры плохо переносят, когда самолет только набирает высоту: уши закладывает, может начаться тошнота, головная боль. Зажмите нос и аккуратно, но достаточно сильно выдохните, не раскрывая рта. Это поможет снять напряжение и заложенность ушей.

Ну и, конечно, помните, что авиаперелет - это концентрированный стресс: перепады давления, смена часовых поясов и т.д. Чтобы он прошел как можно незаметнее, воспользуйтесь берушами, неплохо съесть банан - природное снотворное и, откинув спинку кресла помечтайте о чем-то приятном".

***

"Нашей дочке пять лет.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

5 нерабочих дней

Месторасположение главной елки Баку пока тайна

Новогодние приключения азербайджанцев в Лапландии

Время для проведения новогодних празднеств

Пpаздничная яpмаpка у "Гоша Гала Гапылары"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика