Сейчас вы читаете газету за 10.03.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 10.03.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Кореец начинает отрабатывать гонорары
Кореец начинает отрабатывать гонорары
Сборная Азербайджана показала первые результаты под руководством Джо Джо Бэ
Среда, 10.03.2010

Р.Рамизоглу размер шрифта  

Корейский специалист Джо Джо Бэ, с некоторых пор возглавивший олимпийскую сборную Азербайджана, похоже, начал отрабатывать гонорары. Первые плоды его работы стали видны в ходе молодежного первенства мира, проходящего сейчас в мексиканской Тихуане. Так, после первых дней соревнования наша команда уже выполнила задачу-минимум. Золотая медаль Айдына Бахмалова (+78 кг) и шестое место Сабухи Исмаилзаде (73 кг), гарантировавшее ему пропуск на Юношеские Игры в Сингапуре, являются лишним тому подтверждением.

Первые месяцы нового года команда провела на сборах в Корее, и, похоже, они не прошли даром. Плюсом стало и то обстоятельство, что Бэ ранее уже работал в Азербайджане, а потому был не понаслышке знаком с потенциалом местных ребят. Оставалось лишь воплотить это в результат, что у азиата и получилось. Во всяком случае, победа на мундиале дорогого стоит и говорит о том, что постепенно отечественное таэквондо может вернуть утраченные позиции на мировой арене. При этом любопытно отметить, что Бэ является одновременно наставником и юношеской, и взрослой олимпийской команд. То есть теоретически не исключено, что тот же А.Бахмалов, выигравший в Тихуане первое место, сможет побороться и на квалификационных турнирах в преддверии Олимпиады в Лондоне. Тем более что соревнование мирового масштаба пройдет в Баку, а значит, при прочих равных шансы на завоевание лицензий у хозяев даянга возрастают.

Остается только сожалеть, что А.Бахмалов не сможет выступить на Юношеских Играх, так как он добыл победу в неолимпийском весе. А шанс проявить себя в Сингапуре получит С.Исмаилзаде, занявший шестое место в категории до 73 кг. Оно оказалось проходным для участия в Играх, так что Азербайджан вполне может замахнуться и на медаль. Тем более что до начала соревнования есть достаточно времени и можно не сомневаться, что Джо Джо Бэ постарается подготовить своих подопечных как надо.

Первенство мира можно назвать для корейца зачетом перед началом нового экзамена, сдача которого будет означать попадание нашей команды на взрослую Олимпиаду. Реализацией первого этапа плана вскоре вплотную и займется азиатский специалист.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Очередной старт Азербайджана на Универсиаде

Черные дни азербайджанского таэквондо

Азербайджан будет бороться за награды чемпионата мира

Только одна "бронза"

Новая кореянка для азербайджанского спорта

Другие новости раздела
 
Рашад Садыхов: "Я попросил норвежцев подождать"
Капитан сборной Азербайджана объяснил, почему не советовал Вагифу Джавадову ехать в Россию

"Хочу в Азербайджан"
Бывший полузащитник "Андерлехта" стремится попасть в национальную сборную страны

Азербайджан сыграет с Гондурасом в Австрии,
а наставник североамериканцев сравнил команду Фогтса с КНДР



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика