Сейчас вы читаете газету за 20.03.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 20.03.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
"Европейские навыки"
British Council организовывает тренинги для госслужащих
Суббота, 20.03.2010

Лена размер шрифта  

Для того чтобы достичь определенных высот в работе, необходимо не стоять на месте, а каждый раз учиться чему-то новому. Чтобы заново не изобретать велосипед, можно и нужно заимствовать накопленный в других странах опыт.

В рамках проекта "Европейские навыки", осуществляемого British Council, были организованы тренинги в Азербайджанской дипломатической академии для 63 чиновников из 24 правительственных ведомств Азербайджана с ноября 2009 года по сегодняшний день.

Напомним, что в рамках проекта группа, состоящая из 32 человек из 16 правительственных органов, прошла обучение в Азербайджанской дипломатической академии в период с 12 по 18 ноября 2009 года. Cеминары тогда проводил инструктор из Великобритании Кольм Даунс, который делился опытом повышения умения вести переговоры. На открытии семинара присутствовали ректор Азербайджанской дипломатической академии посол Хафиз Пашаев, британский посол в Азербайджане Кэролайн Браун и директор British Council Azerbaijan Пол Даблдей.

Обучение на всех семинарах осуществлялось тренерами из Великобритании и других стран Европейского Союза (ЕС), которые поделились своим опытом в повышении навыков ведения переговоров, проведения презентаций, управления проектами и в области связей с общественностью и управления СМИ.

Проект финансируется Фондом стратегических программ правительства Великобритании. Целью проекта является усиление потенциала местных государственных учреждений и ведомств Южно-Кавказского региона в целях более эффективного применения инструментов Европейского соседства и партнерства и процессов инструмента "Восточного партнерства". Реализация проекта началась в апреле 2009 года. Он осуществляется при сотрудничестве с Министерством иностранных дел Азербайджанской Республики и при поддержке Азербайджанской дипломатической академии. Данный проект состоит из нижеследующих компонентов и видов деятельности:

Усиление потенциала: сессии тренингов для государственных служащих Азербайджана осуществлялись в течение всего проекта. Тренинги проводятся европейскими специалистами и охватывают такие темы, как коммуникация, ведение переговоров, связи с общественностью и управление СМИ, навыки презентаций и управления проектами, а также ознакомление с европейскими организациями и терминологией.

Обмен опытом: 6-12 марта 2010 года в рамках проекта состоялась ознакомительная поездка в город Вильнюс, посвященная вопросам интеграции в ЕС и инструментов "Восточного партнерства". Государственный сектор Азербайджана был представлен должностными лицами из Министерства культуры и туризма, Министерства экономического развития, Министерства экологии и природных ресурсов, Министерства внутренних дел, Министерства юстиции, а сектор гражданского общества - директором Общества гуманитарных исследований и председателем общественного союза "Иряли". Участники ознакомились со структурой и деятельностью европейских органов, а также рабочими процессами ЕС.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Библиотекарей научат

Привить навыки работы

Лидерами не рождаются...

Другие новости раздела
 
Праздник на носу
Азербайджан готовится к встрече Новруз байрамы

Истоpия Маленького пpинца,
или В поисках доброго доктора

Поддеpжим детей,
нуждающихся в особой заботе

Через интеллект к здоровому образу жизни
В Барде прошло интеллектуальное соревнование среди школьников по вопросам здравоохранения

Наука управлять наукой и получать прибыль
Как это сделать и зачем это нужно



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика