Сейчас вы читаете газету за 31.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 31.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Вопрос-ответ  
 
 
Ответы-вопросы
Четверг, 31.12.2009

размер шрифта  

"В этом году под давлением супруга на меня был оформлен кредит на автомобиль. Машиной пользовался супруг, и кредит платил тоже он. Сейчас мы живем отдельно, он кредит оплачивать отказывается, заявляя, что у него нет денег. Но у меня их нет и подавно, так как у нас общий бизнес - небольшое кафе в центре города, которым распоряжается опять же он. Не думаю, что смогу что-то сделать по разделу бизнеса опять же из-за его связей... Как мне быть?

Светлана М.".

По словам юриста М.Алиева, ваша ситуация и впрямь непростая.

"Во-первых, стоит помнить, что ваш супруг выступает поручателем кредита. А значит, в случае неуплаты банк имеет право обратиться за платежами к нему. Полагаю, вам будет целесообразно поставить банк в известность о невозможности уплаты кредита. Во-вторых, вопpос наличия связей и денежных средств в наше время, увы, не новый, и поэтому вам следует действовать осторожно, соблюдая все юридические формальности, документально фиксировать важные моменты переговоров с супругом, а главное - не сдаваться. В-третьих, оформив официальный развод, вы сможете заявить о разделе имущества. Долги, в том числе и кредит, также подлежат разделу. Что касается вашей доли в кафе, то вы имеете право, выйдя из нее, получить свою часть средств от бизнеса, принимать пока что участие в распределении прибыли и фиксировать у себя всю документацию. И, конечно, вам следовало бы обратиться к адвокату, а в случае невозможности его оплаты - в правозащитные организации, которые более подробно помогут разобраться в данном деле", - ответил юрист.

***

"По городу ходит множество слухов, что 2010 год принесет нам массу трудностей, начиная с финансового кризиса, который мы наконец-то на себе ощутим, и заканчивая прогнозами о предстоящих землетрясениях, природных катаклизмах, оползнях, грозящих Баку. А тут еще мировая паника по поводу 2012 года... Какие из этих слухов правдивы?

Марьям".

Что нам ждать от нового, 2010 года и что преподнесет Серебряный Тигр бакинцам, мы решили узнать у известного астролога и экстрасенса Ильхама Мирзоева.

"Сразу скажу, что хуже, чем 2009 год, следующий год не будет.

ArrayЭкономика нас не подведет, а так как Тигр - животное все же хищное, и, чтобы добыть себе пищу, ему нужно много двигаться и проявлять сноровку, обладатели этих качеств только преуспеют. Ну а те, кто будет сидеть взаперти и только рассуждать о том, как у них все плохо, проживут год соответственно.

Вообще, не понимаю, откуда появились слухи о землетрясении в Баку, но жители столицы могут совершенно спокойно спать по ночам. По всему Азербайджану никаких сильных катаклизмов в ближайшие 12 месяцев не предвидится, и природа будет к нам относиться весьма благосклонно.

Как астролог могу сказать, что 2010 год вообще намного лучше предыдущего, и поэтому уже с января настройтесь на позитивные перемены. Кстати, в первый месяц года обязательно купите себе какое-либо серебряное изделие, которое станет охранять вас в последующей жизни. Любые серебряные изделия, приобретенные в этом году, - это талисманы на будущее.

Кстати, заглядывая вперед еще на два года, могу успокоить, что конца света не предвидится. Хотя в 2012-2014 гг. нужно быть очень осторожным: звезды обещают авиакатастрофы, конфликты, природные катаклизмы. Впрочем, все это человечество уже благополучно переживало.

А главное - верить в удачу, и тогда все образуется! Счастья вам в Новом году!"

***

"Новогодние праздники решили провести с семьей в Турции. Но в связи с работой вылетаем только 31-го числа, а возвращаемся за день до выхода на работу. На нас с мужем авиаперелеты действуют очень плохо, и можно ли что-то посоветовать, чтобы перелет был менее выматывающим?

С уважением, Нигяр К.".

Многие наши соотечественники на новогодние праздники отправляются в путешествие. Между тем известно, что даже короткий авиаперелет способен выбить из сил. Вот что советует врач-терапевт Лиана Аббасова нашим читателям: "Сегодня мы летаем с большим комфортом, чем хотя бы 10 лет назад, но обычно не соблюдаем простых правил, которые должен знать каждый пассажир авиалайнера. Первое правило в особенности касается мужчин. Помните, что одна рюмка алкоголя в воздухе равна двум-трем на земле. Во время перелета нарушается процесс потребления мозгом кислорода, поэтому алкоголь влияет на организм очень негативно. Поэтому в самолете лучше пить воду. Кстати, от кофе и чая тоже лучше отказаться, так как сухость во рту, стянутая кожа, покраснение зрачков - это вполне физиологически оправданные и нормальные явления во время перелета, так как воздух в самолете суше, чем в пустыне. Снять перечисленные симптомы поможет все тот же стакан воды, но не других напитков.

Гипоксия - также обычное явление у пассажиров во время перелета. Однако помните, что она пройдет без следа, как только вы ступите на землю. Женщинам во время перелетов стоит все же воздержаться от каблуков. Долгое сиденье и без того вызывает застой крови в ногах, что легко может привести к тромбозу. Поэтому старайтесь почаще вставать и просто прогуливаться по салону.

Многие пассажиры плохо переносят, когда самолет только набирает высоту: уши закладывает, может начаться тошнота, головная боль. Зажмите нос и аккуратно, но достаточно сильно выдохните, не раскрывая рта. Это поможет снять напряжение и заложенность ушей.

Ну и, конечно, помните, что авиаперелет - это концентрированный стресс: перепады давления, смена часовых поясов и т.д. Чтобы он прошел как можно незаметнее, воспользуйтесь берушами, неплохо съесть банан - природное снотворное и, откинув спинку кресла помечтайте о чем-то приятном".

***

"Нашей дочке пять лет.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

5 нерабочих дней

Месторасположение главной елки Баку пока тайна

Новогодние приключения азербайджанцев в Лапландии

Время для проведения новогодних празднеств

Пpаздничная яpмаpка у "Гоша Гала Гапылары"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика