Сейчас вы читаете газету за 10.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 10.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Next исполнит гимн, а Рагим Рагимли снимет новый клип
Новости из мира азербайджанского шоу-бизнеса
Суббота, 10.04.2010

Сабина размер шрифта  

Весна требует перемен, новшеств. Каждый из нас ощущает на себе влияние весенней погоды, оказывает она воздействие и на сложный мир шоу-бизнеса. Звезды меняют имидж, записывают новые песни, снимают новые клипы на радость своим поклонникам.

Так, Группа Next исполнит гимн диаспоры "Азербайджан", написанный по заказу Совета координации азербайджанцев мира, сообщили в пресс-службе группы Next.

Музыка принадлежит Имрузе Гусейновой, слова - профессору Эдинбургского университета, председателю Совета координации азербайджанцев мира Гуламрзе Сабри Тебризи. Песня ранее была исполнена азербайджанским певцом Самиром Пириевым.

В настоящее время авторы песни передали гимн "Азербайджан" в распоряжение членов группы. "Исполнение песни о родном Азербайджане и нашей диаспоре требует большой ответственности. И так как мы уже выступали за пределами родины, то думаем, что гимн в нашем исполнении будет встречен с любовью" (Trend Life).

По словам композитора Имрузы Гусейновой, она осталась довольна исполнением группы Next. "Поверьте, я была восхищена тем, как ребята исполнили песню. Они удивили меня не только своим профессионализмом, но и дали понять, что я не ошиблась в своем выборе. Мне очень понравилась группа Next, теперь я готова подарить им все свои песни", - сказала Гусейнова.

А вот популярный певец и телеведущий Рагим Рагимли приступил к съемкам нового клипа."Клип будет снят на песню "Basim agriyor". Музыку и слова песни написал я сам. Режиссером клипа выступаю также сам. Открывать все тайны сюжета предстоящего видео я не намерен. Скажу, что задумка очень интересная, и уверен, что клип понравится многим", - заявил 1news.az Рагим Рагимли.

В то же вpемя, как уже сообщала наша газета, некоторые отечественные исполнители устремились на покорение турецкой эстрады. К ним относится и известный певец Керим Аббасов, который, наконец, положил конец скандальным разборкам на родине. Исполнитель все свои силы направил на покорение турецкого шоу-бизнеса и даже решился раскрыть источник своей финансовой поддержки.

Певец откровенно заявил, что ему помогает известная турецкая поэтесса Айше Йылмаз Биргюль, которая пишет тексты к песням на музыку заслуженного деятеля искусств Азербайджана, композитора Говхар Гасанзаде.

Array"Айше Йылмаз Биргюль взяла на себя расходы моего "промоушна", который, с Божьей помощью, начнется в Турции в ближайшие месяцы. Наша совместная деятельность закреплена и юридически, мы заключили контракт на 12 месяцев. Если контракт будет отвечать моим требованиям, то я могу продлить его на 3 или 5 лет. Правда, некоторые мелкие расходы я сам буду оплачивать. Однако, как я уже сказал, основные финансовые расходы моего "промоушна" будут оплачиваться Айше ханум", - сказал Керим Аббасов.

Свой ответ на вопрос об основной цели заключения поэтессой контракта с ним Керим опять связал с финансами. "Цель вложения средств в мое творчество - это получение прибыли. Ведь было бы неправильным сравнивать азербайджанский и турецкий шоу-бизнес. Там певцы выпускают один альбом и зарабатывают миллионы. Я тоже очень хочу претендовать на первые места и уверен, что оправдаю доверие, оказанное мне Айше ханум", - сказал Аббасов.

В конце Керим также отметил, что он выпустит свой второй по счету диск в Азербайджане, а сборник песен, исполненных в дуэте, будет выпущен одной из музыкальных компаний Турции. Певец собирается исполнять дуэты как с азербайджанскими, так и с известными турецкими певцами.

Из них Керим назвал только экс-солистку группы "W трио" Саиду Султан и русскую певицу Афину. Имена турецких певцов, с которыми он исполнит дуэт, он пока не назвал, так как их кандидатуры еще уточняются.

Весна также способствует примирению некогда враждовавших друг с другом представителей шоу-бизнеса. Скажем, после скандальных разборок продюсер Тарана Самедова и певица Раксана Исмайлова вновь наладили отношения и приступили к подготовке сольного концерта, выпуску нового альбома и съемкам нескольких клипов. "Тарана всегда была рядом со мной. Просто когда-то между нами пробежала "черная кошка", но я даже не хочу вспоминать об этом, - говоpит Раксана. - Многие спрашивают меня о причине наших разногласий и примирения. Суть не в этом, а в том, что если любой человек осознает свою ошибку, это говорит о его величии. В жизни нет людей, которые не совершают ошибок. В свое время и я не избежала их. Не знаю, под давлением или по принуждению, Тарана тоже ошибалась. Но все равно мы простили друг друга, а плохие намерения недоброжелательных людей остались при них".

По словам певицы, они, как и прежде, стали лучшими подругами, и их совместная деятельность поможет успешно реализовать новые творческие проекты.

В то вpемя, как некотоpые из отечественных звезд покоpяют новые веpшины, миpятся, ищут новый обpаз, дpугие pешают небольшие "несостыковки" с законом. Так, известная азербайджанская певица, народная артистка Назпери Досталиева выиграла тяжбу с филиалом налогового департамента города Баку, сообщили в пресс-службе певицы. "Когда народной артистке задавали вопросы, связанные с судом, Назпери ханум на них не отвечала ввиду того, что судебную тяжбу затеяла не она, а противоположная сторона. Вызывавшая вопросы часть проблемы, связанная непосредственно с певицей, нашла свое разрешение вчера. Мы сочли своим долгом поделиться этой новостью с представителями прессы", - сказали в пресс-службе певицы.

Отметим, что некоторое время назад филиал N2 налогового департамента города Баку обратился в Бакинский экономический суд с заявлением, в котором Назпери Досталиева была обвинена в неуплате налогов на сумму 952 манатов. Однако судебные органы данный иск против певицы не удовлетворили, как говорится, все хорошо, что хорошо кончается.

Ну а, пожалуй, самое знаменательное событие ожидается в жизни популярного певца Замика. Напомним, что 14 декабря популярный певец положил конец мечтаниям всех своих поклонниц, сыграв свадьбу с бизнес-леди Нигяр Рафиевой. Вот уже 5 месяцев как певец является образцовым семьянином. Как стало известно 1news.az из ближайшего окружения исполнителя, в его семье ожидается пополнение....



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

Очередной старт Азербайджана на Универсиаде

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Наказание за незаконную выpубку

Другие новости раздела
 
"Это здоpово, когда видишь плоды своего тpуда",
- говоpит наpодный аpтист Азеpбайджана Теймуp Геокчаев

Ноpмативно-пpавовая база pазвития гpадостpоительства и аpхитектуpы
Состояние и пpоблемы

Наталья Шаровская:"Мы покажем бакинскому зрителю высокие чувства"
25 апреля в Русском драматическом театре имени С.Вургуна состоится премьера спектакля "Федра", который приурочен к юбилею заслуженной артистки Азербайджана Натальи Шаровской

Вклад в pазвитие науки о суфизме
Состоялась презентация пеpеведенной книги "Асрар ат-тоухид фи макамат аш-шейх Абу Саид" ("Тайны единобожия в деяниях шейха Абу Саида")



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика