Сейчас вы читаете газету за 10.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 10.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Англия против Испании и Германии
Состоялись ответные матчи четвертьфинала Лиги Европы
Суббота, 10.04.2010

Р.Рамизоглу размер шрифта  

Определились пары полуфинальных матчей Лиги Европы. "Гамбург" встретится с "Фулхэмом", а "Атлетико" с "Ливерпулем". В ответных встречах 1/4 финала "Гамбург" в гостях обыграл "Стандард" (3:1, первый матч 2:1). "Мне не удалось настроить команду необходимым образом. Я не сумел найти нужные ресурсы и сделать правильные замены. Очень сожалею. Конечно, я разочарован игрой. Команда пыталась добиться результата, однако быстрый гол стал для нас шоком. Затем соперник оборонялся очень здорово. Впрочем, результат не должен нас парализовать. Нужно как можно быстрее пережить разочарование и готовиться к последним матчам бундеслиги, чтобы достойно завершить сезон ради болельщиков", - признался главный тренер "волков" Лоренц-Гюнтер Кестнер.

"Фулхэм" также на выезде был сильнее "Вольфсбурга" (1:0, первый матч 2:1). "Я очень доволен своими футболистами и сегодняшней игрой. Мы контролировали ход встречи. Думаю, мы могли забить и больше, потому что имели очень много моментов. Впрочем, счет 1:0, особенно на выезде, всегда приятен.

ArrayМы забили очень быстрый гол. Комбинация Заморы и Геры была великолепной. В прошлом матче мы пропустили на последних минутах, и я рад, что сегодня мы сохранили ворота в неприкосновенности" - сказал главный тренер "Фулхэма" Рой Ходжсон.

"Ливерпуль" после поражения в первом матче от "Бенфики" (1:2) взял убедительный реванш на "Энфилд" (4:1), дублем отметился форвард Фернандо Торрес. "Это была очень хорошая игра. Можно сказать, что с такой командой, как "Бенфика", четыре забитых мяча - фантастическая реализация. При этом я не думаю, что сегодня мы выдали лучший матч в плане владения мячом и управления игрой. Победа важна в каждом матче, но на этой стадии Лиги Европы в особенности. Надеюсь, что мы сможем продолжить играть в том же духе, забивать голы и фанаты будут довольны, если "Ливерпуль" вплотную подберется к лигочемпионской зоне в премьер-лиге и, возможно, выйдет в финал Лиги Европы. Полуфинал против "Атлетико"? Эта игра будет более интересна для Торреса, чем для меня, так как Фернандо провел в этом клубе долгие годы. Скажу лишь, что испанская команда - очень сложный соперник, и нас ждут непростые встречи. Надеюсь, что в финале Лиги Европы мы увидим "Фулхэм", а также вторую английскую команду" - сказал главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес.

"После гола, пропущенного с углового, мы были вынуждены пойти вперед, в результате чего пропустили еще один мяч после быстрой контратаки. После этого у нас то и дело возникали трудности с опекой некоторых игроков "Ливерпуля", но это и неудивительно, так как англичане имели больше времени для подготовки к этому матчу. Однако, в целом по игре, думаю, мы не заслуживали такого крупного поражения" - отметил наставник "Бенфики" Жорже Жезуш.

В испанском противостоянии "Атлетико" - "Валенсия" (0:0, 2:2) верх взяли представители мадридского клуба за счет мячей, забитых на выезде. "Атлетико" может покорить Лигу Европы, думаю, со мной согласится и моя команда. При этом хочу отметить, что в концовке арбитр не увидел пенальти на Жигиче, что, конечно, обидно. Моя команда была готова преодолеть эту стадию, и все 180 минут противостояния с "Атлетико" я верил, что мы окажемся сильнее. В последние минуты сегодняшнего матча у нас были хорошие моменты, когда решающей гол мог забить Вилья или Висенте. Хочу принести извинения нашим болельщикам за то, что не оправдали их надежд. Немецкий арбитр не назначил два пенальти в ворота "Атлетико" - телевидение не обманешь, думаю, это всем ясно. Мы пострадали от этих решений и поэтому мне обидно за итоговый результат" - сказал главный тренер "Валенсии" Унаи Эмери.

"Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку, которую они оказали нам в конце матча, когда было очень тяжело. Также хотел бы отметить и своих игроков. Думаю, ключевую роль в противостоянии сыграл первый матч, результат которого в итоге и позволил нам пройти дальше. Судейство? Не хочу обсуждать судей, я даже не знаю какой национальности был арбитр, который работал на сегодняшнем матче" - сказал главный тренер "Атлетико" Кике Санчес Флорес.

Футбол. Лига Европы. Четвертьфиналы. Ответные матчи.

"Стандард" (Бельгия) - "Гамбург" (Германия) - 1:3 (первый матч - 1:2). Голы: де Камарго (33); М.Петрич (20, 35), Герреро (90).

"Атлетико" (Испания) - "Валенсия" (Испания) - 0:0 (первый матч - 2:2).

"Ливерпуль" (Англия) - "Бенфика" (Португалия) - 4:1 (первый матч - 1:2). Голы: Кюйт (28), Лукас (34), Торрес (58, 82); Кардосо (70).

"Вольфсбург" (Германия) - "Фулхэм" (Англия) - 0:1 (первый матч - 1:2). Гол: Замора (1).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Последние шансы "Карабаха" и "Нефтчи"
27-й тур чемпионата страны: режим ожидания

Эмин Агаев: "Радует, что достойно сыграли против "Зенита"
Азербайджанский защитник тверской "Волги" считает, что Самедова можно убедить сыграть за сборную страны

Армению не пустили в Азербайджан
Терпение боссов FILA лопнуло, и они закрыли тему

Будущее азербайджанского фехтования
Почему для украинской звезды мирового масштаба Баку стал счастливым городом?



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика