Сейчас вы читаете газету за 23.01.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 23.01.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Чтение  
 
 
Иномарка?
Суббота, 23.01.2010


Эля Энверли
размер шрифта  

Очень довольная удачно проведенным днем, весело размахивая сумкой, возвращалась домой. Вдруг мягкий толчок в спину, я падаю, в голове мелькнуло: не иначе как сбила иномарка, сейчас колеса проедут по моей спине и мне конец. На голову будто посыпались камни. Встаю - в глазах темно, рука висит, как плеть. Где же мерсик или другая иномарка? И даже жигуленка не видно? Дороги удивительно пусты, зато в сторону от меня бежит разъяренный бык, так бегут от смерти, видно, сорвался с веревки и бежит с толкучки в неизвестном направлении, лишь бы продлить хоть чуть-чуть свою жизнь. Люди шарахаются от быка из стороны в сторону. Старушка мне возбужденно: еле-еле отскочить успела. Подбегают ребята: вам помочь, вы можете идти? Отвечаю: мой дом рядом, дойду как-нибудь, это ваш бык сорвался? - Нет, что вы! - Разве кто-нибудь сознается: потребуют компенсацию за травму. Еле доплелась домой, рука - резиновая, распухла; перевязали эластичным бинтом, завтра к врачу, трещина или перелом? Наложили гипсовую лангетку и направили на обследование ко всем врачам. Да у них здесь круговая порука, чтоб все заработали! Махнула здоровой рукой и пошла домой. В поликлинике всполошились: это же несчастный случай! Мы обязаны сообщить в полицию! - Дальше закрутилось, завертелось на одних и тех же вопросах: Что с рукой, какой бык? В каком районе была? Не может быть, чтоб у дома, да в городе! А одна умудрилась: А..! Это тот бык, который сбежал с толкучки, а потом забежал в столовую, я из автобуса видела!..

- Ничего подобного! Сама видела, как он заскочил в "Шадлыг сараи", клянусь, в бинокль из кухни смотрела! - с криком вмешалась другая женщина. Собиралась толпа и каждый рассказывал все, что знал о сбежавших быках.

- А вы не видели по телевизору, как один бык бежал из Ени Ясамала до самой Торговой, бегал по дорогим магазинам до вечера, пока его не пристрелил полицейский!

- Да что вы!!! А вот схожий случай произошел в Турции, бык долго бегал по центральным улицам города, многих поранил.

- А нашли хозяина быка? Ведь он должен возместить ущерб, заплатить за лечение; нападение быка сейчас приравнивается к наезду иномарки, так что не теряйтесь - ищите хозяина!

- Мне не до него, мне плохо, я же лечусь!

- Очень напрасно! Когда будут деньги, тогда и вылечитесь! - Подошел полицейский: - Кого ищете, кто сбежал?

- Хозяина быка, который уронил вот эту женщину - у нее перелом.

- Когда сбежал, кто? Бык или хозяин?

- Оба, три месяца назад!

- Вы, что! Издеваетесь!? Быка давно съели, а хозяин, наверняка, сбежал за границу от наказания за границу! Ра-зой-тись!

Подходили все новые зеваки, все уже забыли обо мне и сломанной руке, главное - всех интересовал хозяин быка, который сбежал за границу от возмездия, оказывается, с любовницей, но не знали, где бы узнать? по туристической путевке или по гостевой, и в какую страну? А некоторых очень заинтересовал бизнес по продаже быков, неужели это так выгодно? Что можно после каждого забитого быка выезжать по гостевой за границу аж... с двумя любовницами!!!

- Не умеют резать! - выкрикнула старушка из толпы, - вот у нас в районе вначале смотрят быку в глаза - здоровый или нездоровый? Потом завязывают глаза, да не себе, а быку, прячут нож, читают молитву, а уж потом... и надо точно знать, куда всадить нож! Молодая беременная женщина из толпы упала в обморок - позвонили в скорую, а я решила идти домой. По дороге встретилась соседка, самая любопытная и надоедливая из всех:

- Ну как рука, милочка? Лучше? Ну слава Богу! А как же хозяина быка нашли? Толпа людей с полицейским во главе пошла на толкучку искать хозяина, с балкона видела...

- Все в порядке: и в полицию сообщили, ищут хозяина, и бюллетень открыли, и оформляю пенсию по инвалидности, и вскоре выезжаю за границу на отдых по бесплатной путевке, на работе выделили, и не одна, а с любовником! - соврала я.

У соседки от новостей глаза вылезли на лоб и она побежала сплетничать к подружке, вздохнув при этом: Мне бы такое счастье...

А ночью мне приснилось, как я с любовником на "Мерседесе" мчусь за быком, но никак не могу догнать, а рядом сидящий полицейский советует: Какой толк от быка? Лучше искать его хозяина! И "Мерседес" резко повернул в сторону толкучки.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Свет во мраке
"Кто верит в солнце, должен верить и в тень"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика