Сейчас вы читаете газету за 10.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 10.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
"Лучший в профессии"
"Лучший в профессии"
Пpоводится Международный конкурс журналистов
Суббота, 10.04.2010

размер шрифта  

Цель конкурса - выявить на всем пространстве Евразии лучших профессионалов, представляющих разные направления журналистики. Организаторы конкурса - Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества стран-участников СНГ, "Евразия Медиацентр", Союз журналистов России, Международная конфедерация журналистских союзов, Международная академия телевидения и радио.

Организаторы конкурса надеются, что данное мероприятие будет содействовать расширению диалога культур между странами-участниками СНГ и Балтии, а профессиональное общение позволит преодолеть старые стереотипы в восприятии друг друга, содействовать реализации интеграционных процессов между сопредельными странами, укрепить гуманитарное сотрудничество.

Общая тематика творческих работ журналистов - "Я так живу" - будет направлена на понимание жизни простых людей, живущих на всем евразийском пространстве, а также преобразований в экономике, науке, культуре, образовании и в других сферах деятельности.

Конкурс проводится по пяти направлениям: "Лучшая телепрограмма/телевизионный фильм" (денежный приз - 500 тысяч рублей); "Лучшая радиопередача/радиосюжет" (250 тысяч рублей); "Лучшая публикация в печатных СМИ" (250 тысяч рублей), "Лучшая публикация в интернет-издании" (150 тысяч рублей), "Лучшая фоторабота/фоторепортаж" (150 тысяч рублей).

Итоги конкурса "Лучший в профессии" подведет жюри, формируемое из ведущих представителей профессиональных журналистских объединений государств-участников СНГ. В декабре 2010 лауреаты и победители будут приглашены в Москву на торжественную церемонию, где получат диплом лауреата, денежную премию, памятный приз и почетный знак.

Порядок проведения конкурса

Материалы и документы на конкурс представляются в отборочную комиссию не позднее 1 ноября 2010 года. На сайте "Евразия Медиацентра" создается многофункциональная, интерактивная и защищенная страница, позволяющая публиковать работы номинантов и организовать on-line и off-line-голосование, охватывающее все постсоветское пространство.

Накануне окончания конкурса "Лучший в профессии" будет издан сборник, куда войдут самые интересные публикации и фотографии. Также пройдет информационный показ телевизионных работ участников на тему "Я так живу" и будет организована выставка фотографий.

Для каждой конкурсной работы должна быть оформлена отдельная заявка (доступна на сайте конкурса www.eurasia-media.ru), которая состоит из краткой автобиографии конкурсанта с контактным адресом и телефонами, информации о представляемом СМИ (название, день публикации). Для теле- и радиопрограмм обязательны справки о выходе в эфир. Для номинации "Лучшая публикация в Интернете" - ссылки с адресом размещения материалов в Интернете.

На конкурс принимаются журналистские работы, опубликованные в СМИ или переданные в теле- и радиоэфире в период с 15 октября 2009 года по 15 октября 2010 года.

Конкурсные работы должны быть представлены в формате:

 "Лучшая телепрограмма/телевизионный фильм" на DVD (в формате MPEG-1). Также предлагаем вам выложить их на сайте www.youtube.com и выслать ссылку с адресом размещения;

 "Лучшая радиопередача/радиосюжет" на CD;

 "Лучшая фоторабота/фоторепортаж" на CD или DVD (размер 2000x3000 dpi в формате jpg);

 "Лучшая публикация в интернет-издании" сопровождаются электронной копией текста в формате PDF и Word на CD.

 "Лучшая публикация в печатных изданиях" - в оригинале (с указанием страницы и заголовка) и сопровождаются электронной копией текста в формате PDF и Word на CD.

Все работы конкурсантов должны иметь подстрочный перевод на русский язык. Материалы, представленные на конкурс, возврату не подлежат и не рецензируются.

Организаторы конкурса оставляют за собой право публикации материалов, представленных на конкурс, в печатной и электронной продукции, посвященной конкурсу.

Для участия в конкурсе вы должны выслать свои работы в Национальные журналистские союзы и ассоциации или в Международную конфедерацию журналистских союзов, "Евразия Медиацентр" по адресу: 119991, г. Москва, Зубовский бульвар, дом 4, офис 448, подъезд Союза журналистов России, с пометкой "На конкурс "Лучший в профессии". E-mail: [email protected] Сайт: http://www.eurasia-media.ru/ Телефоны: (495) 637-77-70, 637-52-91



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Баку-2009. Традиции и современность"

В полку осужденных журналистов прибыло

Кто развяжет морской узел?

"Бакинские ночи"

Совет прессы выявил новых "рэкетиров"

Другие новости раздела
 
На страже здоровья матери и ребенка
Интервью с главным советником по вопросам здоровья матери и ребенка организации ABT Associates, доктором медицинских наук Арунасом Любшисом

Почему нас нет в рейтингах университетов?
Раскрыта пpичина



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика