Сейчас вы читаете газету за 03.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 03.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Заклятые соперники, к барьеру!
Заклятые соперники, к барьеру!
Нас ожидают матчи 26-го тура чемпионата Азербайджана по футболу
Суббота, 03.04.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Несмотря на то, что сразу два матча 26-го тура чемпионата Азербайджана по футболу претендуют на то, чтобы быть центральными, мы решили остановиться на воскресном противостоянии "Интера" и "Бакы" - третьем, но не последнем матче чемпиона и вице-чемпиона в этом сезоне. По числу своих рандеву "банкиры" и "кэпиталз" только подойдут к экватору, так как их ожидает еще полуфинальное противостояние в Кубке и еще одно - в чемпионате.

Взаимоотношения коллективов имеют очень непростую историю, в которой у "Бакы" существенное преимущество над соперником. В этом сезоне команда осталась верна себе и одержала одну победу над подопечными Кахабера Цхададзе - причем, сделала это в тот момент, когда мало кто в нее вообще верил. Однако Бюлента Коркмаза, который тогда руководил "Бакы", в команде уже нет. А Цхададзе остался и, конечно же, желает реванша.

Перед "Бакы", который в первой "шестерке" уже успел потерпеть одно поражение, каждый матч - как последний. Положение "Интера" в этом плане куда более комфортное - "банкиры" имеют право на одну осечку, но чем позже она произойдет, тем лучше для них. "Кэпиталз" отстают от "Интера" на шесть очков, но победив, приблизятся к нему на расстояние одной победы, а вот ничья будет для "кэпиталз" фактическим прекращением борьбы за чемпионство.

"Интер" и "Бакы" - не просто заклятые соперники. Это еще два противоположных подхода к игре. Кто бы ни возглавлял команды, кто бы в них ни играл, какие бы места они ни занимали, "Интер" и "Бакы" продолжают оставаться антиподами, столкновение которых может и не приносит града голов, но обещает бескомпромиссность и жесткость. Так было и после того, как сменились тренеры.

Драматичный финал Кубка 2005 года многими уже позабыт. Та победа "Бакы", благодаря голу в дополнительное время, скорее фундамент противостояния, чем его недавно минувшие события. Сколько же всего прошло с тех пор! Вот и в этом сезоне земляки обменялись любезностями, одержав по домашней победе.

Кто ближе к виктории на сей раз, предугадать не может никто. "Интер" позиционируется к ней ближе, потому что играет дома и потому что не имеет тех проблем, что есть у "Бакы". Под руководством Магсада Ягубалиева "кэпиталз" не смогли обыграть в прошлом туре "Габалу", но и "Интер" уже дважды сыграл вничью во второй части сезона. А ведь именно ничьи стали бичом "банкиров" в концовке прошлого сезона.

ArrayИ какая разница, кто становится чемпионом, если ты в итоге - второй?

Впрочем, еще один матч будет привлекать внимание. Это встреча между "Хазар-Лянкяраном" и "Карабахом". Наш корреспондент поговорил с двумя действующими лицами предстоящего противостояния - полузащитником ХЛ Эльвином Бегири и вингером "Карабаха" Эмином Имамалиевым.

- Вы уже забыли про ничью против "Нефтчи"? - спрашиваем у Бегири.

- Больше не хочу говорить про этот матч. Очень хотели победить, но судья нам помешал. Сейчас все мысли связаны со встречей с "Карабахом".

- Ничья с "Нефтчи" может повлиять на итоговое положение ХЛ в чемпионате?

- Впереди еще семь туров. Если победим во всех, то никто и ничто нам помешать не смогут. Также хочется дойти до финала Кубка страны. В обоих турнирах надо играть до конца.

- Что можете сказать о сопернике?

- "Карабах" - очень непростая команда. Они умеют выкладываться на протяжении всех 90 минут. Даже если пропустят быстрый гол, то играют до конца.

- В Кубке вы смогли обыграть агдамцев.

- Кубок - совсем другая история. Там матчи иначе идут, настрой другой, тактика.

- В чем заключается главная сила "Карабаха"?

- У них отличная защита. Оборонцы ведь еще и в сборной играют. Хорошо понимают друг друга. Однако у нас есть хорошие форварды. Так что им тоже будет трудно остановить нас. - Тем не менее, в последних встречах агдамцы не производят хорошего впечатления.

- Ничего страшного. У них есть отличные футболисты. Например, мой тезка с фамилией Мамедов. Наверное, уход Вагифа Джавадова себя показывает. Он нередко забивал, как мне рассказывали.

- На ХЛ может повлиять отсутствие Агасалима Мирджавадова?

- Может.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

Emin - live

В центре внимания - состояние рукописей

Семинар для работников культуры

"Вперед, за зрителя",

Омбудсман обеспокоена судьбой арестованных блоггеров

Другие новости раздела
 
Любимый счет
Состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы

Пилоты "Феррари" ставят на победу,
а Михаэль Шумахер думает о борьбе

Чисто английский юмор
Sun разыграл Европу с легкой руки Джеффри Херста



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика