Сейчас вы читаете газету за 05.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 05.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
МИД Турции: "По армянскому вопросу мы остаемся на прежних позициях"
Пятница, 05.02.2010

размер шрифта  

Представитель Министерства иностранных дел Турции Бурак Озюгергин заявил об искреннем желании турецкой стороны нормализовать отношения с Арменией. Как передает АПА со ссылкой на агентство "Анадолу", на проведенном брифинге Озюгергин напомнил о заявлении МИД Турции после известного решения Конституционного суда Армении. По его словам, армянская сторона ведет кампанию по изменению Турцией своего мнения: "Но Турция не изменит своего мнения. Мы остаемся на прежних позициях. В политике Турции по отношению к Армении нет никаких проблем, проблемы существуют в турецкой политике Еревана". Озюгергин отметил, что в ближайшие дни руководитель аппарата МИД Фирудин Синирлиоглу посетит США и Швейцарию и подробно объяснит там причины беспокойства Анкары по поводу решения Конституционного суда Армении.

Он также сказал, что в последнее время определенные подвижки есть и в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта: "В обсуждениях, ведущихся сторонами, хоть и небольшие, но имеются подвижки. Впереди брезжит свет надежды на то, что будут предприняты конкретные шаги в этом направлении. Наша цель - не только достичь прогресса в турецко-армянских отношениях, но также создать почву для подвижек в азербайджано-армянских отношениях. Если все процессы не придут в движение одновременно, мира и стабильности на Кавказе не достичь. Это всем известно". Озюгергин сообщил, что в минувшую пятницу заместитель главы аппарата МИД Турции Унал Чевикез встретился в Вене с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, с которыми провел долгие обсуждения. Он напомнил, что Турция является членом Минской группы: "По этой причине никто не может спрашивать у нас, что мы тут делаем".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Конец "футбольной дипломатии"?

В Армении надеются на США

Другие новости раздела
 
Фатуллаев взят на наркологический учет
По версии следствия, вина журналиста полностью доказана

"Нас много, а этих отморозков мало"
Правозащитник считает, что общественный контроль над Вооруженными силами должен усилиться

"Было бы лучше, если бы фамилии азербайджанцев оканчивались на "аз"
По словам Али Гасанова, вопрос национализации фамилий должен быть вынесен на серьезное обсуждение общественности

Абшерон - самый загрязненный регион страны,
а с питьевой водой Баку станет получше

"Баррикады" в Старом городе
Сколько времени продлятся мучения жителей Ичери шехер?

Ильхам Алиев прибыл в Германию
4 февраля глава государства Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Берлин по приглашению канцлера Германии Ангелы Меркель.

Сафар Абиев отправился в Турцию
Министр обороны Сафар Абиев отправился вчера в Стамбул для участия в заседании министров обороны стран-не членов НАТО, оказывающих поддержку силам международной коалиции в Афганистане. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

Дмитрий Медведев поздравил Полада Бюльбюльоглу
Президент России Дмитрий Медведев вчера поздравил с 65-летием известного композитора, посла Азербайджана в РФ Полада Бюльбюльоглу.

"Украина не изменит своей позиции по Карабаху"
Позиция Украины по нагорно-карабахскому вопросу, то есть признание территориальной целостности Азербайджана, останется неизменной независимо от смены правительства.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика