Сейчас вы читаете газету за 13.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 13.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Квартет финалистов определен
Квартет финалистов определен
"Азеррейл" не может догнать "Рабиту"
Суббота, 13.02.2010


Azerisport.com специально для "Зеркала"
размер шрифта  

Состав участников второго этапа чемпионата Азербайджана по волейболу среди женщин полностью определен. Вне зависимости от матчей заключительного тура регулярного первенства, "Рабита" выйдет в следующий круг с первого места, а "Азеррейл" со второго. Также прописку в четверке получат "Игтисадчи" с "Локомотивом", так что команды уже сейчас могут начать подготовку к финальной пульке.

Национальная федерация решила пойти навстречу "Рабите", которую 18 февраля дома ждет непростой четвертьфинальный матч Кубка ЕКВ против "Эджзаджибаши-Зентива", и поменяла местами туры чемпионата страны. Все дело в том, что по календарю "связистки" пропускали девятый тур из-за нечетного количества участниц первенства, однако команде необходима была игровая практика перед поединком с турчанками.

Поэтому не мудрствуя лукаво, федерация решила провести вместо игр девятого тура, в котором "Рабита" не задействована, матчи десятого тура. Так что чемпион страны получил прекрасную возможность как следует подготовиться к поединкам против "Эджзаджибаши-Зентивы". При этом поражения от "Азеррейл" вряд ли повлияют на настроение "связисток", ведь они уже обеспечили себе выход во второй раунд чемпионата с первого места.

И даже если "Азеррейл" в заключительном туре победит и сравняется по очкам со своим главным конкурентом, разница партий будет на стороне подопечных Драгутина Балтича. К тому же, как показывает практика, совершенно неважно, с какого места ты попадаешь в следующий этап розыгрыша, ведь это лишь разминка перед матчами с двойной ответственностью. И игры финальной пульки будут именно такими.

Вместе с тем, нельзя не отметить успешную игру во втором круге "Игтисадчи". Конечно, в матче с главным аутсайдером - "Няглиятчи", клуб проблем не испытал, выиграв с сухим счетом 3:0, но победа позволила "экономисткам" обойти "Локомотив". Который пребывает в самом что ни на есть "ауте" - проигрывает матчи один за одним, а отчетный тур и вовсе пропускал. Похоже, что во второй стадии чемпионата "Локо" станет первым кандидатом на вылет.

Очередные матчи пройдут 14 февраля. "Локомотив" сыграет с "Няглиятчи", а "Игтисадчи" с "Азеррейл".

Положение команд после семи туров: "Рабита" - 15 очков, "Азеррейл" - 13, "Игтисадчи" - 10, "Локомотив" - 9, "Няглиятчи" - 7.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Четвертый старт Азербайджана на зимней Олимпиаде
Кто же будет представлять нашу страну в Ванкувере?

Матч за лидерство?
Нас ожидает 20-й тур чемпионата Азербайджана по футболу

Вагиф Джавадов: "Голландскую кухню еще не попробовал"
Азербайджанский форвард ждет дня дебюта в "Твенте"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика