Сейчас вы читаете газету за 17.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 17.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Чтение  
 
 
Памяти леди Си
Суббота, 17.04.2010


Алия
размер шрифта  

Так вот оно откуда, это глубокомысленное молчание! Этот чертов sms-бойкот! Ты просто трусил. Боялся, что я закачу сцену, что стану претендовать на лакомый кусок твоего личного пространства. Моральной усталостью отговаривался, проклятый аферист. Ну, конечно, сказать мне, что у тебя кто-то есть, значило бы признать, что меня это касается, что я имею право быть в курсе. А так - узнала из третьих рук. И ты не увидел, какое у меня стало лицо, когда я узнала.

Как странно обнаружить свою фамилию в разделе "в эпизодах". Я-то считала, что в любом фильме потяну на главную роль. На этот раз нашлась более достойная кандидатура.

Интересно, как давно они знакомы? Она была фоном для всего, что происходило между нами, или появилась внезапно, как шаровая молния? Как это унизительно - знать, что "ты взвешен на весах и найден слишком легким"! Черт возьми, да кем она должна быть, чтобы оказаться лучше меня? Хотя...

Наверняка это девушка из хорошей семьи. Из добропорядочной патриархальной семьи, где отец - каменная стена, а мать - домохозяйка. Тем не менее, это милые, в меру образованные люди, с которыми приятно провести вечер. Папочка, конечно, доченьку обожает, а почему бы и нет - такую умницу, красавицу?

У нее, конечно, густые волосы, и они блестят, как шерсть ухоженной собаки. И аккуратные маленькие ушки, абсолютно одинаковые. Она регулярно посещает косметолога, поэтому кожа у нее гладкая и чистая. Еще у нее пропорциональная фигура и ровные, стройные ножки. Она не сутулится, когда ходит; носит одежду так, как будто в ней родилась.

ArrayУ нее прекрасный вкус; покупая брючный костюм, она сразу подбирает к нему сумочку и туфельки. И все это аккуратно носится и содержится в идеальном состоянии. Конечно, она не подворачивает джинсы, цепляя их на двусторонний скотч, а отдает в ателье, где их аккуратно укорачивают. А может быть, сразу покупает джинсы нужной длины.

Как ее зовут? Какое-нибудь нормальное имя средней благозвучности. Сабина, Севиль или что-нибудь в этом духе. Для удобства я окрестила ее "леди Си", хотя не могла вспомнить ни одного имени, которое начиналось бы на "си" на английском. Просто так, по аналогии с известной принцессой.

Кстати, о принцессах - манеры ее также безукоризненны. Она ходит бесшумно, а не топает, наступая на пятку, как некоторые. Она умеет есть курицу вилкой и ножом, не оставляя ни грамма мяса на косточках. И, конечно же, у нее нет похабной привычки облизывать пальцы. Она знает, как надо себя вести в ресторане (в Букингемском дворце), в театре, на необитаемом острове. Она знает в совершенстве как минимум три языка. И у нее как минимум одно высшее образование и куча полезных навыков - от делопроизводства до дизайна. Она...

В тот же день я написала заявление и уволилась. Начальник был в ужасе.

- Тебе что, зарплату поднять?

Я молча покачала головой.

- Только не реви у меня в кабинете, ради Бога. Я тебе говорил, что романы на работе заводят только неудачники? Говорил. Я тебе говорил, что суп должен быть отдельно, мухи - отдельно?

- Говорил.

- Так работай, черт побери, занимайся своим делом! Найди себе другого придурка!

- Не могу. Я смотреть на него не могу, понимаешь ты или нет? - я вскочила и заметалась по комнате. Нервы наконец сдали. - У него кольцо на пальце, ты видел?

- Ну и что? Хочешь, я ему скажу, чтоб не носил? Да что с тобой такое?

Я повалилась в кресло и заплакала. Почему меня никто не жалеет? Мы с шефом были друзьями, помимо всего прочего. Мог бы проявить больше понимания, но он был в ужасе, обнаружив "муху в супе". Мухой была я. Он сердито сунул мне в руки коробку с салфетками и отошел к окну.

- Ну, хочешь, я его уволю?

- Что?! Нет, что ты, конечно, нет...

- Да шучу я, уймись. Стал бы я бросаться ценными работниками, потакая твоим капризам.

Он уселся за свой огромный стол, возвращаясь к образу начальника, предусмотренному нашим негласным корпоративным кодексом чести.

- Иди, подумай до завтра.

- Но...

- Ты свободна.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
Летите на Венеру
Я почти влетела в огромный стеклянный шар на планете Марс, в центре которого восседало бесполое существо с огоньками вместо глаз.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика