Сейчас вы читаете газету за 10.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 10.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Армению не пустили в Азербайджан
Терпение боссов FILA лопнуло, и они закрыли тему
Суббота, 10.04.2010

Вугар размер шрифта  

Армянские борцы вольного и греко-римского стиля не выступят на чемпионате Европы в Баку. Об этом стало известно за четыре дня до старта соревнования. Как сообщили в Национальной федерации борьбы, FILA (Международная федерация любительской борьбы) уведомила армянскую федерацию о том, что так как до сих пор от нее не было заявок на участие в турнире, борцы соседней страны не смогут приехать в Азербайджан.

Признаться, до сих пор никто не слышал о том, чтобы международные чиновники так реагировали на какую-то федерацию. Но, видимо, армяне надоели своими заявлениями, и у Рафаэля Мартинетти (президент FILA - ред.) лопнуло терпение. И он сказал, что армянам лучше не приезжать.

Впервые о том, что армяне могут и не приехать, стало известно со слов главного их тренера по греко-римской борьбе Левона Джулфалакяна. Он четко высказал свою позицию, объяснив это тем, что армяне готовятся к чемпионату мира. Но и тогда было известно, что от вояжа в Азербайджан отказались "классики" Армении, а "вольники" желают приехать. Об этом, кстати, позавчера заявил вице-президент Национальной федерации Азербайджана Намик Алиев.

Но "вольники" долго молчали, не отказывались, но и не подтверждали своего интереса выйти на бакинский ковер. Наш оргкомитет тоже молчал, понимая, что до 12 апреля можно подождать. Ведь именно в этот день состоится жребий и, кстати, именно в соревнованиях "вольников". Но FILA решительно сказала "нет".

Можно не сомневаться, что чемпионат Европы не потеряет от неучастия армянских борцов, хотя в этой команде есть хорошие спортсмены. Любопытно, что сорвалось очередное зрелище в виде схватки двух непримирых соперников - Ровшана Байрамова и Романа Амояна. Амояну не дали приехать в Баку, а Байрамов проиграл спарринг Эльчину Алиеву. Это и есть судьба.

Что касается чемпионата, то он пройдет 13-18 апреля в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева. На ковер выйдут сборная по греко-римской борьбе: Эльчин Алиев (55 кг), Гасан Алиев (60 кг), Фарид Мансуров (66 кг), Эльвин Мурсалиев (74 кг), Шалва Гадабадзе (84 кг), Сабухи Гумбатов (96 кг), Муслим Муслимов (120 кг) и "вольники": Махмуд Магомедов (55 кг), Залимхан Гусейнов (60 кг), Джабраил Гасанов (66 кг), Чамсулвара Чамсулвараев (74 кг), Шариф Шарифов (84 кг), Хетаг Газюмов (96 кг), Али Исаев (120 кг). Отметим, что четверо из них - Гусейнов, Чамсулвараев, Газюмов и Исаев - являются действующими чемпионами Европы. Состав женской сборной Азербайджана будет объявлен на днях - в данный момент спортсменки проходят сбор в Губе.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Германия поможет музеям Азербайджана

Ильхам Алиев принял участие в открытии мечети "Тезе-пир"

Воздействие кризиса на Азербайджан сведено до минимума

Азербайджанский джазмен приглашен на фестиваль в Германию

"В стpане должны pазвиваться pазличные напpавления туpизма"

Другие новости раздела
 
Последние шансы "Карабаха" и "Нефтчи"
27-й тур чемпионата страны: режим ожидания

Эмин Агаев: "Радует, что достойно сыграли против "Зенита"
Азербайджанский защитник тверской "Волги" считает, что Самедова можно убедить сыграть за сборную страны

Будущее азербайджанского фехтования
Почему для украинской звезды мирового масштаба Баку стал счастливым городом?

Англия против Испании и Германии
Состоялись ответные матчи четвертьфинала Лиги Европы



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика