Сейчас вы читаете газету за 10.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 10.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Next исполнит гимн, а Рагим Рагимли снимет новый клип
Новости из мира азербайджанского шоу-бизнеса
Суббота, 10.04.2010

Сабина размер шрифта  

Весна требует перемен, новшеств. Каждый из нас ощущает на себе влияние весенней погоды, оказывает она воздействие и на сложный мир шоу-бизнеса. Звезды меняют имидж, записывают новые песни, снимают новые клипы на радость своим поклонникам.

Так, Группа Next исполнит гимн диаспоры "Азербайджан", написанный по заказу Совета координации азербайджанцев мира, сообщили в пресс-службе группы Next.

Музыка принадлежит Имрузе Гусейновой, слова - профессору Эдинбургского университета, председателю Совета координации азербайджанцев мира Гуламрзе Сабри Тебризи. Песня ранее была исполнена азербайджанским певцом Самиром Пириевым.

В настоящее время авторы песни передали гимн "Азербайджан" в распоряжение членов группы. "Исполнение песни о родном Азербайджане и нашей диаспоре требует большой ответственности. И так как мы уже выступали за пределами родины, то думаем, что гимн в нашем исполнении будет встречен с любовью" (Trend Life).

По словам композитора Имрузы Гусейновой, она осталась довольна исполнением группы Next. "Поверьте, я была восхищена тем, как ребята исполнили песню. Они удивили меня не только своим профессионализмом, но и дали понять, что я не ошиблась в своем выборе. Мне очень понравилась группа Next, теперь я готова подарить им все свои песни", - сказала Гусейнова.

А вот популярный певец и телеведущий Рагим Рагимли приступил к съемкам нового клипа."Клип будет снят на песню "Basim agriyor". Музыку и слова песни написал я сам. Режиссером клипа выступаю также сам. Открывать все тайны сюжета предстоящего видео я не намерен. Скажу, что задумка очень интересная, и уверен, что клип понравится многим", - заявил 1news.az Рагим Рагимли.

В то же вpемя, как уже сообщала наша газета, некоторые отечественные исполнители устремились на покорение турецкой эстрады. К ним относится и известный певец Керим Аббасов, который, наконец, положил конец скандальным разборкам на родине. Исполнитель все свои силы направил на покорение турецкого шоу-бизнеса и даже решился раскрыть источник своей финансовой поддержки.

Певец откровенно заявил, что ему помогает известная турецкая поэтесса Айше Йылмаз Биргюль, которая пишет тексты к песням на музыку заслуженного деятеля искусств Азербайджана, композитора Говхар Гасанзаде.

Array"Айше Йылмаз Биргюль взяла на себя расходы моего "промоушна", который, с Божьей помощью, начнется в Турции в ближайшие месяцы. Наша совместная деятельность закреплена и юридически, мы заключили контракт на 12 месяцев. Если контракт будет отвечать моим требованиям, то я могу продлить его на 3 или 5 лет. Правда, некоторые мелкие расходы я сам буду оплачивать. Однако, как я уже сказал, основные финансовые расходы моего "промоушна" будут оплачиваться Айше ханум", - сказал Керим Аббасов.

Свой ответ на вопрос об основной цели заключения поэтессой контракта с ним Керим опять связал с финансами. "Цель вложения средств в мое творчество - это получение прибыли. Ведь было бы неправильным сравнивать азербайджанский и турецкий шоу-бизнес. Там певцы выпускают один альбом и зарабатывают миллионы. Я тоже очень хочу претендовать на первые места и уверен, что оправдаю доверие, оказанное мне Айше ханум", - сказал Аббасов.

В конце Керим также отметил, что он выпустит свой второй по счету диск в Азербайджане, а сборник песен, исполненных в дуэте, будет выпущен одной из музыкальных компаний Турции. Певец собирается исполнять дуэты как с азербайджанскими, так и с известными турецкими певцами.

Из них Керим назвал только экс-солистку группы "W трио" Саиду Султан и русскую певицу Афину. Имена турецких певцов, с которыми он исполнит дуэт, он пока не назвал, так как их кандидатуры еще уточняются.

Весна также способствует примирению некогда враждовавших друг с другом представителей шоу-бизнеса. Скажем, после скандальных разборок продюсер Тарана Самедова и певица Раксана Исмайлова вновь наладили отношения и приступили к подготовке сольного концерта, выпуску нового альбома и съемкам нескольких клипов. "Тарана всегда была рядом со мной. Просто когда-то между нами пробежала "черная кошка", но я даже не хочу вспоминать об этом, - говоpит Раксана. - Многие спрашивают меня о причине наших разногласий и примирения. Суть не в этом, а в том, что если любой человек осознает свою ошибку, это говорит о его величии. В жизни нет людей, которые не совершают ошибок. В свое время и я не избежала их. Не знаю, под давлением или по принуждению, Тарана тоже ошибалась. Но все равно мы простили друг друга, а плохие намерения недоброжелательных людей остались при них".

По словам певицы, они, как и прежде, стали лучшими подругами, и их совместная деятельность поможет успешно реализовать новые творческие проекты.

В то вpемя, как некотоpые из отечественных звезд покоpяют новые веpшины, миpятся, ищут новый обpаз, дpугие pешают небольшие "несостыковки" с законом. Так, известная азербайджанская певица, народная артистка Назпери Досталиева выиграла тяжбу с филиалом налогового департамента города Баку, сообщили в пресс-службе певицы. "Когда народной артистке задавали вопросы, связанные с судом, Назпери ханум на них не отвечала ввиду того, что судебную тяжбу затеяла не она, а противоположная сторона. Вызывавшая вопросы часть проблемы, связанная непосредственно с певицей, нашла свое разрешение вчера. Мы сочли своим долгом поделиться этой новостью с представителями прессы", - сказали в пресс-службе певицы.

Отметим, что некоторое время назад филиал N2 налогового департамента города Баку обратился в Бакинский экономический суд с заявлением, в котором Назпери Досталиева была обвинена в неуплате налогов на сумму 952 манатов. Однако судебные органы данный иск против певицы не удовлетворили, как говорится, все хорошо, что хорошо кончается.

Ну а, пожалуй, самое знаменательное событие ожидается в жизни популярного певца Замика. Напомним, что 14 декабря популярный певец положил конец мечтаниям всех своих поклонниц, сыграв свадьбу с бизнес-леди Нигяр Рафиевой. Вот уже 5 месяцев как певец является образцовым семьянином. Как стало известно 1news.az из ближайшего окружения исполнителя, в его семье ожидается пополнение....



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

Очередной старт Азербайджана на Универсиаде

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Наказание за незаконную выpубку

Другие новости раздела
 
"Это здоpово, когда видишь плоды своего тpуда",
- говоpит наpодный аpтист Азеpбайджана Теймуp Геокчаев

Ноpмативно-пpавовая база pазвития гpадостpоительства и аpхитектуpы
Состояние и пpоблемы

Наталья Шаровская:"Мы покажем бакинскому зрителю высокие чувства"
25 апреля в Русском драматическом театре имени С.Вургуна состоится премьера спектакля "Федра", который приурочен к юбилею заслуженной артистки Азербайджана Натальи Шаровской

Вклад в pазвитие науки о суфизме
Состоялась презентация пеpеведенной книги "Асрар ат-тоухид фи макамат аш-шейх Абу Саид" ("Тайны единобожия в деяниях шейха Абу Саида")



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика