Сейчас вы читаете газету за 28.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 28.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
12 лет без побед над Молдовой
12 лет без побед над Молдовой
Сборная Азербайджана сыграла вничью с одним из своих самых неудобных соперников
Пятница, 28.05.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Сборная Молдовы еще раз подтвердила, что является неудобным соперником для сборной Азербайджана по футболу. Накануне команды провели восьмой в истории матч, и, несмотря на весь тот прогресс, которого подопечные Берти Фогтса добились за последнее время, обыграть команду из этой страны им так и не удалось. Победа образца 1998 года продолжает оставаться единственной для нашей сборной.

Началось все для нас неплохо. Уже на 21-й минуте Эльвин Мамедов не без помощи защитника молдаван, подставившего ногу под его навес, закинул мяч за шиворот голкиперу соперника. До этого неплохой момент был у Рауфа Алиева, да и вообще первый тайм наша сборная провела очень и очень добротно. "Националка" выглядела прилично, не отставая от молдаван, которые опережают нас и в рейтинге ФИФА, и по клубам, в которых выступают их игроки (хоть сразу несколько из них и играют в чемпионате Азербайджана). Но уже во втором тайме бросилась в глаза усталость, накопившаяся в игроках. Правый фланг, на котором обычно своих оппонентов накручивает Махир Шукюров, заметно ослабел. Фарид Гулиев, который начинал игру единственным форвардом, а завершил где-то на фланге, войти в ритм так и не смог. И только оборона старалась держаться, но сейвы Кямрана Агаева говорили о том, что и защитники начинают уставать. Впрочем, тот самый штрафной, после которого Годочари забил классный по исполнению гол, привез игрок, вышедший на замену - Самир Аббасов. Любопытно, что против сборной Азербайджана на поле в составе молдаван вышли представители сразу трех наших клубов - это Алексей Савинов и Вячеслав Софрони ("Бакы"), Денис Калинков ("Хазар-Лянкяран") и Анатолий Дорош ("Олимпик-Шувелан").

БЕРТИ ФОГТС: "СЧЕТ СООТВЕТСТВУЕТ ИГРЕ"

После матча на вопросы нашего корреспондента ответил главный тренер нашей сборной Берти Фогтс.

- Как оцените первый матч в рамках австрийского сбора?

- По-моему, счет соответствует игре. В первом тайме сыграли прилично, показали футбол. Во второй половине соперник превосходил нас, в первую очередь в физических кондициях.

- Сильно ли повлияло завершение сезона на "физику" команды?

- Очень расстроило, что молдаване были сильнее нас в этом качестве, поэтому мы должны проводить длительные сборы, чтобы к отборочным играм Евро-2012 быть готовыми.

Array

- Сегодня состоялся дебют Вургуна Гусейнова. Как вам этот парень?

- Он всегда играл в Азербайджане, а международный футбол - другой уровень. Но остался доволен его первой игрой, правда, ему нужно быть внимательным в единоборствах, потому что судьи на поле принимают совсем другие решения, нежели в чемпионате Азербайджана. Думаю, в будущем мы получим большое удовольствие от его игры. Товарищеские встречи для того, чтобы молодые футболисты набирали опыт.

- Какие игроки вас сегодня удивили в положительном и отрицательном смысле?

- Хорошо проявили себя Фарид Гулиев и Рауф Алиев, доставили много хлопот сопернику. Молдавские защитники затруднялись играть против них.

- По ходу матча Максим Медведев и Руслан Абышев вышли из игры, получив травму. Не спросили у доктора про их состояние?

- Пока не успел.

- А готов ли Вагиф Джавадов?

- Он не сыграет с Македонией. У Вагифа проблемы со здоровьем. Хотим, чтобы он набрал форму. Опасаемся рисковать, выпустив его в этих играх, потому что может вовсе пропустить отборочные встречи в сентябре и октябре. Вагиф нужен нам больше именно в те сроки.

- Против Македонии вы намерены поменять весь состав или сделать небольшие изменения?

- Заменю некоторые позиции, но полностью состав менять не собираюсь.

- Большое ли значение придаете результату в подобных встречах?

- Для тренера не очень важен итог в товарищеских играх, а для футболистов - наоборот. После победы они становятся более уверенными. Мне же важно увидеть команду в деле, кто как действует на поле.

ОЦЕНКИ

Кямран Агаев - 5,5. Обвинять вратаря в пропущенном голе можно. Он занял не совсем верную позицию. Зато Агаев выручил команду сразу в трех опаснейших эпизодах, не позволив молдаванам распечатать его ворота. Верно занимал позицию и уверенно руководил обороной.

Рашад Садыхов - 5,5. Допустил ошибку при выборе позиции в стенке во время эпизода с забитым голом. Заслуживает отдельных похвал за опасный штрафной удар и нейтрализацию своих оппонентов, коими попеременно были Денис Калинков и Анатолий Дорош.

Владимир Левин - 5,5. Сыграл неплохо и был заменен совсем не потому, что разочаровал тренера. Пожалуй, именно его не хватило команде во втором тайме.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Зураб Азмайпарашвили: "Раджабов не должен думать о рейтинге"
Вице-президент ФИДЕ анализирует последний этап шахматного Гран-при

Джокича Хаджиевски: "Я хочу ничью"
Бывший главный тренер сборной Азербайджана считает, что Македонию ждет сложное испытание в матче с нашей командой



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика