Сейчас вы читаете газету за 17.02.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 17.02.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Музыкальный бой
Среда, 17.02.2010

Сабина размер шрифта  

Один из уважаемых представителей азербайджанского шоу-бизнеса - 71-летний ханенде, народный артист Теймур Мустафаев - имеет свой взгляд на наступающих на пятки корифеям молодых исполнителей. В своем интервью Trend Life ханенде, известный как "Теймур ами" ("Дядя Теймур"), заявил, что артисты в возрасте и со стажем, чтобы не терять актуальности, должны конкурировать с молодежью. "20-30 лет назад молодые исполнители говорили мне, что я - живая школа и они все учатся у меня. Признаюсь, что тогда это звучало искренне. А сейчас многое изменилось. Начинающие исполнители не хотят учиться. Их больше интересует не искусство, а скандалы. И говорят, что все это неписаный закон шоу-бизнеса, поэтому я вынужденно вступил в борьбу с молодежью", - сказал Теймур Мустафаев.

От вопроса, в чем заключается его метод борьбы, ханенде увернулся. "Скажу только, что любой, независимо от возраста, взявший в руки микрофон является моим конкурентом. И я никому не намерен уступать свое место, у меня достаточно сил, чтобы вызвать его на бой. Кто более смелый, пусть вступит в соревнование", - сказал Мустафаев.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Художественный руководитель Дома культуры должен быть его бьющимся сердцем"
Миpахмед Аскеpов о pаботе Дома культуры имени И.Абилова

"Главное, чтобы шарик не разорвало"
В нашей столице выступит известный российский юморист Максим Галкин со своей новой программой

Невосполнимая утpата
Уже неделю общественность и творческая интеллигенция Баку пребывают в шоке.

Фархад Бадалбейли сыграет в Израиле
Ректор Бакинской музыкальной академии, народный артист СССР Фархад Бадалбейли даст концерт в Израиле.

Юбилей Наримана Нариманова
В средней школе N53 Ясамальского района во вторник, 16 февраля, был отмечен 140-летний юбилей выдающегося государственного деятеля, видного азербайджанского просветителя и писателя Наримана Нариманова, сообщает пресс-служба Управления культуры и туризма города Баку.

Ковры Карабаха
В Азербайджане по инициативе Музея истории Азербайджана НАНА и Общественного объединения развития регионов выпущен календарь на 2010 год "Ковры Карабаха", сообщает пресс-служба Управления культуры и туризма.

Зарубежный тур азербайджанского тариста
Народный артист Азербайджана, профессор, лауреат международных конкурсов, кавалер ордена "Слава", тарист Рамиз Гулиев отправляется в тур по городам Турции.

Азербайджанские музыканты на иранском фестивале
На XXV Международном музыкальном фестивале "Фаджр" в Иране выступит Азербайджанский государственный ансамбль песни и танца им. Фикрета Амирова.

Завершить неоконченное
К лету этого года молодой азербайджанский композитор Аян выступит на Международном фестивале имени Моцарта, который состоится в Зальцбурге.

Тематически-географическая выставка
В марте в здании Национального музея истории Азербайджана НАНА будет открыта выставка, посвященная Карабаху, сообщили в Управлении культуры и туризма города Баку (УКТБ).

"Yol" на пяти языках
Недавно презентованный роман Эльхана Ханализаде "Yol" будет переведен на иностранные языки.

"Биография: академик Бекир Набиев"
На студии "Азербайджантелефильм" завершены съемки фильма к 80-летию академика, директора Института литературы Академии наук Азербайджана Бекира Набиева, сообщили Trend Life в Управлении культуры и туризма Азербайджана.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика