Сейчас вы читаете газету за 06.03.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 06.03.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
500000 манатов и новый логотип
500000 манатов и новый логотип
Состоялось заседание конференции АФФА
Суббота, 06.03.2010

Р.Фаталиев, Вугар размер шрифта  

Вчера в штаб-квартире Ассоциации футбольных федераций Азербайджана состоялась очередная конференция. Первым решением стало утверждение нового логотипа ассоциации. Теперь символом стал огонь, выдержанный в цветах национального флага Азербайджана. Футбольный мяч выгравирован в виде узора в самом низу своеобразного пламени. Создана юношеская сборная Азербайджана (U-16) и видеосайт АФФА.

К собравшимся обратился президент АФФА Ровнаг Абдуллаев. "Меня очень порадовал результат сборной Азербайджана по футзалу на чемпионате Европы, где мы заняли четвертое место. Это говорит о том, что футзал в стране развивается", - сказал он.

Также глава азербайджанского футбола поделился мнением о выступлении национальной футбольной команды. "Три победы подряд в товарищеских матчах меня также радуют. Молодежная команда хорошо сыграла с шотландцами, не проиграв, оставшись в меньшинстве. Развитие видно", - отметил Абдуллаев.

Генсек УЕФА Джанни Инфантино выступил со своей речью через видеосвязь. "Футбол в Азербайджане развивается. В Баку строится отличный футбольный стадион, представители УЕФА будут принимать участие в его открытии в 2011 году. Мы хотим поблагодарить президента и генсека АФФА за такие успехи".

Что касается финансов, то на билетах на матчи сборной за год АФФА заработала 500000 манатов.

Ровнаг Абдуллаев: "Фогтс должен сделать все, чтобы у игроков не вскружилась голова"

После конференции Ровнаг Абдуллаев ответил на вопросы журналистов. Касаясь сборной Азербайджана, президент АФФА подчеркнул: "Последние победы расслабили ребят. Мне даже сообщили, что после первого тайма матча с Люксембургом Фогтс зашел в раздевалку и высказал свои претензии игрокам.

ArrayОн был недоволен, что они опустошены. Именно немец должен сделать все, чтобы у них не вскружилась голова".

Также Абдуллаев отметил, что товарищеские матчи позволяют команде набирать опыт. "С каждой игрой уровень сборной будет подниматься. Иордания и Люксембург - не самые сильные соперники, но нам нужно набираться опыта", - сказал он.

Что касается отборочного турнира Евро-2012, то Абдуллаев признался, что хочет видеть команду на первом месте в группе. "Я очень хотел бы видеть команду первой, но понимаю, что это иллюзия. Сколько очков наберет сборная? Для меня более важна игра. Даже если они будут проигрывать, то пусть делают это как мужики", - сказал он.

Президент АФФА выразил недовольство освещением футбольных матчей по телевидению. "Я недоволен освещением футбола в прессе, особенно по телевидению. Последний матч против Люксембурга я вообще не понял - почему комментатор так пассивно говорил о втором голе, даже не кричал, не радовался?" - сказал Абдуллаев.

Также Абдуллаев рассказал об обсуждениях нового формата чемпионата и Кубка Азербайджана. "Мы решили, что теперь ранние встречи Кубка Азербайджана будут состоять из одного матча. После четвертьфиналов же команды будут играть дома и в гостях", - сказал он. Насчет чемпионата Абдуллаев сказал: "Мы хотим, чтобы команды проводили друг с другом по четыре матча за сезон. Но как это будет выглядеть - как сейчас или десять команд по четыре круга - мы пока не решили. В мае снова обсудим".

Новый стадион в поселке Беюк-Шор будет строиться по указу президента страны, сообщил Абдуллаев. "Президент Ильхам Алиев подписал указ, согласно которому должна быть возведена арена. Она будет рассчитана на шестьдесят тысяч человек. Проект уже готов, скоро приступим к работе. Шеститысячный стадион для пляжного футбола будет возведен в поселке Мардакан, эту работу мы проводим совместно с ФИФА".

Ровнаг Абдуллаев заявил и о том, что для проведения тотализатора создана букмекерская контора AzIdmanServis. Естественно, глава АФФА не обошел вниманием и новый дизайн логотипа ассоциации. "Шесть месяцев мы над ним трудились. Вариантов было очень много и, наконец, решили", - сказал он.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Лимит снова изменен

SOCAR уверенно осваивает новые рубежи

Oбраз азербайджанского комиссара Каттани

"Литеpатуpа - это концентpиpованное выpажение национальной идеи",

Араз Абдуллаев: "Лучшие игры сборной еще впереди"

Другие новости раздела
 
Драгутин Балтич: "Соперник не имеет значения"
Главный тренер бакинской "Рабиты" хочет выиграть свой четвертый Финал четырех

Чисто английский юмор
Британский спортивный обозреватель Билл Ликс написал статью, в которой нашлось место про товарищескую встречу сборных Азербайджана и Люксембурга.

Еще раз о Люксембурге
Шукюров признается в ошибках, Мамедов говорит о соперниках

"Оценку команде дадим в конце сезона",
- заявляет президент "Бакы" Хафиз Мамедов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика